Автор Тема: Отзывы о детских садах  (Прочитано 247658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 713
  • Спасибо 9
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1410 : 12 Октябрь 2021, 12:03:34 »
ursula, зря вы так пишете про 246 сад. Судить только по верандам странно. И где вы там увидели заросшие площадки непонятно конечно. Заведующая четко следит за состоянием территории садика. Нам там очень нравилось. И руководство, и воспитатели, и муз.работник, и педагог по физ.культуре-там все хорошие. Всегда такие замечательные утренники были. Кружки организованы, конкурсы разные. Водила туда старшего сына 5 лет, потом младшего 2 года. Этот садик мне как родной. Если бы не острая необходимость из-за речи, то я бы ни за что не перевела младшего в др.сад. Мимо проезжаем и сын всегда просится вернуться туда. Хоть там и детей в группе полно как везде сейчас. К 174 саду я второй год привыкаю. Совершенно он другой, чужой что ли.

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 713
  • Спасибо 9
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1411 : 12 Октябрь 2021, 12:08:31 »
Бассейн можно посещать не только в садике. Чем вам не подходит Орион или Фитнесхаус?

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1412 : 16 Октябрь 2021, 19:05:45 »
В Орион мы ходим ! Спасибо за отзыв !!! Сыну в садике очень сильно понравилось !!!! и вы правы , площадки хорошие , наверное у меня был какой то стресс или испуг после потери основного садика 😅

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1413 : 16 Октябрь 2021, 19:12:33 »
Девочки у меня просто ЧП😥нужна помощь и совет ! К сожалению мы все таки перевелись из садика 246😥🙁о чем я пожалела , пришли в 229, нам не разрешили записаться там ни на один кружок😥сказали поздно , ребёнок был один день , сказал что воспитатель весь день на всех кричит, обычно он никогда не жалуется 🙄и также сказал что покакал, а воспитатель ему сказала в нашем садике не какают 😥не вели меня в такой садик с такими правилами сказал сын 😟отвели меня обратно в тот (246) . Я в замешательстве , просится обратно в 246, но там нам дали группу подготовительную ( я сначала сама попросила ) а потом опомнилась , мальчик хиленький , слабенький , в школу мы не записались в подготовительную , он у меня сообразительные к школе готов , но не физически 😔

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1414 : 16 Октябрь 2021, 19:14:25 »
Сейчас выбор уже вернуться в 246( если примут) или идти в 200, знакомые очень хвалят -будете там до 4 класса учиться , учителя там хорошие! Может есть кто из этого садика ? Нужен отзыв !!! Буду очень благодарна, я с сыном вдвоём 😟принять решение одной очень сложно , у меня прям стресс сейчас с этим садиком 😞

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1415 : 16 Октябрь 2021, 19:18:29 »
Может вам перерыв сделать? У ребёнка стресс, наверное, вы его из сада в сад. Посидите дома пару недель, подумайте, настройте ребёнка.
И разве нельзя в подготовительной задержаться на 2 года?

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1416 : 16 Октябрь 2021, 19:40:50 »
Перерыв мы уже делали 😅пока ждали анализы на аллергены , в принципе ребёнок у меня ходит по занятиям где много деток и они часто меняются В этом плане он чувствует себя хорошо, стресса не видно , но конечно от всего этого плохо всем 😔

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1417 : 17 Октябрь 2021, 07:18:24 »
ursula, а садик так необходим?

Оффлайн Li-Ly

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • wedding 23.07.2011
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1418 : 17 Октябрь 2021, 08:35:43 »
200 очень хороший садик. Ходили друзья, довольны. Сейчас они в 5й класс перешли в губернаторский лицей. Я даже жалею, что в свое время не сделала выбор в пользу 200.

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1419 : 22 Ноябрь 2021, 04:03:44 »
Девочки , у меня опять все плохо 😅перешли в сад , в принципе довольны , были неприятности с тем , что там успели с нашим приходом в первые же дни и Тараканов поморить 😅и садик холодный почему -то :/ остаёмся в колготках и тёплых кофточках и бассейн ледяной ( ну это сын говорит 😅) обычно не жаловался на волу в бассейне никогда , но самое что меня напугало это то что детки спят на перьевых подушках 🥺я конечно сразу как узнала принесла свою , но так как мы аллергики , нам точно наверное не рекомендуется на таких спать :/ может кто может подсказать можно ли находится в этой комнатке для сна аллергикам , где много таких перьевых подушек ? Все таки нам ещё 1,5 года в садике быть , не хочется ещё аллергии заиметь :/только обрадовались что в садик пришли, адаптировались , и тут снова что /то:/

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1420 : 22 Ноябрь 2021, 04:10:01 »
Если все таки нам нельзя как аллергикам с такими подушками спать , то я уже не знаю куда нам податься :/ знакомые хвалят 200,174, я думаю может нам надо новый 183 и 174 новый корпус как раз построили , но туда наверное не пробиться уже 😅зато точно подушки не перьевые 🤣

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1421 : 22 Ноябрь 2021, 10:49:25 »
Если все таки нам нельзя как аллергикам с такими подушками спать , то я уже не знаю куда нам податься :/ знакомые хвалят 200,174, я думаю может нам надо новый 183 и 174 новый корпус как раз построили , но туда наверное не пробиться уже 😅зато точно подушки не перьевые 🤣
закупите родительским комитетом подушки и все дела.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1422 : 22 Ноябрь 2021, 10:52:17 »
Может переговорить с заведующей?
Аллергикам делают же отдельное питание, может и подушки заменят girl_tak-tak

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1423 : 22 Ноябрь 2021, 12:05:30 »
Открою вам секрет, в садике еще может быть пылевой клещ, мне кажется надо все через завндующую решать , у нас в садике спец  питание, без молока, ходили к аллергологу, брали справку, потом написала заявление у заведующей, может вам проще принести свою подушку

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1424 : 22 Ноябрь 2021, 12:12:40 »
Как я поняла, свою подушку уже принесли.
Сейчас опасения, что подушки соседей вызовут аллергию.