Автор Тема: Как вводить прикорм?  (Прочитано 180870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #60 : 30 Май 2015, 16:57:08 »
Мы воду не пьем совсем. Делает глоток, понимает что вода и больше не прикасается к бутылке. Поэтому соки наше все. Пьем их каждый день и по многу

Оффлайн Irish_Cream

  • Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4212
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #61 : 30 Май 2015, 22:37:20 »
Моя кроме воды ничего не пьет, хотя сок я ей и не предлагала (старшая после 2-х лет его попробовала и то в садике), но компоты, морсы и тп вообще не пьет.

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #62 : 31 Май 2015, 00:53:00 »
поильник с трубочкой вот такой

они есть разных фирм и ценовых категорий, мы покупали в ДМ за 200 руб. примерно. Крышка у него крутится и трубочка в него складывается, что удобно для перевозки.
Пробовала по совету давать воду в бутылочке из-под воды Фруттоняня, дочь проливала воду на себя (это ж очень интересно, и мама так прикольно орёт после этого (hi-hi-hi)), а из этого поильника жидкость не льётся при перевороте.
Первая реакция дочки была очень смешной, попробовала воду втянуть, как с коробкой сока - нажимая на него - а не получается. Она руки в стороны разводит и возмущается: "Кааак?!" Потом научилась быстро.

Оффлайн Svetka

  • Жизнь прекрасна!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2467
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #63 : 31 Май 2015, 01:00:40 »
Мы воду не пьем совсем. Делает глоток, понимает что вода и больше не прикасается к бутылке. Поэтому соки наше все. Пьем их каждый день и по многу
Кошмар. Простите, не сдержалась. Соки вообще нежелательны (разве что с мякотью и то не часто и не много), тем более такой малышке. А если давать воду из ложечки?

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #64 : 31 Май 2015, 07:00:19 »
Лапуша, то есть такая бутылочка она непроливайка?

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #65 : 31 Май 2015, 10:03:07 »
Svetka, ей вкус воды не нравится. Она ее не пьет никаким образом. А что в соках плохого? Я же не даю ей соки из коробок, которые для взрослых. А в детских соках состав совсем другой и по вкусу они очень отличаются от наших привычных соков. Нам и Иванова и Черданцев рекомендовали вводить соки. Начинали с яблочного для лучшего усвоения железа (у нас был низковат).

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #66 : 31 Май 2015, 10:30:26 »
Я тут с мамой спорила
Она говорит,что с 4 месяцев раньше соки вводили. Типа морковные, яблочные, потом творог и кефир. А потом уж каши и овощи.
Я ей сказала, что мы не будем так экспериментировать.
Начнём в 6 месяцев с каш и овощей.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #67 : 31 Май 2015, 10:35:51 »
Мне мама в свое время, когда дочка маленькая была, тоже доказывала, что раньше с соков начинали и надо их по капелькам с 3-4 месяцев давать. Я считаю, что даже эти детские соки стоит пробовать не раньше года!
С дочкой эта бутылочка с трубочкой была наше всё. Отличная вещь. У нас была Мир детства, в ДМ покупали.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #68 : 31 Май 2015, 11:43:58 »
состав другой, но не значит,что полезный....сахара там предостаточно,даже в дет.соках, какие бы они ни были

это так,верхушка исследований....
Цитировать
Ученые из Королевского колледжа в Лондоне выступили с заявлением, согласно которому фруктовые соки вредны для здоровья детей, поскольку их употребление увеличивает риск развития серьезных заболеваний.
Недавно эксперты из Королевского колледжа в Лондоне (King's College London) рекомендовали родителям заменить фруктовые соки, которые так любят дети, на молоко и воду.

Согласно словам ученых, большинство взрослых прекрасно осведомлены о вреде газированных напитков, но ошибочно полагают, что соки и нектары из фруктов являются полезными продуктами.

