Автор Тема: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)  (Прочитано 561240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
муж у меня летал так в израиль из турции. но штамп стоит. пошла вот посмотрела . летал  в 2015г

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36704
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Спасибо за советы! Смотрю варианты. Меня только цены отелей смущают. За эти деньги можно на то же время на Кубу слетать. Но Куба отпадает, так как с ребенком далеко лететь. Она вся изведется в самолете.
в Грецию слетайте. В этом году огромное количество акций, чуть ли не каждый день предлагаются отличные отели со скидкой 40%. В основном из Москвы вылеты, но бывают предложения из Самары и Казани. Лететь как в Турцию. В самолете детям подарки раздают. Страна очень красивая, пребывание комфортное, есть что посомтреть кроме пляжей. Отношение жителей очень радушное, никто не хватает за руки, не призывает заплатить водителю бакшиши и никто не впаривает кукурузу, косички, татушки, хама и.тп. на пляже.
Море особенно впечатлило - как слеза прозрачное, цвет изумительный и теплющее.
Турция тоже хороший вариант, мой муж по возвращении так и остался поклонником Турции))) Но, соглашусь, цены в этом году на турцию негуманные.
Оль, почему мужу Турция больше понравилась?

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Спросила у мужа... Нет, не вариант из Турции в Израиль. Нельзя... Вот мы сейчас в Сочи, чтобы даже в Абхазию на экскурсию съездить,нужно было до отъезда в заявлении указать... Если нет заявления, то только в Сочи...
(hi-hi-hi) да никто и не узнает, в этом вся прелесть. Многие так и летают в Израиль через Турцию. Во всяком случае нам так представитель туроператора вещал. А муж если уж уперся, пусть в отеле отдыхает. Можно скататься с ребенком. Для верующих -прекрасная экскурсия.
Для нас это дорогая экскурсия, мы не ездили. Да и дней жалко.  Если на 14 дней едешь,то можно скататься.
О пересечении границы в базу вносится отметка. Даже если въезд по российскому паспорту или в загран не делается отметок. Можно посмотреть кто, когда и каким видом транспорта пересекал границу. Если попасться на сверке, то в лучшем случае не полное служебное соответствие повесят, а в худшем уволят.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36704
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский

Познакомились в отеле с семейной парой. так вот они говорили о резко негативном отношении в Чернгории, очень им не понравилось, много албанцев, чуть ли не с пляжа гоняют. Сказали, что больше туда не ногой. Но это со слов, сами не были там.
странно. Может в Ульцине? Единственное место в Черногории, где мне не понравилось. Там да, албанцев много.

Мы и 2 года назад ни разу негатива не заметили, ни раньше.
Подруга летает каждый год туда - по-прежнему в восторге. От природы, еды, людей, возможностей оздоровления. Другая подруга поселилась там пару лет назад. Им непросто зарабатывать, все время ищут разные варианты работы, но возвращаться не собираются.

Антоха сегодня лежит на пляже... И планирует: на следующий год давай в Черногорию? я соскучился. puh-puh
Меня в Черногории не устраивают две вещи: прохладное море (не поплаваешь часами, как мы сейчас в Черном море) и евро. Как ни крути, питаться нам бюджетнее здесь, в России.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Оксана-на, ясно. В следующий раз надо уточнить этот момент.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Вот тут, боюсь разочаровать, но торгаши тусуются еще как, но ближе к столицам.. В Салониках на набережной и на пляже г.Родоса - замучаетесь отбиваться от них.

И по поводу радушия теперь я тоже сомневаюсь

Просто не повезло. Обидно конечно, но всякие люди бывают.
Для меня греки спасенье. Третьи выходные подряд катаемся на рейсовом кораблике в Салоники, всегда пассажиры улыбаются малышу, развлекают его. И на набережной в Салониках никто не приставал ни разу, мы правда в 20.00 обратно уплываем, может рано ещё по греческим меркам.

