Автор Тема: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)  (Прочитано 558234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4770 : 13 Декабрь 2018, 09:06:06 »
Я привозила в ручной клади в корзинке, но не из Тайланда, вообще вопросов не было.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4771 : 13 Декабрь 2018, 09:55:36 »
мама в багаже везла из Египта в Самару манго. без проблем.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4772 : 13 Декабрь 2018, 11:35:22 »
Подскажите пожалуйста, как вывезти фрукты из Таиланда? Летали в прошлом году чартером по путевке, гид советовал покупать корзинки и сдавать их в багаж. Все довезли. В этом году летим самостоятельно регулярными рейсами. До Москвы и еще из Москвы летим в Ульяновск. Как быть с фруктами? Не будет ли с ними проблем в России? Хочу привезти всем ананасы к НГ.
родители привозили. Но в ассортименте. И прилет был в Казань. Вопросов не возникло
Спасибо. Они в корзинках везли?
нет, просто в сумке, в ручной клади

Оффлайн Mari

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3910
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4773 : 13 Декабрь 2018, 13:20:03 »
Мы ананасы и другие фрукты в чемодане везли. То есть, был чемодан фруктов, а во втором - всё остальное. Тоже удобно, если нужно много ананасов (в Таиланде они вкуснющие, захочется всех приятелей угостить). Просто уложить нужно плотно, чтобы не бултыхались.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4774 : 19 Декабрь 2018, 17:46:14 »
Вот я хочу тут еще один чемодан купить. Детский, маленький. Убью двух зайцев. Дочь очень просит и ананасы будет куда сложить.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4775 : 21 Декабрь 2018, 04:52:29 »
Вчера впервые столкнулась с ситуацией. Сколько путешествуем, обычно дочь легко заводит друзей. Причем, для игры оказывается язык не помеха. Играют в куче и русско говорящие и " немцы" и " англичане"и азиаты... вчера на пляж пришла семья с сыном. Мальчик лет 6. Внешне русские, речь поначалу не разобрала. Интонационно очень близко к нашей. Детей особо больше не было. Моя бегом к нему играть. Заигрались, пока Юлька не начала активно разговаривать. Тут родители подозвали мальчика и строго ему наказали не общаться с Юлей. Оказались украинцы. Их передернуло, что Юлька русская. Я прям расстерялась.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4776 : 21 Декабрь 2018, 07:38:38 »
Вчера впервые столкнулась с ситуацией. Сколько путешествуем, обычно дочь легко заводит друзей. Причем, для игры оказывается язык не помеха. Играют в куче и русско говорящие и " немцы" и " англичане"и азиаты... вчера на пляж пришла семья с сыном. Мальчик лет 6. Внешне русские, речь поначалу не разобрала. Интонационно очень близко к нашей. Детей особо больше не было. Моя бегом к нему играть. Заигрались, пока Юлька не начала активно разговаривать. Тут родители подозвали мальчика и строго ему наказали не общаться с Юлей. Оказались украинцы. Их передернуло, что Юлька русская. Я прям расстерялась.
да пожалейте их несчастных. Ребенка за то что родители без мозга. Ну и родителей собственно за отсутствие головы на плечах

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4777 : 21 Декабрь 2018, 07:47:21 »
Но там прям весь внешний вид семьи так и шептал. Папа в ярко желтой шляпке с синей лентой. Окрашенный красным чуб и у него и у мальчика. Мама внешне обычная, приятная.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4778 : 21 Декабрь 2018, 08:05:50 »
Эх, а мы сегодня ночью вылетаем домой. Отпуск пролетел как один день. Эмоциями запаслись теперь до лета!

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4779 : 21 Декабрь 2018, 09:57:47 »
Но там прям весь внешний вид семьи так и шептал. Папа в ярко желтой шляпке с синей лентой. Окрашенный красным чуб и у него и у мальчика. Мама внешне обычная, приятная.
Западные украинцы,у них уже несколько лет чуб в моде. И общаются строго на своем языке.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4780 : 21 Декабрь 2018, 10:52:52 »
О! Так и есть скорее всего. Сегодня они опять были. С красными волосами и в ярко сине-желтых плавках. Сине-желтый у них по всей видимости в тренде. Общались да, на украинсом. Ну здоровья им много и добра)

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4781 : 21 Декабрь 2018, 11:12:23 »
Freken, в Чехии в отеле с нами украинцы даже не здоровались за завтраками, на которых и было-то всего обычно 7-10 человек в маленьком помещении. Прям демонстративно)) Хотя внешне без закидонов они были, немолодая семья со взрослым сыном. Остальные все как-то по доброму общались (ну как общались - доброе утро, приятного аппетита, с русскими могли парой слов перекинуться, с английским не очень у нас), а они в стороне всегда. Причем с работниками отеля - украинцами на своем языке разговаривали, шутили, здоровались с немцами. Мимо нас с каменными лицами проходили, не отвечали на приветствие. Ну и ладно, отпуск это нам точно не испортило  puh-puh

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4782 : 21 Декабрь 2018, 12:40:19 »
Все люди разные, и у нас хватает таких. В Турции мы со многими украинскими семьями общались и из Западной Украины. Милые люди. Они говорили - что русские как узнают кто они, сразу лицо клином и вперёд.
Так что общаются хорошо, нет, так нет. Нигде не убудет.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4783 : 21 Декабрь 2018, 12:40:28 »
Мда.....

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #4784 : 21 Декабрь 2018, 12:53:57 »
Телевизор -зло 🤣