Автор Тема: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)  (Прочитано 560871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6615 : 14 Апрель 2023, 08:09:45 »
В Аланье теплее всего. Хотя весна ранняя в этом году, может быть и можно будет купаться.
Мы были самое раннее с 19го мая  кемере. В первые дни было свежо. К концу мая раскочегарилось. Воздух прям жара-жара, а водичка прохладная, но купаться можно было

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6616 : 21 Апрель 2023, 12:33:42 »
Мы сейчас в Кемере, в Rixos Belbidi. Народу мало, но всё работает. Куча развлечений внутри отеля. Море прохладное , хотя некоторые купаются. Купаться можно в крытом бассейне. Мне больше нравится любоваться морем и слушать его. От отеля бесплатно можно ездить в Легенду, завтра поеду туда отмечать 30 годиков. :) Территория очень нравится, большая и зеленая, очень много гуляем. Погода, как по мне - идеальная. Тепло. Лёгкий ветерок. Солнце не жарит. Пришла в выводу, что буду в несезон лучше везде ездить. :) Это прям мой формат отдыха.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6617 : 10 Ноябрь 2023, 09:04:31 »
Посоветуйте пожалуйста, туроператора (или через кого там туры покупают). Интересуют горящие туры за рубеж. Спасибо.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6619 : 18 Декабрь 2023, 16:52:48 »
Девочки, в январе в Египте был кто-то? Там прям совсем не айс? Ветрено и купаться вряд ли получится? На Красное море хочется...

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6620 : 18 Декабрь 2023, 17:03:25 »
Девочки, в январе в Египте был кто-то? Там прям совсем не айс? Ветрено и купаться вряд ли получится? На Красное море хочется...

я январе не был, в ноябре был, нормально было только после обеда, до был сильный и довольно прохладный ветер. но море теплое, вот выходить утром было холодно.
и кажется несколько дней было сильное волнение, так что купаться не разрешали.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6621 : 18 Декабрь 2023, 18:35:01 »
Олисия, в Египте не сезон сейчас. Днем 23-25 температура, ветер, волны. Красивое море в Таиланде, резорты с собственными рифами на Мальдивах.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6622 : 18 Декабрь 2023, 20:56:47 »
Девочки, в январе в Египте был кто-то? Там прям совсем не айс? Ветрено и купаться вряд ли получится? На Красное море хочется...

В Хургаде была в феврале. Февраль самый холодный месяц считается. Ветрено. Но в целом жарко, Купаться можно, но с холодным ветром вылезать из воды неприятно и цистит обеспечен. В Шарме, говорят, потеплее, т.к. ветра меньше.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6623 : 19 Декабрь 2023, 14:20:03 »
Спасибо! В Тае только вот недавно были, хотелось недалеко, без 9-часового полёта и ненадолго, на недельку. Значит, буду рассматривать другой вариант))

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6624 : 19 Декабрь 2023, 14:21:29 »
В Макади, помнится, и в июне было весьма ветрено, защиту от ветра бичбои ставили вокруг лежаков. Но хотя бы жарко  (hi-hi-hi)

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6625 : 19 Декабрь 2023, 23:30:18 »
Олисия, сейчас очень популярные направления Сейшелы и Шри-Ланка. Сама смотрю в сторону Шри-Ланки на весенние каникулы

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6626 : 05 Январь 2024, 22:14:21 »
Девочки, в январе в Египте был кто-то? Там прям совсем не айс? Ветрено и купаться вряд ли получится? На Красное море хочется...

В Хургаде была в феврале. Февраль самый холодный месяц считается. Ветрено. Но в целом жарко, Купаться можно, но с холодным ветром вылезать из воды неприятно и цистит обеспечен. В Шарме, говорят, потеплее, т.к. ветра меньше.

Ну всё, сама убедилась, смело могу сказать теперь - в Шарме реально тепло. Есть ветерок, но все равно погода приятная. Единственный, наверное, минус - это волны. Из 6 дней вода была спокойная 2 дня, сегодня прям нормально искупалась, вода теплая. Глубоко и страшно, но оно того стоит. Отели выбирайте с рифами, и впечатлений от рыбок получите и там, где есть рифы - всегда теплее. По ощущениям вода как в Средиземном море в середине июня. Не парное молоко, но и не прохладная. Самое оно прям. В Каир на пирамиды если соберётесь, то тяжелее дорога, чем из Хургады.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6627 : 08 Январь 2024, 10:36:12 »
Ездили из Шарма в Каир, очень долго, часов 8 минимум добирались, очень устали...
Мечтаю снова попасть в Египет, очень люблю Красное море. Но это уже когда мелкий подрастёт немного, с годовасиком в Турцию только полетим, скорее всего этим летом. На наше море не рискну.