Автор Тема: Фото родильных домов  (Прочитано 52691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Фото родильных домов
« Ответ #30 : 05 Январь 2010, 09:09:44 »
Я сразу с врачом договоравалась, чтобы прилодили и никуда не уносили, поэтому как родила, ее измерили, в пеленку завернули и мне отдали. Так мы там и лежали, пока нас в палату на 6 этаж не отвезли. Палата там отличная была, просторная, с санузлом, холодильником и телевизором. Только родишь, к тебе уже целая процессия приходит:педиатр, специалист по грудному вскармливанию, медсестры. Все представляются и рассказывают чего-то, не помню уже что именно.

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Фото родильных домов
« Ответ #31 : 05 Январь 2010, 09:55:35 »
мне только показали моего ребеночка и унесли,встретились мы с ним уже только часиков через 15 где то и тогда к груди первый раз приложили.

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re: Фото родильных домов
« Ответ #32 : 05 Январь 2010, 10:39:15 »
а где кресло на фото? uups

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re: Фото родильных домов
« Ответ #33 : 05 Январь 2010, 10:49:54 »
Я на Сурова рожала. Мне тож не приложили,я под капельницей была,и смена врачей была уставшая,я была 10 за их смену и последняя,я лежу под капельницей а моя малышка там лежит и надрывается плачет  %-'(,я сней разговариваю разговариваю а она все плачет и плачет,и я вместе сней.медсестра из новой смены подошла и приложила,так она сразу присосалась и уснула.
В общем мне не оч,точнее оч не понравилась смена врачей,грубые оч

DEVochki

  • Гость
Re: Фото родильных домов
« Ответ #34 : 05 Январь 2010, 10:59:52 »
Я сразу с врачом договоравалась, чтобы прилодили и никуда не уносили, поэтому как родила, ее измерили, в пеленку завернули и мне отдали. Так мы там и лежали, пока нас в палату на 6 этаж не отвезли. Палата там отличная была, просторная, с санузлом, холодильником и телевизором. Только родишь, к тебе уже целая процессия приходит:педиатр, специалист по грудному вскармливанию, медсестры. Все представляются и рассказывают чего-то, не помню уже что именно.
irinaprosto, насчет процессии точно подмечено. Я конечно понимаю, что это всё необходимо, но так часто!!! Они ходят круглосуточно, причем мне так везло, что я только укладывала дочку, и тут начинается... педиатр, медсестра, то на узи, то ещё куда... Приходилось каждый раз будить ребёнка. Да и сама я не высыпалась больше из-за персонала, нежели от своей ляльки.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Фото родильных домов
« Ответ #35 : 05 Январь 2010, 12:36:19 »
Я сразу с врачом договоравалась, чтобы прилодили и никуда не уносили, поэтому как родила, ее измерили, в пеленку завернули и мне отдали. Так мы там и лежали, пока нас в палату на 6 этаж не отвезли. Палата там отличная была, просторная, с санузлом, холодильником и телевизором. Только родишь, к тебе уже целая процессия приходит:педиатр, специалист по грудному вскармливанию, медсестры. Все представляются и рассказывают чего-то, не помню уже что именно.
irinaprosto, насчет процессии точно подмечено. Я конечно понимаю, что это всё необходимо, но так часто!!! Они ходят круглосуточно, причем мне так везло, что я только укладывала дочку, и тут начинается... педиатр, медсестра, то на узи, то ещё куда... Приходилось каждый раз будить ребёнка. Да и сама я не высыпалась больше из-за персонала, нежели от своей ляльки.
У меня было также.

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9661
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Фото родильных домов
« Ответ #36 : 05 Январь 2010, 13:59:35 »
GinGer,  а я и не знаю почему не прикладывали. Даже показали только после моей просбы. %-'(
CHICKEN,  а "кресло" это такой лежак с поставками-рогатинами под ноги, в коричневых клеенках около окна.

