Автор Тема: Развод  (Прочитано 464223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6375 : 23 Январь 2018, 13:36:41 »
Всем привет!
Девочки, подскажите как и где оформить развод? Вопрос срочный.
Куда писать заявление ? прописана в Киндяковке.
Если младшему ребенку 1,5 года то только через суд? и сколько по времени это занимает ?
срок на "подумать" раньше 3 месяца давали, после первого слушания. И первое слушание через месяц только. Может сейчас что поменялось.
Сейчас также

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6376 : 23 Январь 2018, 14:24:15 »
Может судью попросить , если попадётся хорошая и войдёт в положение , может ускорят как то .

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: Развод
« Ответ #6377 : 23 Январь 2018, 18:22:18 »
Может судью попросить , если попадётся хорошая и войдёт в положение , может ускорят как то .
Да, муж сегодня должен попасть на прием, посмотрим, что скажут

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: Развод
« Ответ #6378 : 23 Январь 2018, 18:24:14 »
Еленнка, не бери в голову, кто проходил через развод тот знает как это тяжело и поймет другого,кто не знает тот не знает,но порой лезет. Любовник или нет,это личное дело каждого,не к тебе,у хорошего мужчины жена всегда под боком и это единая команда,а не так что : дай все мне...мне...мне,а ты ничего перебъешься. И так и в вопросах денег и работы и внимания. Если твое вернётся,нет значит все правильно. Как мне дочь говорит,вот оказывается какая семья должна быть,не всем с первого раза везёт и порой на развод надо решаться вовремя,а не тянуть до больших ошибок
Эльза, спасибо. Но у меня другая ситуация ) тут немного другое, к нашим отношениям не имеет никакого отношения этот развод.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Развод
« Ответ #6379 : 23 Январь 2018, 18:35:10 »
Что вы пристали к человеку? Многие разводятся чтобы встать на очередь получить квартиру. Есть судебное решение на мужа, жена разводится чтобы сохранить ему зарплату. Много всего, всякое может быть в жизни

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: Развод
« Ответ #6380 : 23 Январь 2018, 18:39:15 »
Сейчас не могу подробности написать, но как решится вопрос, поясню свою ситуацию. Спасибо всем, оперативными советами помогли, а то в интернете и на приемах к специалисту я бы много времени потеряла

Оффлайн OlьGa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Helga
Re: Развод
« Ответ #6381 : 23 Январь 2018, 18:41:40 »
Мы в Киндяковке через 1,5 месяца уже были разведены, попалась судья хорошая, мы вдвоем подошли поговорили, все подписали, без нас все сделали.Имущество не делили, денежное содержание ребенка тоже не обсуждали,т.к. это затягивает процесс, тоже дело срочное было, поэтому вошли в наше положение.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6382 : 06 Февраль 2018, 13:09:56 »
Подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов.  camomile
1. Сколько сейчас гос пошлина за развод?
2. Где мировой суд в Ленинском районе?
3. Если у супругов нет общего имущества, только неприватизированная квартира, в которой оба прописаны, суд может присудить одному из них выписаться?
4. За эту самую квартиру кучу долгов за жкх. В случае развода все долги 50/50 делятся? А если один не работает, за счет чего присудят выплачивать?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Развод
« Ответ #6383 : 06 Февраль 2018, 13:17:04 »
Подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов.  camomile
1. Сколько сейчас гос пошлина за развод?
2. Где мировой суд в Ленинском районе?
3. Если у супругов нет общего имущества, только неприватизированная квартира, в которой оба прописаны, суд может присудить одному из них выписаться?
4. За эту самую квартиру кучу долгов за жкх. В случае развода все долги 50/50 делятся? А если один не работает, за счет чего присудят выплачивать?

1. 650 рублей
2. За гостиницей Волга. в здании гостиницы, но вход со двора.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6384 : 06 Февраль 2018, 13:41:57 »
harm, спасибо!

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Развод
« Ответ #6385 : 06 Февраль 2018, 15:25:11 »
Подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов.  camomile
4. За эту самую квартиру кучу долгов за жкх. В случае развода все долги 50/50 делятся? А если один не работает, за счет чего присудят выплачивать?
Теоретически, возможно разделение долгов между проживающими (вот прямо четко, до копейки кому-сколько).
На практике  был случай (в прошлом году буквально): в судебном порядке 2-е из 3-х должников по такой квартире доказали свою финансовую несостоятельность (у одной - кредиты, у другой - официальная з/п ниже ММРОТа) и всю сумму долга присудили 3-му товарищу. Сумму долга рассчитали с момента его возникновения до его выписки из квартиры. А если бы не выписался - и дальше бы платил за всех. У него были доказательства, что он уже несколько лет вообще там не проживает, но это не повлияло на результат.
Мораль: фискальная функция - она прежде всего, чтобы взыскать, а с кого - вопрос не первой важности)
Удачи Вам)

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6386 : 06 Февраль 2018, 22:00:07 »
Подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов.  camomile
4. За эту самую квартиру кучу долгов за жкх. В случае развода все долги 50/50 делятся? А если один не работает, за счет чего присудят выплачивать?
Теоретически, возможно разделение долгов между проживающими (вот прямо четко, до копейки кому-сколько).
На практике  был случай (в прошлом году буквально): в судебном порядке 2-е из 3-х должников по такой квартире доказали свою финансовую несостоятельность (у одной - кредиты, у другой - официальная з/п ниже ММРОТа) и всю сумму долга присудили 3-му товарищу. Сумму долга рассчитали с момента его возникновения до его выписки из квартиры. А если бы не выписался - и дальше бы платил за всех. У него были доказательства, что он уже несколько лет вообще там не проживает, но это не повлияло на результат.
Мораль: фискальная функция - она прежде всего, чтобы взыскать, а с кого - вопрос не первой важности)
Удачи Вам)
Спасибо! Это не мне, к счастью.... Хотя, судя по вашему ответу, и мне отскочит((( как тому третьему товарищу((

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Развод
« Ответ #6387 : 26 Февраль 2018, 19:44:13 »
Девочки посоветуйте пожалуйста юриста по семейному праву.

Оффлайн Skyfall

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
Re: Развод
« Ответ #6388 : 15 Март 2018, 12:16:24 »
Девочки, кто-нибудь сталкивался с процедурой установления отцовства на суде при разводе? Подруге скоро предстоит. Там реально такая система, что судья сама берёт биологический материал и отправляет на анализ в Нижний? Просто у мужа подруги неприлично много денег и столько же тараканов в голове, и она переживает, что муж подкупит судью, и она отправит не те материалы.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6389 : 15 Март 2018, 12:36:27 »
Девочки, кто-нибудь сталкивался с процедурой установления отцовства на суде при разводе? Подруге скоро предстоит. Там реально такая система, что судья сама берёт биологический материал и отправляет на анализ в Нижний? Просто у мужа подруги неприлично много денег и столько же тараканов в голове, и она переживает, что муж подкупит судью, и она отправит не те материалы.
Если они были в браке на момент рождения ребёнка , то автоматом ребёнок мужа .
Думаю, судьи точно не берут ни какие биологические материалы .