А вино если нужно будет: всегда в LIDLе хорошее недорогое есть, например, Санторинское Ассиртико (белое сухое) 2017 г. около 7 евро.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Добавлю свои 5 копеек про вина, раз уж мы додумались взять экскурсию на винодельню)))
Винодельня семейства Геровасилиу, по сравнению с другими производителями довольно молодое предприятия, ок. 40 лет назад они начали возрождать семейный виноградник, главная их заслуга - возрождение забытого сорта Малагузия, это белое вино, которое мы в итоге и купили у них (11 евро).Понравилось. Там мы побывали в музее, особенно знаменит коллекцией штопоров (их там более 2000, самые древние относятся в 18 веку).
Еще там была дегустация, нам предложили розовое и красное вино. Розовое - новое для их предприятия, с прошлого года, видимо маркетинговый ход, но оно понравилось меньше. Красное хорошее, но дорогое, нес тали покупать.
Я вообще больше предпочитаю красные вина, но в Греции пила в основном белое, очень его заценила. В нашем отеле хозяйка предлагала все три вида, у неебыло домашнее вино на розлив. Перепробовав их все, я остановилась на белом, а муж на розовом.
Про греческие вина много чего рассказывали. Не буду утомлять, главное в том, что в Греции НЕТ порошкового вина вообще. Любое вино, даже за 1 евро в супемаркете, это настоящее вино, произведенное из винограда и его можно смело покупать, даже если оно не с пробкой, а с завинчивающейся крышкой (некоторые страны предпочитают импортировать из греции именно такое вино - Австралия, Англия и еще кто-то). Дешевое вино вполне подойдет для обычного застолья, оно приятное на вкус. Наверное не следовало бы это писать, но уж ладно, тут все свои))) Вино пили каждый день, благо в нашем отеле оно было бесплатно в любом количестве. Пару раз хорошо "набиралась", но ни разу не болела голова у меня там. Хотя здесь для меня это обычное дело, хотя тщательно выбираем - авторскоеЮ географического наименования и т.п. Сделала вывод, что действительно в Греции любое вино (не думаю, что хозйка разливала слишком дорогое вино)))) вполне себе хорошее!
Если смущают дешевые вина, то вполне знаменитая марка TSANTALI, можно смело брать для подарка.
Еще по просьбе коллег я взяла Метаксу, крепкий алкогольный напиток, смесь бренди и вина. Сама такое не пью, но решила уважить. Посоветовали медовую в магазинчике, только в одном месте видела и не пожалела. очень-очень понравилось всем, даже мне)))
ну и несколько фото с экскурсии для иллюстрации)))































Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Добавлю свои 5 копеек про вина, раз уж мы додумались взять экскурсию на винодельню)))
Винодельня семейства Геровасилиу, по сравнению с другими производителями довольно молодое предприятия, ок. 40 лет назад они начали возрождать семейный виноградник, главная их заслуга - возрождение забытого сорта Малагузия, это белое вино, которое мы в итоге и купили у них (11 евро).Понравилось. Там мы побывали в музее, особенно знаменит коллекцией штопоров (их там более 2000, самые древние относятся в 18 веку).
Еще там была дегустация, нам предложили розовое и красное вино. Розовое - новое для их предприятия, с прошлого года, видимо маркетинговый ход, но оно понравилось меньше. Красное хорошее, но дорогое, нес тали покупать.
Я вообще больше предпочитаю красные вина, но в Греции пила в основном белое, очень его заценила. В нашем отеле хозяйка предлагала все три вида, у неебыло домашнее вино на розлив. Перепробовав их все, я остановилась на белом, а муж на розовом.
Про греческие вина много чего рассказывали. Не буду утомлять, главное в том, что в Греции НЕТ порошкового вина вообще. Любое вино, даже за 1 евро в супемаркете, это настоящее вино, произведенное из винограда и его можно смело покупать, даже если оно не с пробкой, а с завинчивающейся крышкой (некоторые страны предпочитают импортировать из греции именно такое вино - Австралия, Англия и еще кто-то). Дешевое вино вполне подойдет для обычного застолья, оно приятное на вкус. Наверное не следовало бы это писать, но уж ладно, тут все свои))) Вино пили каждый день, благо в нашем отеле оно было бесплатно в любом количестве. Пару раз хорошо "набиралась", но ни разу не болела голова у меня там. Хотя здесь для меня это обычное дело, хотя тщательно выбираем - авторскоеЮ географического наименования и т.п. Сделала вывод, что действительно в Греции любое вино (не думаю, что хозйка разливала слишком дорогое вино)))) вполне себе хорошее!
Если смущают дешевые вина, то вполне знаменитая марка TSANTALI, можно смело брать для подарка.
Еще по просьбе коллег я взяла Метаксу, крепкий алкогольный напиток, смесь бренди и вина. Сама такое не пью, но решила уважить. Посоветовали медовую в магазинчике, только в одном месте видела и не пожалела. очень-очень понравилось всем, даже мне)))
ну и несколько фото с экскурсии для иллюстрации)))
Мои Метаксу не особо оценили, но говорили пьется хорошо, голова не болит. Кстати и про анисовую водку тоже самое сказали-хорошая, но этот спецефический запах и привкус не зашел.
Про вино +1000, мне очень понравилось, у нас трудно найти хорошее.
И про обычные продукты тоже могу сказать-все вкусное, даже если брать дешевое. Единственное сыры не понравились вообще никак, перепробовали несколько сортов, но...