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re: Фото родильных домов
« Ответ #37 : 05 Январь 2010, 17:24:35 »
GinGer,  а я и не знаю почему не прикладывали. Даже показали только после моей просбы. %-'(
CHICKEN,  а "кресло" это такой лежак с поставками-рогатинами под ноги, в коричневых клеенках около окна.
Это надо ноги на эти штуки задирать?  ogo

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Фото родильных домов
« Ответ #38 : 05 Январь 2010, 18:43:41 »
GinGer,  а я и не знаю почему не прикладывали. Даже показали только после моей просбы. %-'(
CHICKEN,  а "кресло" это такой лежак с поставками-рогатинами под ноги, в коричневых клеенках около окна.
Это надо ноги на эти штуки задирать?  ogo
Аналог обычного геникологоческого кресла.

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re: Фото родильных домов
« Ответ #39 : 05 Январь 2010, 20:34:48 »
я думала это лежа делается  uups

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Фото родильных домов
« Ответ #40 : 17 Январь 2010, 11:19:58 »
Stassy, ой только увидела..  это заволжский роддом на Сурова, этаж не помню, платная палата на мамочку с дитем + один родственник. В палате свой умывальник и туалет, холодильник, телевизор. Очень уютно, чистенько, очень тепло. Уезжать не хотелось :)))
Я тоже в этой палате лежала :)

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re: Фото родильных домов
« Ответ #41 : 17 Январь 2010, 13:52:59 »
А меня ноги заставили не в рогатины эти засовывать, а как бы опираться ступнями в них. Сейчас смотрю на эти фотки и ужасаюсь, что же это за поза такая была у меня ogo

Оффлайн Lelya

  • У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две. -А почему две? -Чтобы одной держаться за маму, другой за папу..
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Фото родильных домов
« Ответ #42 : 17 Январь 2010, 17:05:55 »
Хорошо бы  было и остальные роддома посмотреть... Может все-таки найдутся у кого-нибудь фоточки? smile Сурова конечно пользуется огромной популярностью... ook Я вот вся в раздумьях... Где рожать?

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Фото родильных домов
« Ответ #43 : 25 Январь 2010, 12:37:05 »
Нашла кое что у себя в телефоне. Может кому-то пригодится. Фоток родилки нет, как-то даже мысля не закралась в тот момент -- фоткать обстановочку.
Значит, из того, что есть -- спецом послеродовую палату не фоткала, поэтому на фотках все что угодно, кроме палаты ))), но при желании в общем и целом представить можно.

Это я фоткала себя на кровати, видно спинку этого ужаса (кровати) -- обычная железная кровать с продавленной сеткой (жесть с нее подпрыгивать со швами, конечно), на спинке висит казенный халат гаденькой расцветочки и непонятного размера. Мне достался не самый кучерявый, но были и еще лучше! ))) Так же на фото видно дверь в палату, волшебного цвета стены и слева в углу начало умывальника.

Здесь видна соседкина кровать (ничем от моей не отличается), а так же полуразвалившаяся тумбочка. Дверцу которой мне так и не удалось ни разу закрыть (((. Ну, на полу сносный линолеум. На окнах даже вроде как жалюзи. Сетка на окнах была вхлам изодрана (месть предыдущих обитательниц?), так что были искусаны все. Кстати, детки тоже! (((
А, ну в палате нас лежало 5ро, двое родивших 11го сетября и трое отстрелявшихся 12го. Вот этим троим из ЗАГСа приходила вручать презентики, как типо родившим в день Зачатия (или как там его теперь официально?), было как-то обидно...)))

P.S. Это МедСанЧасть, кста! )))

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Фото родильных домов
« Ответ #44 : 25 Январь 2010, 12:47:48 »
Myxa,
оооой...
интересно так во всех бесплатных палатах роддомов нашего города? %-(

P.S. а Варварочка чудо! ;-)