Автор Тема: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)  (Прочитано 560710 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Тофи, клубника сладкая? Стоит брать?
Ароматная и полусладкая, брали 1 раз. Наша в разы вкуснее! А вот черешня да

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Я так и думала, спасибо!

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
KSeny, Нотка, спасибо, девочки!

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Девочки, нужны ли международные права в Греции? (в турагенстве говорят надо, а информация в инете не надо-подходят и новые российские ВУ)

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Девочки, нужны ли международные права в Греции? (в турагенстве говорят надо, а информация в инете не надо-подходят и новые российские ВУ)
Российские подойдёт

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
дека, два раза брали машину по обычным правам. У мужа старые, красные на тот момент еще были. Не думаю, что с розовыми будут проблемы.

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Спасибо

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Девушки, что можно посетить в Стокгольме одним днем?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Девушки, что можно посетить в Стокгольме одним днем?
Если прям одним днём, то погулять просто .
Если с ребёнком, то можно с музей сказок . Без ребёнка ничего интересного .
Нам очень понравился Скансен . Но там надо весь день провести. И то мало наверное

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Девушки, что можно посетить в Стокгольме одним днем?
Если прям одним днём, то погулять просто .
Если с ребёнком, то можно с музей сказок . Без ребёнка ничего интересного .
Нам очень понравился Скансен . Но там надо весь день провести. И то мало наверное
Спасибо! Попробуем туда. У нас как-раз на Стокгольм один полный день получается. Еще надо найти где переночевать.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Девушки, что можно посетить в Стокгольме одним днем?
Если прям одним днём, то погулять просто .
Если с ребёнком, то можно с музей сказок . Без ребёнка ничего интересного .
Нам очень понравился Скансен . Но там надо весь день провести. И то мало наверное
Спасибо! Попробуем туда. У нас как-раз на Стокгольм один полный день получается. Еще надо найти где переночевать.
О! Могу посоветовать Классный хостел в центре . Он на корабле(там две части, но надо брать именно корабль , там лучше).

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Вчера просматривала его)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Вчера просматривала его)
Нам понравилось ) он не дешевый и там очень заранее все бронируют. Только на берегу не берите . Там кто жил не понравилось .

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Свежайшие новости из визового центра в Казани (муж со свекровью сегодня ездили подавать доки на визу -- для свекрови).
У них сменился провайдер, который отвечает за биометрию. И тем, у кого биометрия уже была, рекомендовали переделать заново. Говорят, некоторых из тех, кто уже подал документы со старой биометрией... просят прийти и сдать еще раз. Нам идти как-то далековато, поэтому решили пересдать.

Видимо, из-за биометрии народу было очень много. В прошлом году мы подавали в этих же числах, и было ощутимо меньше. Моим сразу предложили пройти по ускоренной очереди за деньги.
Мои такие: почем?
Они такие: 2800!
Мои такие: ненене.
Постояли. Разложили документы. Оценили скорость движения очереди. Посмотрели, сколько народу уже прошло (очередь по номерам). Посмотрели на свой номер. Посмотрели на расписание автобусов домой. И пошли заплатили 2800.

Процесс сразу ускорился до сверхзвуковых скоростей. Открылись отдельные окошки на прием документов и в кассе, и мои еле успевали бегом бегать за провожатым. Весь процесс, включая внезапно нарисовавшуюся биометрию, занял 15 минут (тут надо заметить, что у нас в этот раз не было замечаний по документам). И мои успели на удобный автобус домой и в разумные 6 вечера уже были дома. И к этому моменту свекрови уже пришла смска, что её документы обрабатываются в представительстве Греции! Это че, они документы в Москву самолетом отправили? Ну, круть, коли так.

Мораль:  закладывайте дополнительное время/деньги при поездке в визовый центр Казани.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
А почему переделывать биометрию? Вот мы делали 2 года назад. У нас ещё 3 года есть. Это нам переделывать что ли, если соберёмся ????