Чтобы опровергнуть распространенное убеждение, что выжатые из плодов соки полезны для здоровья, эксперты привели результаты исследования, согласно которым употребление этих жидких продуктов увеличивает риск развития таких серьезных заболеваний как ожирение, сахарный диабет 2-го типа (инсулиннезависимый диабет), а также патологий сердечно-сосудистой системы.

Ученые говорят, что увлечение общества различными соками и смузи (густой напиток из фруктов или ягод) привело к тому, что типичный подросток превышает норму употребления сахара на 40%, а взрослый - на 13%.

В отчете об исследовании, опубликованном в журнале “Lancet Diabetes and Endocrinology”, они подчеркнули, что популярный апельсиновый сок так же вреден, как и подслащенные напитки.

“Давать детям соки или смузи постоянно - не самая хорошая идея, - поведал в интервью изданию Daily Mail профессор Том Сандерс (Tom Sanders) из Королевского колледжа в Лондоне. - Дети должны получать жидкость из питьевой воды. Поэтому их родителям стоить взять за правило ставить на обеденный стол кувшин с водой, а не пак с соком”.

С ним согласна и диетолог из Оксфордского университета, Сьюзан Джебб (Susan Jebb), которая считает, что родители должны запретить своим детям употреблять все подслащенные напитки, и заменить их водой или молоком.

“Предпочтительно, чтобы дети вообще не получали сахар из таких напитков, и перешли на жидкости с низким или нулевым уровнем содержания калорий, например, на воду, - рекомендует она. - Будет прекрасно, если дети станут употреблять нежирное молоко. А чтобы у родителей не возникало проблем с заменой соков на воду, им следует приучать малышей пить ее сразу после окончания периода грудного вскармливания”.
да и зачем они для ЖКТ таких крох,мне непонятно....
что других напитков нет что ли...

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #69 : 31 Май 2015, 11:50:36 »
Читала, что соки детьми мало усваиваются и тяжелы для поджелудочной железы. У сына была сильная аллергия и он соки не получал вовсе. Сейчас  и не хочет их, пьет только  воду. Поэтому тут все зависит от семьи и от мамы в первую очередь. 

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #70 : 31 Май 2015, 11:55:06 »
Читала, что соки детьми мало усваиваются и тяжелы для поджелудочной железы. У сына была сильная аллергия и он соки не получал вовсе. Сейчас  и не хочет их, пьет только  воду. Поэтому тут все зависит от семьи и от мамы в первую очередь. 
именно-это как с колбасой как-то выкладывали или с сосисками....
типа, ребенок мясо не ест, а просит колбасу, вот что с ним делать?
ответ: делать надо было с ВАМИ, а не с ним, и раньше...кто дал попробовать то ему эту колбасу...
с соками так же

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #71 : 31 Май 2015, 12:11:03 »
Svetka, ей вкус воды не нравится.

какой у воды должен быть вкус? это риторический вопрос....

со старшей дочкой в школе готовили проект на тему "вода - источник жизни"

Воду обязательно нужно пить! не берем в расчет грудничков.

Оффлайн Рина Мерк

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2094
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #72 : 31 Май 2015, 12:40:16 »
Моя до полугода воду не пила вообще. Ну никак. Даже в пекло. А зимой приспичило. Сок за весь наш год давала один раз. Итог - вырвало. Как раз хотела найти статью,которую Марйам кинула уже))

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #73 : 31 Май 2015, 12:44:39 »
Лапуша, то есть такая бутылочка она непроливайка?
как я выкладывала? да. там можно вылить лишь каплю, если в трубочке вода осталось немного.
но Наташа нашла метод - набирает воду в рот и выплевывает её на себя. охлаждается ребёнок crazy

Оффлайн Рина Мерк

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2094
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #74 : 31 Май 2015, 13:10:12 »
Лапуша, то есть такая бутылочка она непроливайка?
как я выкладывала? да. там можно вылить лишь каплю, если в трубочке вода осталось немного.
но Наташа нашла метод - набирает воду в рот и выплевывает её на себя. охлаждается ребёнок crazy

у нас такая же бутылка. Дочь тоже высасывает воду и рот открывает - всё выливается сразу))