Автор Тема: Как вводить прикорм?  (Прочитано 181174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4035 : 09 Январь 2019, 22:18:37 »
У амины до сих пор на тыкву краснеет. Пися сначала  uups потом попа и щеки. А она домашнюю тыкву засечённую обожает!

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4036 : 09 Январь 2019, 22:21:48 »
Кириешка, как готовите? у меня лежит одна, не знаю, что сделать. мы особо не любим, детей не могу увлечь

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4037 : 09 Январь 2019, 22:22:14 »
У сына тоже щека красная. Давала тыкву одну ложку. И одновременно с этим получилось, сто ел фрутоняню пюре. До этого баблук или гербер. Вот думаю, тыква виновата или фрутоняня?  girl_think

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4038 : 09 Январь 2019, 22:57:36 »
Кириешка, как готовите? у меня лежит одна, не знаю, что сделать. мы особо не любим, детей не могу увлечь
Прям с кожурой (лень чистить ) режу крупными кусками(ширина когда как - 3-4-6 см). Как удобно в общем. Заворачиваю в пергамент , потом в фольгу(просто чтоб фольга не соприкасалась с едой. Пергамент один держится плохо ). Ставлю в духовку на 180-160 градусов на час где то. Все. Я сама ем и дочь ооочень полюбила. Но в чистом виде не даю. Иногда в пюре картофел еле добавляю .

Вообще дочь ест картошку отлично. Туда добавляю и кабачок и тыкву, потом смешиваю с мясным пюре. Это же пюре (с овощами ) едят и все остальные . Ни кто не замечает  puh-puh

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4039 : 09 Январь 2019, 23:14:31 »
Ох, а у нас Прабабушка для Киры тыкву в русской печке готовит ммм)))

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4040 : 09 Январь 2019, 23:22:42 »
мои картошку до сих пор не любят. только в супе едят

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4041 : 09 Январь 2019, 23:36:45 »
мои картошку до сих пор не любят. только в супе едят
А остальные овощи едят ?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4042 : 10 Январь 2019, 01:28:12 »
мои картошку до сих пор не любят. только в супе едят
А остальные овощи едят ?
огурцы. Марк ещё помидоры. Приготовленные овощи тоже не очень. только в супе

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4043 : 10 Январь 2019, 23:55:20 »
Отдам мальку, который ест эти овощи, в подарок) передачка через ЦР. Сроки хорошие  ded_snegurka


Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4044 : 11 Январь 2019, 00:10:22 »
Спасибо) Я уж подумала, все, трындец, ребенка не пою) Из поильника обольется весь, попробую бутылку дать тогда

На тыкву у нас вчера вскочил прыщик, сегодня тот прошел, в другом месте появился. Жаль, очень она ему понравилась. И на днях буду вводить кааааши. Сначала лучше специальные детские, наверное? Потом можно обычные, после блендера, да?
Я сразу варила свои и через блендер...но вы подождите, пусть реакция от тыквы пройдёт

Уже прошло) Был прыщик один на животе почти сразу, на следующий день на лбу такой же, и ещё где-то. Как появились, так же быстро прошли. Пока ввожу оставшиеся овощи, чуть попозже ещё попробую дать)

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4045 : 11 Январь 2019, 00:17:20 »
Кириешка, как готовите? у меня лежит одна, не знаю, что сделать. мы особо не любим, детей не могу увлечь

Я очень люблю тыквенный суп-пюре, но это для девочек, наверное, только. Судя по моему мужу, мальчишки не оценят, скорее всего, такое блюдо)

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4046 : 11 Январь 2019, 00:21:20 »
Отдам мальку, который ест эти овощи, в подарок) передачка через ЦР. Сроки хорошие  ded_snegurka

не актуально  camomile

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4047 : 11 Январь 2019, 00:38:04 »
Кириешка, как готовите? у меня лежит одна, не знаю, что сделать. мы особо не любим, детей не могу увлечь

Я очень люблю тыквенный суп-пюре, но это для девочек, наверное, только. Судя по моему мужу, мальчишки не оценят, скорее всего, такое блюдо)
Муж и мальчишки ели тыквенный суп на ура ))) с сухариками чесночными домашними!))

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4048 : 20 Январь 2019, 23:01:02 »
Кириешка, как готовите? у меня лежит одна, не знаю, что сделать. мы особо не любим, детей не могу увлечь

Я очень люблю тыквенный суп-пюре, но это для девочек, наверное, только. Судя по моему мужу, мальчишки не оценят, скорее всего, такое блюдо)
Муж и мальчишки ели тыквенный суп на ура ))) с сухариками чесночными домашними!))

Да-да, тоже так делаю, вкуснотища)

Я сегодня давала ребёнку пюре из авокадо, сама с удовольствием его же схомячила. С кашами опаздываем

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4049 : 20 Январь 2019, 23:10:24 »
Девочки, у кого малыши не едят молочку в силу вкусовых пристрастий или аллергии, чего не полдник даёте? Завтрак - каша, обед - суп, ужин как правило макароны у нас или наш какой-то гарнир (порой получается тоже крупа греча или рис например, только в рассыпчатом виде). А с полдником не знаю, творог не особо любит, можно с прибаутками и пюре скормить грамм 50-70, молочку Типа ряженки, кефира, йогурта не хочет пить