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
обычную метаксу не пробовала. А вот медовая! чудесная))

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
olfok, очень рада за ваш отдых  angel_cloud

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Спасибо, Насть! Сама рада, тем более, что отпуск вообще был под вопросом в силу кое-каких обстоятельств. В день вылета еще ходила на работу, на ходу собрала чемодан)))
Еще добавлю, что такой кайф без детей отдыхать))) Звучит ужасно, наверное, но это действительно отдых))) Впервые мы на такое решились!

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Про винишко) В прошлом году мы жили в маленькой деревеньке. Ходили есть в две таверны (из 5 или 6). Одна была поближе и попроще, вторая подороже и поцивильней. Обычно ходили в первую, т.к. жалко было времени  в принципе еда нас устраивала. Так вот в первой таверне подглядели: винишко наливали из больших пластиковых баклажек литра на два. В магазине такие стоили не то 2 евро, не то 5. Очень приличное вино, товарисчи!  (ded) Нам одного бокала на двоих вполне хватало  (drink) Обычно это был обед, мы шли в отель на сиесту - детя в сон караулила баба,  она обедала  дома. А вечером мы ее выводили на ужин)

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5622 : 02 Ноябрь 2019, 10:03:37 »
Пора отпуск планировать на следующее лето))) цены пока приемлимые, денег бы еще где взять... Давайте делиться опытом!
Посоветуйте, пож-та, отель на о. Крит. Имеющиеся на форуме отзывы читала. Критерии - бюджетно, но чисто, вкусно. Море обязательнов пешей доступности - теплое, без сильных волн, чистое, песок и галька устраивает, главное  без булыжников, чтоб ноги не сломать. Ну и конечно, месторасположение удачное - чтоб добраться до каких-нибудь достопримечатедьностей. Не знаю, смогу ли мужа на машину сподвигнуть, в прошлой раз не удалось((( Экскурсии у туроператора все же нереально дорогие, хотя б самим посмотреть хоть что-то. Бассейн тоже приветствуется. Сын, принципиально отсидевший это лето дома и "отдохнувший" в Крестовом городище))), пока собирается с нами. Но просит чтоб бассейн хоть какой-нибудь был, хотя по мне так это главное зло и причина ссор всех наших предыдущих отпусков

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36704
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5623 : 02 Ноябрь 2019, 14:09:47 »
Оль, он море не любит? Почему бассейн?
Мои наоборот рыбы, не вылазили бы

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5624 : 02 Ноябрь 2019, 14:15:55 »
Район ретимно. В пешей доступности  старый город с замком ) есть что посмотреть 
Погулять вечером .