Автор Тема: Кружки и секции для школьников  (Прочитано 347849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #705 : 05 Август 2017, 08:30:21 »
А я бы спросила про хороший компьютерный кружок для 10 лет. Может с элементами программирования... Чтоб хоть по делу сидел за компьютером, раз все равно сидит((( Знает кто-нибудь про такой?

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #706 : 05 Август 2017, 08:32:58 »
Еленнка, я советую SpeakUp Studio/ Я уже писала про нее ни раз. Сразу за мостом после Инзенской. Педагога лично знаю. Мой сын в восторге, кроме английского там же китайским занимается, но это баловство, конечно. Сейчас тоже уже идут занятия. А с 14-го - языковый лагерь на 10 дней (городской). Мы в прошлом году ходили, очень довольны. Группы маленькие 5-7 чел. Я считаю в группе надо заниматься языком, потому что это прежде всего общение, а не правила. Театр есть на английском у них. У них группа есть vk, посмотри. Нам очень нравится.
Поддерживаю, моя сестра к таким же пришла выводам, когда её дочь сдавала ЕГЭ по английскому. Сначала ходили на групповые, а затем перешли с 9 класса на индивидуальные. Педагог был сильным, в Англию ездила, но, видно было по ребёнку, что групповые оказались занятия эффективнее.
Ага, мой в прошлом году летом впервые в этот лагерь попал. Так они там целый день разговаривали на английском - обед, прогулка, спорт и т.д. Он прям в шоке был первое время. Потом втянулся, стал понимать. Что не понимает, догадывается. Сейчас и сам частенько английские словечки употребляет вмеремешку с русскими. Нравится ему английский, а это я считаю самое главное для его возраста.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #707 : 05 Август 2017, 08:40:14 »
Моя ещё французский хочет изучать... Но  не будет успевать, она ещё другие кружки наметила, поэтому вернусь к этому вопросу после 4 класса.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #708 : 05 Август 2017, 08:48:58 »
О, там как раз французский собирались с этого года сделать и пригласить великолепного учителя из 1 гимназии. Ее тоже знаю по частной школе. Пока ждала своего урока, под дверью слушала - аж сердце замирала от восторга, когда слушала ее. Но желающих нет на французский, у всех второй язык немецкий. Вы там рядышком вроде живете. Дайте знать, если надумаете, я бы своего отдала на французский.

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #709 : 05 Август 2017, 10:28:15 »
А я бы спросила про хороший компьютерный кружок для 10 лет. Может с элементами программирования... Чтоб хоть по делу сидел за компьютером, раз все равно сидит((( Знает кто-нибудь про такой?
Код успеха на Федерации.
В понедельник у них заканчивается смена в летней компьютерной школе и они возвращаются в город. Явно  объявят набор на следующий год.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #710 : 05 Август 2017, 10:45:15 »
Далековато нам. Спасибо! вы туда ходили?

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #711 : 05 Август 2017, 21:44:05 »
А нам как из ДЗ далековато :).
Да, сын посещал там занятия.

nurzery

  • Гость
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #712 : 05 Август 2017, 22:14:18 »
Французский язык, на мой взгляд, не востребован, если только планируете отправить ребенка в будущем в Канаду - много очень хороших программ smile немецкий уже начал возрождаться, хотя тоже долгое время не нужен был никому. Китайский язык я бы баловством не назвала.. наоборот, советую задуматься о его нужности, очень много вакансий стало появляться, где китайский в приоритете, а английский на втором плане.

Имхо, английский нужно учить для себя, а не для хорошей оценки в школе, сертификатов и т.д.. "Подтянуться" и "выделиться" в классе - неверная мотивация. Нужно показать ребенку принцип его действия, возможно в отпуске за границей или на родине при общении с другим человеком. У самой дочь заинтересовалась языком только после того, как за границей увидела, что есть другой язык и ей неприятно то, что она не понимает, о чем все разговаривают. Раньше не усадить было, блажью ей это казалось, а теперь с интересом сама спрашивает всё. Сейчас уже распознает элементарные фразы и слова из разговоров и с радостью делится успехами.

Групповые занятия интереснее и есть соревновательный момент. Репетитора я бы искала только с прицелом на живой английский (никаких натаскиваний на контрольные, олимпиады, помощь с домашкой).

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #713 : 06 Август 2017, 07:32:11 »
А нам как из ДЗ далековато :).
Да, сын посещал там занятия.
посмотрела их сайт, заинтересовалась. Напишите, пож-та, возраст Вашего сына и какие кружки он посещает. Для 10-летнего что подойдет? программирование на Scratch для какого возраста? На математику ходит? Лагерь загородный у них, как я поняла? Городского нет?

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #714 : 06 Август 2017, 07:42:56 »
Grendel, спасибо за советы. Да, с французским все правильно - не востребован он. Но как звучит! Музыка! Китайский я называю баловством, потому что мне не нравится, как он преподается у нас. Ведет китаец-студент без специального образования. Учит всему понемножку. Я от своего кроме двух десятков слов,счета до 10 и пары разрозненных фраз ничего путного не услышала (за год обучения). Стоит 1 занятие 350 руб - это дорого я считаю. На попытки закончить обучение, сын сопротивляется, нравится ему - нравится с китайцем общаться, нравятся всякие интересности которые приносит на занятия - конфеты с кит.иероглифами, китайский чай, флаг. В общем, хотелось бы занятия посерьезнее, с другой стороны может интерес пропадет. Язык необыкновенно трудный. Как можно эти иероглифы запомнить, я вообще не представляю. Кроме того, там 3 варианта интонационного произношения одного и того же слова - и они имеют абсолютно разные значения. Знаю, что в Абакусе вроде есть кит. язык. Никто там не занимается?

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #715 : 06 Август 2017, 09:24:19 »
Еленнка, я советую SpeakUp Studio/ Я уже писала про нее ни раз. Сразу за мостом после Инзенской.
Оль, не подскажешь, когда у них запись в группы на этот год? Планируют своего отдать

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #716 : 06 Август 2017, 09:50:28 »
Они уже занимаются, Лен. Там с любого дня можно. от тут телефоны и прочая информация  https://vk.com/speakupstudio
Записывайся к Титовой Елене Олеговне. За нее ручаюсь. остальных не знаю.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #717 : 06 Август 2017, 09:53:30 »
olfok, спасибо!

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #718 : 06 Август 2017, 12:28:03 »
Интересуют отзывы:
1) ул. Рябикова, 101, Light;
2) ул. Отрадная, 85а, "Смарт.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #719 : 15 Август 2017, 11:12:34 »
Интересуют отзывы:
1) ул. Рябикова, 101, Light;
2) ул. Отрадная, 85а, "Смарт.
Что никто не ходит??????