Автор Тема: Как вы пережили уход из родительского дома?  (Прочитано 48280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #165 : 04 Февраль 2014, 12:45:11 »
Морлена, они не согласятся. с мамой вчера уже пыталась об этом говорить. она категорично настроена. бабушка тем более. у нее характер совсем не сахар. мама говорит чтобы сама думала... до этого говорила. что если хочу ее смерти, то могу ехать куда угодно. слов нет и сил моральных тоже.

это уже похоже на шантаж. плохо. всё-таки у нее семья,а мама вот так вот.

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #166 : 04 Февраль 2014, 12:46:33 »
Перевезти маму и бабушку - было бы идеально. Не думаю, что из-за этого у них будет хуже со здоровьем.

Оффлайн Елена3103

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 401
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #167 : 04 Февраль 2014, 12:50:05 »
мама сама была в такой ситуации. но выбрала остаться с мамой. в итоге всю жизнь одна... и мы без отца жили. такого никому не пожелаю. хотя ни в чем маму не виню. она нам с братом дала все что только могла.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #168 : 04 Февраль 2014, 12:55:58 »
мама сама была в такой ситуации. но выбрала остаться с мамой. в итоге всю жизнь одна... и мы без отца жили. такого никому не пожелаю. хотя ни в чем маму не виню. она нам с братом дала все что только могла.
Ну, может, с мамой на эту тему честно поговорить. Не упрекать, а провести параллель.

Оффлайн Елена3103

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 401
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #169 : 04 Февраль 2014, 12:57:21 »
мама сама была в такой ситуации. но выбрала остаться с мамой. в итоге всю жизнь одна... и мы без отца жили. такого никому не пожелаю. хотя ни в чем маму не виню. она нам с братом дала все что только могла.
Ну, может, с мамой на эту тему честно поговорить. Не упрекать, а провести параллель.
она в слезы сразу и говорить отказывается.  когда я после универа уехала в подмосковье к мужу она каждый день плакала и уговаривала остаться.

Оффлайн Елена3103

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 401
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #170 : 04 Февраль 2014, 12:58:56 »
Перевезти маму и бабушку - было бы идеально. Не думаю, что из-за этого у них будет хуже со здоровьем.
будем стараться этот вариант рассматривать наиболее тщательно. в Ульяновске их тоже ничто не держит.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #171 : 04 Февраль 2014, 13:22:39 »
Перевезти маму и бабушку - было бы идеально. Не думаю, что из-за этого у них будет хуже со здоровьем.
будем стараться этот вариант рассматривать наиболее тщательно. в Ульяновске их тоже ничто не держит.
Тогда тем более, если не держит. Вы можете поехать раньше, чтобы подготовить все для их переезда, а потом их с комфортом перевезти.

Оффлайн Елена3103

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 401
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #172 : 04 Февраль 2014, 13:26:36 »
Перевезти маму и бабушку - было бы идеально. Не думаю, что из-за этого у них будет хуже со здоровьем.
будем стараться этот вариант рассматривать наиболее тщательно. в Ульяновске их тоже ничто не держит.
Тогда тем более, если не держит. Вы можете поехать раньше, чтобы подготовить все для их переезда, а потом их с комфортом перевезти.
надеюсь что так и получится... спасибо!

Оффлайн Прелесть

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #173 : 04 Февраль 2014, 13:27:19 »
Морлена, они не согласятся. с мамой вчера уже пыталась об этом говорить. она категорично настроена. бабушка тем более. у нее характер совсем не сахар. мама говорит чтобы сама думала... до этого говорила. что если хочу ее смерти, то могу ехать куда угодно. слов нет и сил моральных тоже.

Моя мама тоже всегда так говорила, только повод дай! Это самый настоящий шантаж!

Оффлайн Елена3103

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 401
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #174 : 04 Февраль 2014, 13:31:20 »
Морлена, они не согласятся. с мамой вчера уже пыталась об этом говорить. она категорично настроена. бабушка тем более. у нее характер совсем не сахар. мама говорит чтобы сама думала... до этого говорила. что если хочу ее смерти, то могу ехать куда угодно. слов нет и сил моральных тоже.

Моя мама тоже всегда так говорила, только повод дай! Это самый настоящий шантаж!
и что в итоге вышло у вас?

Оффлайн Прелесть

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #175 : 04 Февраль 2014, 14:49:08 »
У нас с мамой были не самые теплые отношения, скажем так!
В итоге мы с ней сейчас временно не общаемся. 

Она у меня в принципе не совсем адекватная женщина и очень беспардонная.
Жила и живет исключительно для себя!

Оффлайн Аверман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Спасибо 0
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #176 : 17 Декабрь 2016, 21:06:02 »
Первый год звонила маме каждый день. И часто приезжала в гости. Потом привыкла.