Автор Тема: Кружки и секции для школьников  (Прочитано 338333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1680 : 13 Ноябрь 2019, 21:21:13 »
Emet, начинать да, у меня дочка цвета знает и несколько слов. Я имею ввиду, что сильно углубляться не стоит пока. У меня племянника в 5 лет записали на английский... Он по русски-то еле-еле.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1681 : 14 Ноябрь 2019, 10:08:30 »
У дочки в садике английский. Произношение корявенькое, но элементарные вещи сказать сможет. В этом возрасте язык изучаю в виде игры. Никаких углубленных знаний не дают.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1682 : 14 Ноябрь 2019, 13:11:22 »
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся.
У меня все равно этот вопрос не решен. Я со старшим тоже пробовала-пробовала, ходила-водила лет в 5-6, и индивидуально, и группой. Эффекта ноль, денег и времени потрачено - прилично. Я тогда решила - ну норм, в школе все пойдет, там все с "0" и потом посмотрим.
Начался 2-й класс. И понеслось. В первой четверти у него сформировалось прямо отвращение к языку, ничего не получается, и 2/3 одноклассников уже подготовлены. Шок - это мало сказано. В итоге нашли "свой кружок". Учитель как-то совмещает классическую педагогику и современный подход (не знаю, как правильно выразиться то, что у них там происходит). Но факт остается фактом. В школе все наладилось, язык он теперь учит - чтобы путешествовать и "инструкции к гоночным авто читать в оригинале"  crazy И в группе доп. занятий по английскому только мой занимался 1 год. У всех ребят в школе 1-й год изучения английского шел, а по факту, по кружками-секция все уже 2-3 года учат.
Я сама довольно сносно им владею. Конечно, Шекспир в оригинале - не мое, но общаться на бытовом уровне, смотреть боевики - хватает. НО обучать его я не берусь. Не надо оно мне. Пусть  этим занимается тот, кто учился учить)

И вот теперь меня ждет "вторая серия". Не хочу такой же истории(((
Фух, много получилось....

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1683 : 14 Ноябрь 2019, 13:19:44 »
Может вам рассмотреть индивидуальные занятия?
Мне кажется мы с вами в одном районе живём, 4 микрорайон, в универ не пробовали водить на Пушкинской, там лайт есть, вот они поют и танцуют, а есть одна школа чуть выше

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1684 : 14 Ноябрь 2019, 13:33:54 »
Нотка, у нас с языком во 2-ом классе проблем не было, причем мы не ходили никуда и никогда.... оценки у нас были ближе к 5 (больше бы занимался, домашку выполнял бы - было бы 5)....а в 4-ом аут какой-то....

 я так понимаю - это психологические все же проблемы деток - уних таким образом начинается подростковый период....они  все больше и больше ищут более простых и комфортных для себя условий.....и ЕСЛИ вы начинаете в этом смысле им потакать -то у них получается найти для себя тот оптимум, который для них комфортен.....

хорошо или плохо - я не знаю......

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1685 : 14 Ноябрь 2019, 14:08:30 »
Может вам рассмотреть индивидуальные занятия?
Мне кажется мы с вами в одном районе живём, 4 микрорайон, в универ не пробовали водить на Пушкинской, там лайт есть, вот они поют и танцуют, а есть одна школа чуть выше
В Лайт у меня старший не попал - никак мы расписание не могли состыковать, а чуть выше - это где/что?

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10649
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1686 : 14 Ноябрь 2019, 17:29:20 »
Девочки, тут спрошу: английский кто-где посоветует "толковый". Чтобы не мультики смотреть, а хоть какие-то знания выносить с занятий...
Сын ходит в Смарт, в группу к англоговорящему мексиканцу, который вообще не хочет говорить по- русски на занятиях)) и от детей тоже требует общение только по-английски)) Сыну сначала было очень непросто (стеснялся, боялся говорить), но вот уже через 2 месяца втянулся, привык к речи преподавателя, стал получать удовольствие от занятий)

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1687 : 14 Ноябрь 2019, 17:55:28 »
Девочки, тут спрошу: английский кто-где посоветует "толковый". Чтобы не мультики смотреть, а хоть какие-то знания выносить с занятий...
Сын ходит в Смарт, в группу к англоговорящему мексиканцу, который вообще не хочет говорить по- русски на занятиях)) и от детей тоже требует общение только по-английски)) Сыну сначала было очень непросто (стеснялся, боялся говорить), но вот уже через 2 месяца втянулся, привык к речи преподавателя, стал получать удовольствие от занятий)
Спасибо!

