Автор Тема: Старость в радость: помогаем дому престарелых в селе Репьевка Майнского района  (Прочитано 7422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
наташ, тогда я через тебя журналы передам, раз уж ты будешь с ними контактировать по-любому, ок?

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Кстати, появился новый сайт о помощи всем подряд: http://ulvolonter.ru/

Оффлайн Молочный Ангел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,добрые люди!У меня оказались вещи,которые я с радостью отдала бы в дом престарелых,рука не поднимается оставить их на улице.Может кто-то занимается сбором подобных вещей?Буду очень рада,если кто-нибудь откликнется!!89276301474 Наташа

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Девочки, нужен ответственный человек,чтобы организовать здесь на форуме сбор сладостей и передать их потом волонтерам дома престарелых или непосредственно поехать и вручить подарки лично (sos)  В прошлом году я организовывала, много подарков удалось собрать, но в этом году моим собственным бабушкам нужна моя помощь и уход, поэтому взяться за обшественное дело не могу, помогу только агитацией!! В прошлом году хозяева Центров Раздач разрешали оставлять в ЦР передачки со сладостями без оплаты. http://vk.com/pomogibabuschke73

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
tashe4ka, а в какой репьевке находится?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Листаем в первый пост этой темы- там и фотки есть и информация о прошлой поездке ;-) Майнский район

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Нет желающих собрать конфетки на форуме %-(

Если у кого есть желание помочь финансово на сладкое для одиноких инвалидов, то номер карты 67619600 0457873009 (владелец дарья т.)-это карта https://vk.com/daryatkachuk73 координатора проекта

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
В прошлом году еще игрушки собирали. Я вот так и не довезла. Зато сейчас прям с удовольствием бы

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Девочки, поездками в дом престарелых занялась новая активистка, планируется поездка, объявлен сбор помощи. Подробности в группе вконтакте- https://vk.com/club122342480

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Цитировать
Дорогие друзья и неравнодушные люди! Прошло четыре месяца после последней поездки в Репьевский дом престарелых и инвалидов, поэтому мы снова решили навестить одиноких бабушек и дедушек и подарить им чуточку нашего внимания и тепла! В связи с этим снова прошу помочь в сборе подарков, ведь то, что есть у нас с вами, чем мы пользуемся каждый день, для многих брошенных старичков является действительно ПОДАРКОМ! Давайте вместе сделаем этот мир чуточку добрее:)
К сбору принимаются:
-сладости (конфеты без орехов)
-полотенца
-ср-ва личной гигиены (мыло, присыпки, шампуни, влажные салфетки, крема и т.п)
-памперсы для взрослых
-постельное бельё
-носочки (женские, мужские)
-футболки, сорочки
-мягкие игрушки (можно б/у, но в хорошем состоянии)
Также у кого есть возможность помочь с транспортом, буду очень признательна!
Фотоотчет после поездки естественно прилагается. Всем заранее спасибо!!!
Подробности в лс http://vk.com/id302942026
(ded)

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Передать подарки можно:
Центр - Бебеля, 47а (это турагенство с добрыми сотрудниками, Ежедневно с 9 до 18, суббота с 10 до 14, воскресенье выходной)
ДЗ- Шигаева
БЗ- Доватора
Любой другой район по договоренности.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
ВНИМАНИЕ! Поездка в дом престарелых в село Репьевка состоится 22 июля (пятница).
Очень нужны сладости без орехов. Как передать-см. выше.
Вся информация в группе Вконтакте- https://new.vk.com/club122342480
Цитировать
Теперь о подарках) Рассказала в кратце, что да как у нас обстоит с подарками, на что директор ответил (не без улыбки), что старичкам приятней сырок, нежели памперс)) вообщем, нужно в срочном порядке собирать сладости!) На данный момент в ДП проживает 121 человек (+5 в больнице), поэтому прошу всех неравнодушных к одиноким бабушкам и дедушкам, помочь собрать хотя бы по 10 конфеток на человека.

Оффлайн kandibober

  • Новый Город
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5839
  • Спасибо 63
  • Пол: Женский
Есть большое количество мягких игрушек. Можно в дом престарелых передать?актуальна потребность?
Все в новом городе.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Волонтеры едут в дом престарелых 6 января! Сейчас идет сбор подарков.
Для жителей дома престарелых любое внимание в радость!
Можете купить и передать:
мягкие конфеты без орехов, мармелад, пастилу, зефир, печенье и тд. ;
календари на 2017 год;
православные иконы, календари;
картины, крупные часы;
рамки для фото;
красивые легкие чашки для чая;
журналы про дом, рыбалку, сплетни;
сканворды;
настольные игры- шашки, домино, нарды;
любовные романы;
шампуни, мыло и так далее (там живут не только пенсионеры, но и зрелого возраста инвалиды);
шерстяные носки;
цветные ручки и бумага (там есть умелец, который шикарно рисует)
и тд.

В других областях с радостью просят цветы, но есть трудности с доставкой girl_tak-tak

Цитировать
Совсем скоро наступит самый любимый, самый семейный праздник Новый год! И мы, конечно же, снова собираемся посетить одиноких бабушек и дедушек в с.Репьевка. 6.01.2017 планируется очередная поездка, поэтому мы продолжаем сбор подарков к этому доброму празднику! К сбору принимаются:

-сладости без орехов

-памперсы для взрослых

-рамки для фото (будем дарить фото с предыдущих поездок)

-ср-ва личной гигиены (мыло, шампуни, салфетки, полотенца)

- постельное белье

-бинты

-новогодние открытки и сувениры

Также мы всегда рады видеть в наших рядах автоволонтеров, готовых помочь в сборе и доставке подарков в дом престарелых, фотографов (для фотоотчета) и просто добрых людей с позитивным настроем, которые хотят принять участие в раздаче подарков!

Друзья, не будем равнодушными, давайте вместе подарим частичку добра, внимания и тепла тем, кто так в этом нуждается!

Передать подарки можно:
Центр - Бебеля, 47а (это турагенство с добрыми сотрудниками, Ежедневно с 9 до 18, суббота с 10 до 14, воскресенье выходной)
ДЗ- Шигаева
БЗ- Доватора

89656971181 АННА
Любой другой район по договоренности.