Автор Тема: Мобильная техника  (Прочитано 128279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #45 : 25 Май 2011, 21:06:10 »
Ninel, сенсорный телефон и мужчина, как мне МЧ сказал, плохо совместимы, стилус везде таскать не удобно, а ногтей у них нет  be-be так что лучше с клавиатурой. с кверти-клавиатурой (заранее sorry если неправильно написала uups, не надо в меня  cheburashka), кстати классный телефон  (как у Индирёнка), можно в пределах 10 тыс. найти
Natashe4ka, спасибо, а что в Ульяновске телефоны так дорого стоят? На том сайте, на который Индирёнок ссылку дала он чуть меньше 4,5тыс.р стоит!!!
Люди, разъясните не совсем еще местному человеку, как тут с ценами дела обстоят?
И вообще где лучше телефон брать: цена, гарантии, сервис и пр.

Заранее большой мерси!!! camomile

я не знаю точно такой телефон или с другими дополнительными функциями две девочки с работы покупали за 8-9 тыс. в связном. вообще цены по yandexmarket можно сравнить ;-)

я покупала телефон последний в связном, был глюк, пришли с ребенком туда, чтобы посмотрели (был вечер субботы, сервисный центр не работал), нам прям там аккумулятор заменили - вот это я понимаю сервис! подружке там аську на телефоне тоже бесплатно настраивали, когда она сама не смогла......но когда покупаешь там что-то, тебе всякую фигню пытаются еще навязать - сумочки, чехлы, бредлочки для телефона и т.п.
 в евросети небольшой выбор, но 3 телефона там меняли по гарантии, один просто в течении 14 дней с даты покупки возвращали - без всяких экспертиз и т.п. - у него звук был оч. тихий и когда телефон в сумке лежал, я звонок не слышала, dixis мне не оч нравится своим отношением после покупки- по всем вопросам идите в СЦ, мы продали - остальное не наши проблемы, но это сугубо мое мнение

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Мобильная техника
« Ответ #46 : 25 Май 2011, 21:20:28 »
нам из-за "бугра "  crazyпривозят телефоны подсказать по местам не могу, но раньше в диксисе брала, до этого изучая все магазины

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #47 : 25 Май 2011, 22:06:34 »
а нокия делает телефоны? я думал они только шины для авто делать умеют  crazy
Я смотрю сегодня мужчины решили поумничать, да? 
ШИНЫ nokian!!! http://www.nokiantyres.com/company-and-investor-information be-be
а телефоны nokia, как я и написала...
эххх советы нужны, советы, а не очередная пустая болтавня.

ага, решил поумничать:

История
Производство резиновых изделий в городе Нокиа появилось в 1904 году, выпуск шин начат в 1925 году (для велосипедов) и 1932 году (для автомобилей).
Как отдельная компания Nokian Renkaat была образована в 1988 году путём выделения из конгломерата Nokia, с 1967 года являлась его «резиновым» подразделением (другими дивизионами были деревообработка и электротехника). Сейчас Nokia (ставшая крупнейшим поставщиком мобильных телефонов) не имеет никакого отношения к Nokian.

понятно что это шутка, мне просто непонятно такая, почти религиозная, приверженность одной фирме. )

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #48 : 25 Май 2011, 22:46:42 »
Natashe4ka, спасибо за информацию насчет Связного, Евросети и Диксис  _cool_, обязательно при выборе это учтем!!!  camomile

нам из-за "бугра "  crazyпривозят телефоны подсказать по местам не могу, но раньше в диксисе брала, до этого изучая все магазины
__Ириска__, спасибо (nice), а как решаете вопрос с гарантией?

harm, спасибо Вам большое, столько информации, в прочем как обычно, прямо как мой папа - ходячая энциклопедия.
Мне и шины nokian и телефоны nokia нравятcя и моему мужу тоже, мужу еще одно врем нравились Сони Эриксон, еще htc, мой первый телефон был панасоник, сейчас все таки остановили свой выбор на нокиа. Мы телефоны меняем очень редко, вернее даже не меняем, моему нынешнему уже лет 5 наверное, до него была тоже нокиа, ее у меня украли на работе со стола :-(. У мужа уже лет 7 тоже нокиа, нужен новый телефон просто потому что тот уже ну совсем устарел и изрядно подустал :-)).
А вообще мы с мужем брендоманы и к определенным маркам очень привержены и не только в телефонах :-))).

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Мобильная техника
« Ответ #49 : 25 Май 2011, 23:37:22 »
Цены на телефоны можно сравнить и в инете, у крупных торговых компаний есть сайты (всякие ДОМО, М-Видео и т.п.), в Метро есть телефоны, в МТ-Онлайн... может еще где вспомню.
Все мои телефоны прижились из Диксиса, последный купила в инет магазине в Москве.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #50 : 25 Май 2011, 23:39:22 »
Понятно, спасибо, Муха!  _cool_ Пополним список  ;-), а инет-магазины уже начали смотреть!

