Автор Тема: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)  (Прочитано 560674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4575 : 09 Август 2018, 10:31:14 »
Вылетали на днях с дочкой в Сербию, было оооочень много вопросов. Минут 15 нас расспрашивали, дочь спрашивали, куда едешь, с кем, зачем. Спрашивали свид.о рождении (оригинал) и обратные билеты. Разрешение отца так и не спросили.
Это казанская таможня так на совесть работает? Оригинал свидетельства-то зачем?  ogo Неужели паспорта ребенка  мало? Нас в Казани тоже долго пропускали. Каждого о чем-то спросили. Старшую волосы попросили собрать в хвост, как на фото в паспорте и на визе.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4576 : 09 Август 2018, 11:03:59 »
Я одна в Грузию летела... Ой, как вы изменились... Кажется похудели... И волосы перекрасили... Челку сделайте вот так, как в паспорте...
Я паспорт делала 6 лет назад, уже не помню цвет волос, челку и прочее. Было ощущение, что забалтывают, ждут от компьютера информации какой-то

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4577 : 09 Август 2018, 11:33:27 »
Мы на таможне Россия-Армения очень быстро прошли. Никаких вопросов. А вот обратно таможенник со мной беседовал о том что понравилось, планирую ли возвращаться к ним?

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4578 : 09 Август 2018, 11:55:41 »
Вылетали на днях с дочкой в Сербию, было оооочень много вопросов. Минут 15 нас расспрашивали, дочь спрашивали, куда едешь, с кем, зачем. Спрашивали свид.о рождении (оригинал) и обратные билеты. Разрешение отца так и не спросили.
Это казанская таможня так на совесть работает? Оригинал свидетельства-то зачем?  ogo Неужели паспорта ребенка  мало? Нас в Казани тоже долго пропускали. Каждого о чем-то спросили. Старшую волосы попросили собрать в хвост, как на фото в паспорте и на визе.
Москва, Домодедово.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4579 : 09 Август 2018, 15:46:12 »
Понятно. Я оригиналы детских свидетельств и наши российские паспорта не брала даже с собой. Мне и в агентстве не советовали возить с собой все документы. А тут вон какая ситуация...

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4580 : 09 Август 2018, 15:58:22 »
Я беру всегда с детьми свидетельства о рождении и о браке.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4581 : 09 Август 2018, 16:37:16 »
У меня племянница в этом году отмочила на таможне. У меня с собой были оригиналы св-ва о рождении и разрешение от родителей на вывоз. А она на вопрос таможенника "с кем летишь?" возьми и ляпни "с мамой"! Я сквозь землю готова была провалиться! Будь он повнимательней, возник бы вопрос, почему у меня паспорт в Ульяновске выдан, а у "дочери" в Нижнем Новгороде )))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4582 : 09 Август 2018, 17:57:46 »
У меня племянница в этом году отмочила на таможне. У меня с собой были оригиналы св-ва о рождении и разрешение от родителей на вывоз. А она на вопрос таможенника "с кем летишь?" возьми и ляпни "с мамой"! Я сквозь землю готова была провалиться! Будь он повнимательней, возник бы вопрос, почему у меня паспорт в Ульяновске выдан, а у "дочери" в Нижнем Новгороде )))
это как раз таки не вопрос. вопрос удобства получения и прописки. но никак не говорит о том что племянница не может быть дочкой

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4583 : 09 Август 2018, 18:27:11 »
У меня племянница в этом году отмочила на таможне. У меня с собой были оригиналы св-ва о рождении и разрешение от родителей на вывоз. А она на вопрос таможенника "с кем летишь?" возьми и ляпни "с мамой"! Я сквозь землю готова была провалиться! Будь он повнимательней, возник бы вопрос, почему у меня паспорт в Ульяновске выдан, а у "дочери" в Нижнем Новгороде )))
это как раз таки не вопрос. вопрос удобства получения и прописки. но никак не говорит о том что племянница не может быть дочкой
Вопрос в том, зачем соврала, если все документы в порядке были. Если бы выяснилось, что она мне не дочь, однозначно возникли бы вопросы к нам... Фамилии у нас с ней конечно одинаковые. Но таможенник явно видел, что у меня еще двое детей в соседнем окошке паспортный контроль проходят.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4584 : 20 Август 2018, 23:58:33 »
Решила пощекотать нервы племяшка ) Дети же, шуткуют )))

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4585 : 21 Август 2018, 18:31:42 »
Девочки-греколюбы, подскажите:
1. В правилах Эллинэйр прописано, что лекарства только в ручной клади. А я ж запасливая, всегда таскаю с собой большую аптечку, тем более с ребенком. И там у меня намечено взять и левомиколь, и покемону кой-чего в каплях -- короче, жидкости.  Всегда возила лекарства в чемодане, в ручную кладь брала минимум в таблетках.  Тык вот вопрос: эллинэйровцы сильно до этого пункта докапываются на сдаче багажа? girl_think
2. В сентябре на Халкидиках бывает прохладно? Вот думаю, брать ли джинсовые бриджи и футболки с рукавом, или только, так сказать, трусы и бусы?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4586 : 21 Август 2018, 19:42:03 »
Может быть прохладно, мы были в конце сентября - было ветренно. Друзья в июле мерзли в кофтах, но там что-то аномальное было...

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4587 : 21 Август 2018, 19:56:50 »
Лекарства в багаж лучше, спокойно пропускают.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4588 : 21 Август 2018, 20:32:09 »
 GinGer, Marina.RU, спасибо  dank

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4589 : 24 Август 2018, 22:32:51 »

Живая музыка хороша)))