Автор Тема: Кружки и секции для школьников  (Прочитано 337165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4577
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1665 : 26 Октябрь 2019, 22:02:29 »
Мы всегда сами отвозили (три раза были в Алых Парусах). Понравится или нет сильно зависит от организаторов. У нас например на прошлые новогодние каникулы дети за 10 дней смены вышли гулять два раза. Они конечно учиться ездили, но свободное время было. Все сидели по углам с телефонами :(

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1666 : 26 Октябрь 2019, 22:12:06 »
кто нибудь здесь есть из работников с Дворца творчества?
мне сын говорит что с нового года их всех (детей) "уволят" и заниматься смогут только те у кого нет троек
Что это за новшество интересно

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1667 : 27 Октябрь 2019, 09:56:41 »
Я не работник центра творчества. Но по мне так это глупости несуразные. Почему у таоанливого ребёнка -художника не может быть тройки по математике или химии? Мне кажется жтотособр "талантливый" учитель придумал для повышения мотивации к учебе

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1668 : 07 Ноябрь 2019, 09:57:05 »
Баракуда, мне тоже кажется что это некая мотиация у педагогов.....
 у нас вот сказали, если кто не зарегистрируется  на каком-то  там общем сайте, то его отчислят))))....НАМ - смешно, а дети верят...пришлось дойти до учительницы, чтобы не настаивала.....

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1669 : 07 Ноябрь 2019, 15:52:47 »
кто нибудь здесь есть из работников с Дворца творчества?
мне сын говорит что с нового года их всех (детей) "уволят" и заниматься смогут только те у кого нет троек
Что это за новшество интересно
Не надо так волноваться. В конце декабря будет отчисление, в январе зачисление. Это просто формальности. Связано это явление с началом применения персонифицированного финансирования и сертификатов учета. Дети так и будут дальше заниматься, пусть не беспокоятся! Это если только кто-то из педагогов пошутил/решил помотивировать.

Про сайт-это Навигатор дополнительного образования Ульяновской области. Да, всеми силами сейчас стараются (требование сверху), чтобы максимум детей был зарегистрирован на этом сайте.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1670 : 07 Ноябрь 2019, 16:17:08 »
Маша-мамаша, мне вот это ни к чему)))....в голове СТОЛЬКО паролей(((...лишнего вообще никак не надо....
ИМ надо - пусть детей и регистрируют и отвечают потом за сохранение информации (тут вон госуслуги то не могут дать и банки воронят, а тут какой-то навигатор), МНЕ, как родителю - не надо.....а уж моему ребенку тем более....

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1671 : 07 Ноябрь 2019, 16:26:49 »
Маша-мамаша, спасибо

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1672 : 07 Ноябрь 2019, 16:58:11 »
Маша-мамаша, мне вот это ни к чему)))....в голове СТОЛЬКО паролей(((...лишнего вообще никак не надо....
ИМ надо - пусть детей и регистрируют и отвечают потом за сохранение информации (тут вон госуслуги то не могут дать и банки воронят, а тут какой-то навигатор), МНЕ, как родителю - не надо.....а уж моему ребенку тем более....
Ваше дело. Пароль можно записать и дома листочек оставить. Нечасто потребуется. Но в будущем планируется, что вся запись в кружки будет через Навигатор. Не только во Дворце, а вообще. Да, раздражает куча личных кабинет/аккаунтов/паролей. У самой такая же беда. Но в будущем все равно понадобится (ну если только ребенок не вырос уже).
Я не агитирую, не настаиваю. Просто объяснила.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1673 : 07 Ноябрь 2019, 17:08:49 »
Маша-мамаша, в будущем хотят имплант вшить. чтобы не иметь кучу листочков)))) - я пока не согласная))))....а мой ребенок уже пусть сам решит - за себя, как вырастет......

будущее - оно такое ВООБРАЖАЕМОЕ....

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1674 : 07 Ноябрь 2019, 23:36:51 »
Скажите, пожалуйста, в какой теме обсуждаю английский для школьников? Перенаправьте, если не туда пишу. Кто-то знает, что ща хваленый педагог по английскому дает частные уроки в районе перекрестка Орлова/Федерации, но это не в  Brihgt. И еще вопрос: Дина Сергеевна сейчас на дому занимается? Она приезжает сама? А в каком районе она территориально, Дальнее Засвияжье? Какая примерно стоимость индивидуального занятия с пхорошим педагогом для ученика начальной школы?

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1675 : 09 Ноябрь 2019, 12:05:39 »
Маша-мамаша, в будущем хотят имплант вшить. чтобы не иметь кучу листочков)))) - я пока не согласная))))....а мой ребенок уже пусть сам решит - за себя, как вырастет......

будущее - оно такое ВООБРАЖАЕМОЕ....
lastpass решит все ваши проблемы с запоминанием паролей

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1676 : 12 Ноябрь 2019, 10:51:41 »
antares, пароль на пароль?...забавно.... я просто не верю в сохранность моих данных в электронном мире - по-моему и так понятно.....слишком уверена в хакерах и их возможностях)))

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1677 : 13 Ноябрь 2019, 19:03:25 »
Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, английский для ДОшкольников. Чтобы больше эффекта и меньше мультиков-сюсюканий. Я со старшим столько сил на это положила, и денег. Второй раз не хочу...

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8023
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1678 : 13 Ноябрь 2019, 19:09:49 »
Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, английский для ДОшкольников. Чтобы больше эффекта и меньше мультиков-сюсюканий. Я со старшим столько сил на это положила, и денег. Второй раз не хочу...
А нужен он дошкольникам-то? Я английский начала изучать в школе в 1 классе. И только в 9 классе нас поделили на 4 подгруппы (вместе с параллельным классом) по уровню подготовки. Вот тогда началось нормальное изучение языка! И правила все заново, и лексику... Считаю, что нет смысла до средней школы язык углубленно изучать.

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5685
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1679 : 13 Ноябрь 2019, 19:21:30 »
Сензитивный период для изучения иностранного языка начинается с 4-5 лет. После 10 лет новые нейронные связи, отвечающие за развитие речи (в том числе на других языках) больше не строятся. Поэтому начинать учить языки после этого возраста гораздо труднее.