CANON

  • Гость
Re: Мобильная техника
« Ответ #51 : 26 Май 2011, 11:17:06 »
А еще вспомнила, муж как-то выражал желание с 2-мя симками, у каких марок есть такие телефоны? Знаю что у Самсунга, но его не очень хочется, у nokia тоже вроде есть, кто-нибудь в курсе?
видел в китае телефоны с 2-3 и даже 4мя симками )))) не знаю зачем столько.
друг взял себе айфон тамошний. с двумя симками ))) его пока всё в нем устраивает. тем более что за ту цену и не жалко... я просто не фанат всякого обновления техники.. типа модно. для меня практичность. пока техника выполняет свои функции, то смысла её менять нет. А знаю некоторых товарищей, у которых "ж*па голая" а он бегает в кредит новые "модные" телефоны себе берет...


Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #52 : 26 Май 2011, 13:55:24 »
Мы в общем-то тоже придерживаемся таких принципов, не буду повторяться, т.к. уже писала об этом.
Спасибо, Мимо шел насчет нескольких симок уже выяснили, это не для нас.

CANON

  • Гость
Re: Мобильная техника
« Ответ #53 : 28 Май 2011, 15:36:03 »

[/quote]
один простенький, а другой подороже, понятно, спасибо.




ну когда я покупал 6233 - он примерно 11 тыс стоил. кажись в 2006 году.. пять лет пользуюсь и живет )))

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Мобильная техника
« Ответ #54 : 28 Май 2011, 15:50:52 »
Нинель - свой брал муж мне за 4500 в диксисе, но я конкретно "хотела" этот телефон в этом цвете - это быд такой намек.
Кстати про кнопочки и мужчин - у моего уже 2 года почти самсунг на две активные симкарты без кнопок - ему нравится.
Нокии тоже есть на 2 симки , и вроде меньше 10 т.р.

еще надо  смотреть какие характкристики телефона ему нужны - мне вот все лишнее по боку - главное - удобная клава + инет. Кому то нужна хорошая камера, но ни одна камера не сравнится с настоящим фотиком, кому то удобный интернет, почта и приложения для пользования инетом. Кому то нужны игры хорошие - например гонки и так как на сони плей стейшен чтобы машиной управалдять  _cool_ , еще может важен ежедневник , или чтобы была возможность работать с текстовыми редакторами ит .д. и т.п. нужен ему плеер? нужно радио? карта памяти?
А кому то нужно две кнопки + цифры что бы номер набрать (это я  (hi-hi-hi)  ). Вот. 
ответь на эти вопросы и подберешь ему идеальный телефон  ook

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Мобильная техника
« Ответ #55 : 28 Май 2011, 15:53:15 »
еще напишу - брала в январе 2005 года нокию 6230 за 11 тыщ -  лучший телефон на все времена. До сих пор работает, но нет не клавиатуры, не задней крышки - вообщем нет полностью корпуса.  %-( и никитос его топил в графине с водой 2 года назад. там есть всё. Не понимаю почему 6230i сняли с производства - классический корпус, небольшой, удобный и есть всё  tormozz

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #56 : 28 Май 2011, 19:00:01 »
Индирёнок!!! Спасибо, дорогая!!! Столько информациии! camomile camomile camomile camomile

В общем отчитываюсь!
Сегодня потратили часть дня, но телефон таки купили. Взяли Nokia C6, в начале выбирали между ним, X6 и С5-03. Потом нам еще показали C7!!! Он конечно вообще прикольный, но на 2 тыс. дороже 6-го :-(((, а это уже реальное превышение нашего бюджета :-((. Еще в одном месте наше внимание обратили на htc A3333, тоже мужу понравился. Все в пределах до 10тыс., только С5-03 еще на тысячи 1,5-2 дешевле остальных.
Были в Связном, в Евросети, в Диксисе, в МТС, в М-видео, в Техно силе, в Метро, причем заметили что в некоторых точках одной сети цены могут немного отличаться, а еще например в Пушкаревском кольце в 3-х магазинах расположенных на одной площадке цены по крайней мере на телефоны которые нас интересовали были одинаковыми и в Диксисе и в Евросети и в Связном :-).
В общем взяли в Диксисе в ЦУМе (там цены оказались немного дешевле), чем в других Диксисах.
В общем думали думали и наконец взвесив все за и против муж выбрал C6!!! Так что вот так вот!!!  ura_e_e
Спасибо всем большое, кто нашел время и желание и написал свои советы и отзывы!!! rose rose rose
Сейчас он с ним разбирается, настроил на нем вайфай, у нас дома вайфай и в огороде с ноутом недавно сидела на фоксе :-). Ну и так сейчас изучает, с функциями знакомится :-), хоть и знакомая Нокиа, но в любом случае отличия есть.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #57 : 28 Май 2011, 20:29:58 »
Ninel, поздравляю с приобретением!

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Мобильная техника
« Ответ #58 : 28 Май 2011, 21:44:03 »
 _cool_ _cool_ _cool_ _cool_ _cool_ _cool_ _cool_

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #59 : 29 Май 2011, 00:15:18 »
Natashe4ka, Индирёнок! Спасибо!!!
До сих пор сидит с ним ковыряется..., изучает, под себя настраивает :-).
У моего мужа техника и авто это болезнь и ЛЮБОФФФ!!! uups