Автор Тема: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)  (Прочитано 560806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5700 : 20 Январь 2020, 12:05:24 »
Лучше до середины ноября))) цены были - сказка! Ну или горящие ловить, но я не умею)))

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5701 : 20 Январь 2020, 12:32:48 »
Лучше до середины ноября))) цены были - сказка! Ну или горящие ловить, но я не умею)))
Можно название отеля какой выбрали? dank

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5702 : 20 Январь 2020, 12:39:41 »
Санта Марина. Не идеальный, конечно, на мой вкус, но надеюсь компенсируется месторасположением и экскурсиями
https://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/santa-marina-hotel-crete-lassithi


Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5703 : 20 Январь 2020, 12:44:42 »
Спасибо dank

Оффлайн Настасья78

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3395
  • Спасибо 9
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5704 : 20 Январь 2020, 20:35:04 »
Я на Крит еду с семьей в этом году  (lya-lya) 2.5 месяца мучительного выбора позади. Теперь культурную программу разрабатываю)))
Делитесь, куда-когда?)
Туда с каким типом питания выгоднее?
В середине июня, выбрала отель в г. Агиос Николаос, восточный Крит. Выбрала из-за пляжа, надеюсь что в этом районе будет спокойное море. Хотелось в Ретимнон, но по отзывам там почти всегда сильные волны. Решила, что лучше будет в городе разместиться, потому как в прошлом году в небольшом поселке было скучновато и некуда пойти совершенно. Мы маломобильные туристы, не знаю, решимся ли на машину, но тут в автобусной доступности много интересных местечек.
Отель взяла со все включено, мне так спокойнее, у меня 2 мужика, пусть будет, чтоб не думалось, где их кормить. Дороже всего на 7 тыс., если распределить эти деньги на 10 дней, то получится 10 евро в день. Втроем на эти деньги мы точно нигде не пообедаем. В прошлом году тоже не особо в таверны заходили, мне показалось дорого.
Вообще конечно, хорошие цены была до нового года, даже лучше сказать до черной пятницы. В аккурат перед ней цены взлетели, потом появилась якобы скидка - в реальности цена стала выше, чем до черной пятницы. У меня даже принтскрины сохранились с компа. Ну а потом цены медленно, но верно росли и продолжают это делать. Так что нервы мои не выдержали))) зато сразу гора с плеч!
Николаос приятный городок, с набережной, красивыми зелёными зонами.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5705 : 20 Январь 2020, 23:42:33 »
Мне тоже очень нравится Агиос Николаус. Красивый, озеро интересное, с рыбами. И питание правильно, что всё включено взяли. Городок дорогим считается, цены в кафе высокими в основном будут.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5706 : 21 Январь 2020, 08:27:08 »
Я на Крит еду с семьей в этом году  (lya-lya) 2.5 месяца мучительного выбора позади. Теперь культурную программу разрабатываю)))
Делитесь, куда-когда?)
Туда с каким типом питания выгоднее?
Ничего не выгоднее 😁 если брать all то с хорошим качеством питания - это будет сумма очень круглая . Если all  бюджетный - то качество продуктов не очень . Если самостоятельно - тут по разному . Где то есть , самим что то готовить . - ну мне лично нравится так . Особенно если ребёнок не маленький .

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5707 : 21 Январь 2020, 08:35:55 »
Я не люблю готовить в принципе, и тем более на отдыхе. Ну и данный отель и ему подобные не предусматривают  наличие кухни. На апартаменты я пока не созрела. Может позже когда-нибудь дорастем до самостоятельного отдыха))) Пока так

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5708 : 21 Январь 2020, 09:31:26 »
Я не люблю готовить в принципе, и тем более на отдыхе. Ну и данный отель и ему подобные не предусматривают  наличие кухни. На апартаменты я пока не созрела. Может позже когда-нибудь дорастем до самостоятельного отдыха))) Пока так
как я согласна с вами. У меня тоже много друзей ездят самостоятельно отдыхать, к этому надо быть готовыми. И чтобы семья смотрела в одну сторону условно. У меня кто ест, кто спит, кто дремлет, а тут уж все кушать идут по расписанию crazy

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5709 : 21 Январь 2020, 11:41:26 »
Не сказала бы, брали олл в тройке, отличное качество еды. Блюд да, немного, но все свежее и вкусное, Ване годик был
 

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5710 : 21 Январь 2020, 12:08:46 »
Не сказала бы, брали олл в тройке, отличное качество еды. Блюд да, немного, но все свежее и вкусное, Ване годик был
в Тунисе отдыхали в отеле 3*. на той же территории был отель 4* (одна сеть, одно название, но почему-то звездность разная). в тройке питание было лучше, чем в 4-ке. больше выбор был и больше готовили.
отличие от пятерок наверное было в отсутствии блюд, готовящихся при тебе.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5711 : 21 Январь 2020, 12:39:56 »
Ну вот в Греции я заметила это . Банки из под Спреда и дешевый растительно- жировой йогурт ) может есть конечно места . Речь именно про Грецию , про мелкие отели . 

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5712 : 21 Январь 2020, 12:58:51 »
Ну вот в Греции я заметила это . Банки из под Спреда и дешевый растительно- жировой йогурт ) может есть конечно места . Речь именно про Грецию , про мелкие отели .
Да, были на Крите в мелком. Но читаю отзывы конечно. Масло не ем. Делали салаты огурцы, помидоры, маслины, масло оливковое. Йогурт покупали на месте свой. Горячее нормально, гарнир макароны , рис, овощи вареные. Фруктов много, мороженое.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5713 : 21 Январь 2020, 20:27:34 »
Санта Марина. Не идеальный, конечно, на мой вкус, но надеюсь компенсируется месторасположением и экскурсиями
https://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/santa-marina-hotel-crete-lassithi


хорошенький отель
завидую белой завистью )))

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #5714 : 22 Январь 2020, 01:23:33 »
У меня лично одно из самых важных преимуществ отдыха: не нужно готовить-убирать-мыть посуду. Достаточно того, что я этим целый год занимаюсь. Нет, для меня только  отдых с заказанным заранее питанием (пусть 2-х разовое, пусть без "ликерки" - но в отеле). Пришел - поел, встал-отряхнулся и пошел. И все сыты, и все довольны.
Сколько раз пробовала считать - никогда у меня не выходило, что самостоятельное питание выгоднее "все включено". Если покупать продукты и готовить самим - еще возможно что-то выиграть. Если есть по кафе-столовым-тавернам - однозначно выгоднее питание в отеле. Качество еды? Не знаю... В каждом отеле, хоть 1 звезда, хоть 5: есть нормальные блюда и те, что есть не стоит. А вот про алкоголь - чистая правда. Особенно в Турции) За деньги в баре и за "все включено" - совсем разные напитки по качеству. Но алкоголь - в принципе зло, поэтому все относительно))