Автор Тема: Мобильная техника  (Прочитано 128292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1530 : 18 Апрель 2020, 09:13:44 »
Интересно, сейчас эти фирмы по ремонту работают? Где поменять можно?

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1531 : 18 Июнь 2020, 16:34:54 »
Ребят, нужна помощь.
Мой Ксяоми 5 уже не справляется с моими задачами и нещадно виснет(((

Выбираю теперь, выбор сузился...
Самсунг А51 или М21...смущает экран Amoled, шим вернее
Или Redmi 9 Note Pro....смущает лопатость(((( или вот 8Pro, он немного поменьше...

может, кто что ещё подскажет

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1532 : 18 Июнь 2020, 17:06:55 »
Хуавей или хонор не рассматриваете?
У меня есть возможность сравнить - у нас с мужем хуавеи, у сына и мамы - сяоми. Разницы принципиальной не вижу.
И те, и другие - весьма шустрые, к экрану претензий нет, акк держат отлично.
Моделей - масса на выбор разных, и по размеру, и по объему памяти, и по возможностям.

В Самсунгах лично я разочаровалась.

Большой размер телефона меня тоже смущал, мне часто надо иметь возможность одной рукой управляться - но у большинства нынешних телефонов есть возможность уменьшать экран рабочий для этого одним движением пальца, очень удобно.
Единственный минус большого телефона - не так удобно в карман совать, как малыша, но тут уж никуда не денешься, а если привыкла в сумке носить - так это и вообще не минус.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Мобильная техника
« Ответ #1533 : 18 Июнь 2020, 17:07:51 »
Марйам, у супруга a50 самсунг, камеры отличные, производительность тоже. Самый отстой - отпечаток. Вот как пишут, что отпечаток работает через пень колоду, так и есть. Это ЕДинственное, что раздражает мужа.
У меня сейчас хонор 10 лайт, за свои 8 тыс.норм, но с января он меня уюе достал именно программно да и задачи не держит вообще, даже три приложухи запустишь, одна будет работать, а остальные две вылетают, бесит.
Более тупой и скромный по параметрам j7 гораздо стабильнее и надежнее, скучаю по нему, но устарел морально.
Сестре купили s10, боже как он прекрасен)))))
И я фанат самса.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1534 : 18 Июнь 2020, 17:14:43 »
Oldys, смотрю ещё на хонор20, но меня в них смущает, что нет сервисов гугл официальных, надо танцевать с бубном, чтобы установить, так?
хотя муж сейчас прислал ссыль, что на хонор 20 есть они, буду читать

Ношу в сумке, да, в карманы не кладу....
А почему в самсах разочарование?

Myxa, Оль, спасибо! По процессорам, оперативке у меня да, тоже требования, потому что могу и учиться и сразу работать одновременно....поэтому запущены несколько задач. А что про ШИМ скажешь? Глаза не болят?

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Мобильная техника
« Ответ #1535 : 18 Июнь 2020, 17:25:40 »
Маш, яркий, сочный, не напряжный, вообще претензий нет к амоледу у меня, и к а50 в частности. Не думала, что амоледы кому то не нра.)))
А про покупку, я уже многие вкусняхи выловила с помощью сайта пеппер.ру. Не реклама. Там все актуальные вкусные предложения обычные люди выкладывают. Поэтому сестре изначально заказала а71 за 27, а на след.день в эльдо s10 за 35 выкинули. А так как систр раз в пять лет меняет телефоны, то уж лучше подороже, в ее случае)))

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1536 : 18 Июнь 2020, 17:32:30 »
Myxa, вот про амоледы начиталась на яндекс маркете))) что болят глазюхи))) Спасибо за наводку, буду изучать!

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1537 : 18 Июнь 2020, 17:34:33 »
Я взяла редми 9 про
Нравится но я люблю большие телефоны
Переживаю только за камеру


А если нужны скидки можете обращаться попробовать можно сэкономить

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1538 : 18 Июнь 2020, 18:11:47 »
Oldys, смотрю ещё на хонор20, но меня в них смущает, что нет сервисов гугл официальных, надо танцевать с бубном, чтобы установить, так?
хотя муж сейчас прислал ссыль, что на хонор 20 есть они, буду читать

Ношу в сумке, да, в карманы не кладу....
А почему в самсах разочарование?

