Автор Тема: По Румынии дикарем  (Прочитано 6075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #15 : 03 Август 2015, 10:20:53 »
на территории Дворца

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #16 : 03 Август 2015, 10:26:32 »
памятник королеве Марии

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #17 : 03 Август 2015, 10:30:25 »
Дальше поехали в замок Бран (замок Дракулы). Даже сама дорога это супер, вокруг горы Карпаты, красотааа))
В Замок приехали, там конечно народу много, но моего гида знают все и нас пускали даже в те комнаты, куда других не пускают. Другие экскурсоводы все время улыбались и подшучивали над моим, мол Эдуард, жену новую себе нашел? ))
 Кстати, замок Дракулы называется так, потому что там в заточении держали Влада Цепеша, а вообще это загородная резиденция Румынской королевы. Внутри все стены выбелены белой краской, старинная мебель, расписные печки,чем то напоминающие нашу гжель.
на первом фото комната, в которой держали в заточении Дракулу. На остальных кабинет королевы.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #18 : 03 Август 2015, 10:35:57 »
Лесницы в замке. Каминный зал и вид с балкона (владения королевы).

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #19 : 03 Август 2015, 10:40:15 »
Генеалогическое древо Влада Цепеша. Доспехи рыцаря тех лет и внутренний двор замка.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #20 : 03 Август 2015, 10:42:06 »
После замка поехали в старинный город Брашов (оттуда и был мой гид). Брашов-это частичка старой европы, мощеные улочки, сторожевые башни, красотища. Перед осмотром, заехали поесть, фото не удачное, замученная я здесь, но хотелось показать масштаб порции блюда и стоило оно 14 лей ( 1 лей=9 рублей).

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #21 : 03 Август 2015, 10:48:43 »

Брашов

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #22 : 03 Август 2015, 10:51:31 »
Самая узкая улочка Брашова.  Один из четырех входов в город. Вид на город со смотровой башни.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #23 : 03 Август 2015, 10:54:05 »
памятник Рему и Ромулу и волчице. Почему в Румынии,а не в Риме не могу сказать.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #24 : 03 Август 2015, 11:03:04 »
В 9 вечера приехали на жд  вокзал Брашова, Эдуард помог сдать сумки в камеру хранения и мы с ним попрощались. Небольшая ремарка, Румыния не цыганская страна, цыгане живут там только в сельской местности, в городах их нет. Полиция с цыганами обращается очень строго, например на вокзале, если нет билет –их выгоняют.
Предстоял путь на море. Поезд был в час ночи. Эти часы дались тяжело, очень хотелось спать, да и устала ужасно за весь день, ведь проехали 400 км и протопали много. Эдуард меня еще напугал,сказал,что у меня будет сидячее место, хотя я брала спальное. ( билеты брала через интернет заранее со скидкой). Зашла в поезд и обрадовалась, спальное. В вагоне у них 6 полок,а не 4 как у нас, и спальные места даются только на ночные переезды, а днем только сидя.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #25 : 03 Август 2015, 11:08:44 »
В купе была супружеская пара, остальные полки были свободны, я легла внизу (хотя у меня были 2 верха), потом парень помог мне взять постельное белье и я объяснила  проводнику, что я одна и  у меня 2 билета, но подруга осталась в Москве (потом везде так пришлось объяснять). Расстелила постель и уснула без задних ног. Утром меня соседи разбудили, т.к. заранее знали где мне выходить и чтобы я не проехала, т.к. станция Нептун  всего 2 минуты . Потом помогли мне выйти и вытащить чемодан. На вокзале взяла такси (15 лей не деньги), и приехала в отель. Заселилась. Отель трехэтажный, как и все остальные, у меня 2 этаж. Номер частично с новой    мебелью, кондера нет, но он и не нужен. Номер стоил рублей 400 за ночь. Сторона не солнечная была и жарко совсем не было. Убирали каждый день. Больше всего удивила ванная, и когда в ней моешься течет по полу вода и стекает в дырку в полу. Меня это сначало дико смущало.я позвонила Вике, она мне объяснила, что у румын так принято  (лужа на полу  smile)

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #26 : 03 Август 2015, 11:14:44 »
Кстати на море совсем не так, как в Бухаресте, морской бриз обдувает, так хорошо, дышится свободно. Пошла осваивать пляж и местные киоски с едой. Мой курорт назывался Нептун, т.к. перед морем там 2 озера, Нептун1 и Нептун2, в одном воде пресная, во втором соленая, но они не соединяются между собой. На 5 день поехала в Констанцу (это город по типу Сочи, большой курорт), походила там, пожалела, что не взяла карту, при помощи местных нашла мегамолл , купила сумку большую, потому как с моим шопингом-все не влезет в чемодан.  Все остальные дни, загорала, купалась, шопилась. Познакомились с местными спасателями, они меня развлекали )). Вот так прошли 5 дней.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #27 : 03 Август 2015, 11:22:07 »
Фото с пляжа и вид с номера, прямо напротив было кафе и бармен частенько поглядывал на мой балкон ))
На пляже очень чисто, отдыхают в основном местные, с детьми, очень спокойно, вещи никто не трогает, воровство не развито. Недалеко от пляжа есть патрули жандармерии. На пляже мальчишки спасатели. Фото со спасателем, зовут его Алин))

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #28 : 03 Август 2015, 11:24:31 »
в Констанце

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #29 : 03 Август 2015, 11:24:43 »
Леопарда, как все подробно. Очень красиво!!!