Автор Тема: Выбираем коляску для малыша  (Прочитано 207994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2025 : 14 Август 2017, 20:55:57 »
Девочки,продаю свою коляску прогулку чикко мультивей Эво
Все вопросы в личку

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2026 : 20 Август 2017, 12:55:52 »
А мы так и не продали до сих пор  свою люльку Peg Perego  uups Видимо, много денег за нее хотели, но мы исправились и хотим меньше  puh-puh Пишите в личку, актуально uups

Сейчас туман в башке немножко рассеялся, начинаю присматриваться к другим коляскам и  понимаю, что у люлек-итальянок все-таки отличная амортизация. Прогулка у нас тоже перега, но легенькая pliko mini, так вот по плитке изрядно тарахтит. Я одно время ругала себя, что не взяла что-то более проходимое, но недолго: деть в ней почти уже не и не сидит. А сейчас перебрался на велосипед.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2027 : 20 Август 2017, 21:29:42 »
Я вообще заметила, что коляски переги и инглезины по крайней мере люльки по 8-10 тыс висят объявления на авито месяцами и никто их не берет....странно вот почему? Когда даже модульные коляски (которые сейчас у каждого второго) стоят за 20-22 тыс новые....очень подорожали после обвала нашей валюты в 2014

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2028 : 20 Август 2017, 22:29:46 »
Maranella, они узкому кругу лиц интересны ))) кто разбирается. А так в основном же берут 2, 3 в 1. Чтобы купить одну "на всю дорогу"

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2029 : 20 Август 2017, 22:47:27 »
Maranella, они узкому кругу лиц интересны ))) кто разбирается. А так в основном же берут 2, 3 в 1. Чтобы купить одну "на всю дорогу"
Я со вторым понимаю, что 2 в 1 это правда не самый идеальный вариант. При этом нарекания есть как к люльке - вроде и лёгкая, но амортизации никакой, и прогулочный блок - вроде проходимый, но уж очень тяжёлый, на зиму даже капелла легче, хотя в ней кг 9-10 наверное

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2030 : 20 Август 2017, 22:53:51 »
Мне кажется, что тут больше на вкус и цвет. Мне классическое шасси не нравится внешне, да и амортизация не нужна, так как детей я не укачиваю по своим соображениям. А кому-то этот плавный ход  - принципиальный момент.
Очень удобно с модульной коляской путешествовать: и в поезд, и в машину. Меня здорово она выручала особенно со вторым ребёнком. Поэтому к рождению третьего тоже купила 2 в 1 и жду - не дождусь когда начну её катать

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2031 : 20 Август 2017, 22:58:26 »
А подруге подошла моя модульная коляска, тк остальные в лифт не проходили. У них какой-то очень узкий лифт.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2032 : 20 Август 2017, 23:05:42 »
Кать, у тебя если не ошибаюсь была модульная инглезина....и прогулочный блок весил явно не 14-16 кг, как в той же зиппи или адамексах...
Какую в этот раз коляску взяла?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2033 : 20 Август 2017, 23:34:16 »
Конечно, я про итальянки речь и вела. Моя с люлькой весит 11 кг(я её легко сама снимала с нашего высоко подъезда, тк пандусов отродясь там не было), а прогулочный около 6-8 кг.
У меня осталась моя inglesina zippy, её прогулочный блок ни на что не променяю, а сейчас купила бу inglesina quad. Я на неё два года облизывалась  angel_cloud

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2034 : 27 Август 2017, 19:52:54 »
Начала задумываться о коляске ... проблема такая что ставить люльку некуда ! В таком сарае как сейчас я ещё не жила )) прихожая смеху подобна . И там жить ещё год точно . Так вот ребёнок должен родиться в декабре , есть ли такие складные прогулки что удобны для новорождённого ? Или какая нибудь мини-мини люлька ? ..

Оффлайн Aleno4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1017
  • Спасибо 5
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2035 : 27 Август 2017, 20:18:52 »
В чикко урбан люлька вроде как прячется в прогулочный блок потом

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2036 : 27 Август 2017, 20:24:34 »
__Ириска__, как вариант, вы родитесь в начале зимы, зимой долго гулять не получится, да и не всегда в морозы выйдешь. Гулять на балконе, если есть, или на ручках по полчасика. Еще как вариант слингокуртка. А когда вам 4-5 мес исполнится, можно взять складную прогулку, с дном в 170 градусов. Ну это как крайний вариант. У нас так и вышло в итоге, люлечные коляски были проданы за ненадобностью в итоге.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2037 : 27 Август 2017, 20:25:40 »
Хотя наверное есть такие, кто гуляет и зимой по два часа, но лично я через час дубела и домой.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2038 : 27 Август 2017, 20:31:01 »
Если гулять планируешь, то купить люльку со складывающимся шасси по типу зонтика.
В Москве снега мало и сугробов нет, можно даже с маленькими колёсами.
Либо прогулка с раскладывающимся дном и купить в неё переноску с жестким дном. Тоже неплохой вариант.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2039 : 27 Август 2017, 20:53:18 »
__Ириска__, как вариант, вы родитесь в начале зимы, зимой долго гулять не получится, да и не всегда в морозы выйдешь. Гулять на балконе, если есть, или на ручках по полчасика. Еще как вариант слингокуртка. А когда вам 4-5 мес исполнится, можно взять складную прогулку, с дном в 170 градусов. Ну это как крайний вариант. У нас так и вышло в итоге, люлечные коляски были проданы за ненадобностью в итоге.
Вот и я так думала, в обед к родителям на такси с двумя, никита в школе будет, и обратно тоже. На балконе погуляем. А в весну- лето уже будем гулять.