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1688 : 14 Ноябрь 2019, 19:18:58 »
Девочки, тут спрошу: английский кто-где посоветует "толковый". Чтобы не мультики смотреть, а хоть какие-то знания выносить с занятий...
Сын ходит в Смарт, в группу к англоговорящему мексиканцу, который вообще не хочет говорить по- русски на занятиях)) и от детей тоже требует общение только по-английски)) Сыну сначала было очень непросто (стеснялся, боялся говорить), но вот уже через 2 месяца втянулся, привык к речи преподавателя, стал получать удовольствие от занятий)
А как вы попали к нему? У нас была обычная преподаватель , русская .

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10649
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1689 : 14 Ноябрь 2019, 21:47:31 »
Девочки, тут спрошу: английский кто-где посоветует "толковый". Чтобы не мультики смотреть, а хоть какие-то знания выносить с занятий...
Сын ходит в Смарт, в группу к англоговорящему мексиканцу, который вообще не хочет говорить по- русски на занятиях)) и от детей тоже требует общение только по-английски)) Сыну сначала было очень непросто (стеснялся, боялся говорить), но вот уже через 2 месяца втянулся, привык к речи преподавателя, стал получать удовольствие от занятий)
А как вы попали к нему? У нас была обычная преподаватель , русская .
Сейчас поняла, что не в ту тему ( не в ту возрастную категорию puh-puh) написала. Сыну 14 лет, пошли на собеседование , после него определили в группу, сами не знали, куда попадём)))  в начальной школе сын ходил 4 года в Симбирский ресурсный центр, ныне Брайт, тоже неплохо шли дела. Но там часто меняются преподаватели, кто то умеет находить язык с детьми, а кто то нет..

Оффлайн ulnnata

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 221
  • Спасибо 1
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1690 : 15 Ноябрь 2019, 12:50:58 »
Девочки, тут спрошу: английский кто-где посоветует "толковый". Чтобы не мультики смотреть, а хоть какие-то знания выносить с занятий...
Сын ходит в Смарт, в группу к англоговорящему мексиканцу, который вообще не хочет говорить по- русски на занятиях)) и от детей тоже требует общение только по-английски)) Сыну сначала было очень непросто (стеснялся, боялся говорить), но вот уже через 2 месяца втянулся, привык к речи преподавателя, стал получать удовольствие от занятий)
Вы в каком филиале смарта?

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1691 : 15 Ноябрь 2019, 20:24:17 »
Мне кажется младшим и средним школьникам не нужны индивидуальные занятия по английскому. Они должны общаться прежде всего и не только с преподавателем, а  еще и друг с другом.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10649
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1692 : 15 Ноябрь 2019, 22:06:01 »
Девочки, тут спрошу: английский кто-где посоветует "толковый". Чтобы не мультики смотреть, а хоть какие-то знания выносить с занятий...
Сын ходит в Смарт, в группу к англоговорящему мексиканцу, который вообще не хочет говорить по- русски на занятиях)) и от детей тоже требует общение только по-английски)) Сыну сначала было очень непросто (стеснялся, боялся говорить), но вот уже через 2 месяца втянулся, привык к речи преподавателя, стал получать удовольствие от занятий)
Вы в каком филиале смарта?
На переулке Мира

Оффлайн ana

  • Слова рождают мысли, мысли рождают поступки, поступки рождают привычки, привычки определяют судьбу
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 189
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1693 : 03 Декабрь 2019, 13:15:40 »
Мне кажется младшим и средним школьникам не нужны индивидуальные занятия по английскому. Они должны общаться прежде всего и не только с преподавателем, а  еще и друг с другом.
да, думаю, что с ровесниками им проще научиться разговаривать, чем сидеть в кабинете с учителем друг напротив друга

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1694 : 16 Январь 2020, 19:29:46 »
До 19 января в комбинате здоровья можно купить школьную карту за 2700 р. Бассейн+ бокс + хип-хоп на месяц