Myxa, Оль, спасибо! По процессорам, оперативке у меня да, тоже требования, потому что могу и учиться и сразу работать одновременно....поэтому запущены несколько задач. А что про ШИМ скажешь? Глаза не болят?

нет сервисов гугль так это хорошо, любят понапихать лишнего.
ШИМ заметен когда экран не на максимальной яркости, если использовать максималку шим нет.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1539 : 18 Июнь 2020, 18:16:04 »
Myxa, вот про амоледы начиталась на яндекс маркете))) что болят глазюхи))) Спасибо за наводку, буду изучать!

у меня старинный друг вообще кроме амоледов ничего не признает, даже 2 старинных друга :)

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Мобильная техника
« Ответ #1540 : 18 Июнь 2020, 18:29:36 »
В марте купила Хонор 20 Pro, очень довольна) сыну отдала Хонор 10. Сервисы гугл есть все. Фоткает отлично, шустрый. Памяти 256 гигов)  покупала по акции на официальном сайте Хонор за 25 тысяч плюс фитнес браслет классный в подарок был)

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1541 : 18 Июнь 2020, 18:30:05 »
Katalia, спасибо!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1542 : 18 Июнь 2020, 18:55:04 »
Я в самсунгах разочаровалась, когда искала замену своему галакси с4 мини. Он у меня прожил неполных три года, последний год - это было мучение, жуткие тормоза, постоянные перезагрузки самопроизвольные, хотя память свободная есть, я следила за этим... потом начал очень сильно греться экранный модуль и мне стало страшно, как бы он не загорелся вообще, решилась поменять, хотя очень не хотела это делать, любила этот телефончик, да и вообще не люблю телефоны менять, тяну всегда до последнего, для меня это морока...
Стала читать отзывы - и везде одно и то же, ломучие, ломучие, через год начинаются тормоза... это на бюджетные модели, мне нужен был телефон недорогой, чтоб не трястись над ним. Как раз тогда одну из таких моделей купила знакомая, исплевалась, я поняла, что отзывы имеют под собой реальное основание... Ну и мой тоже тормозить начал примерно через год-полтора после покупки как раз. Аккумулятор тоже сдох к тому моменту, по два раза в день приходилось заряжать при не очень интенсивном режиме использования, я все время с банкой ходила.
Муж еще до этого поменял несколько галакси, был прямо поклонник их, а последний через полгода продал, вечные тормоза, глюки, перезагрузки самопроизвольные... у него не из дешевых был, не помню какая именно модель, из тех, которые за год до покупки флагманами были. После этого ушел на сяоми, потом на хуавей. Ну и меня в этот клуб китайцевладельцев тоже сманил.
Нынешнему телефону в сентябре 2 года будет - он и не думает еще тормозить, акк может чуть-чуть похуже стал держать, поначалу хватало на двое суток стабильно, иногда больше, сейчас при таком же режиме на сутки, я считаю это очень даже хороший результат, пока что о замене даже не задумываюсь. Единственное, чего мне в нем не хватает - это слота для карты памяти (у него в один можно либо сим, либо память, у меня 2 сим, поэтому карту вставлять некуда), приходится периодически фотки сливать в комп, мне это лениво делать, поэтому для меня это минус.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1543 : 18 Июнь 2020, 19:03:48 »
Oldys, спасибо. Мой ксяоми прослужил чуть больше 3х лет . в январе 3 года было, супер, я считаю, он справлялся со всеми задачами
у мужа тоже 2 года уже
в общем ушла думать, спасииибо всем!

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1544 : 18 Июнь 2020, 22:21:48 »
Единственное, чего мне в нем не хватает - это слота для карты памяти (у него в один можно либо сим, либо память, у меня 2 сим, поэтому карту вставлять некуда), приходится периодически фотки сливать в комп, мне это лениво делать, поэтому для меня это минус.

купил и себе и жене
https://aliexpress.ru/item/32801251912.html
правда только с силиконовым чехлом  придется носить. чуток бугорок на задней стенке, да, зато 2 симки и карта памяти.
можно конечно и "бутерброд" сделать https://youtu.be/mG97IrhTG1k но мне было лень.