Автор Тема: Нытельная, Бесительная и Ругательная  (Прочитано 691354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #405 : 12 Январь 2023, 23:18:31 »
 Я вообще считаю, что на работе "дружеские" отношения только мешают самой работе.  tyu-tyu
Это вообще талант- быть руководителем и иметь со всеми нормальные уважительные отношения. Нужен склад характера и отсутствие комплексов, в том числе комплекса "самозванца". Я уверена, у Вас всё получится, Чашка кофею. Это дело времени. Заматереете, научитесь, в том числе на примере других руководителей. Возьмите какого- то руководителя в пример, того, стиль управления которого Вам импонирует, и ставьте работу по его методам.
Только я не совсем поняла, почему руководитель сидит с подчинёнными в одном кабинете. Ну да ладно.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #406 : 13 Январь 2023, 00:41:14 »
Ой, вот вы завернули. Комплексы, книги...
Вопрос элементарного воспитания. Никому ведь из женщин не приходит в голову в кабинете с коллегами колготы до ушей начинать подтягивать (никому ведь, правда?). То же самое с сигаретами, наркотой, алкоголем - ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила поведения в социуме. НЕ умеете -  сидите дома, работайте на удаленке. Нельзя потакать людям, которые творят фигню - они будут думать, что это норма. Нет, это не норма. Это фигня.
Конец. 

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #407 : 13 Январь 2023, 09:23:31 »
За время работы руководителем поняла, что дружить с подчиненными нельзя и невозможно это. Перегибать чтоб боялись тоже не стоит. Но субординация должна быть.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #408 : 13 Январь 2023, 12:28:02 »
Дружить можно, да еще как! У меня масса личных примеров. Но про субординацию забывать не стоит. Это должны понимать подчиненные вне зависимости от личности начальника. «Обучение» этому часто проходит в жесткой форме, что не идет на пользу взаимоотношениям.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #409 : 13 Январь 2023, 13:17:48 »
Если не хочется брать на себя ответственность, можно сказать, что в подобном заведении другие коллеги пожаловались в вышестоящие инстанции и влетело и начальнику и штраф наложили и т.д.
В качестве доказательств там отправили видеозапись.
А на будущее выработать для себя стратегию поведения в похожих ситуациях. Как правильно беседовать с подчиненными, чтобы сохранить и отношения нормальными и чтобы уважительно относились к требованиям.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #410 : 13 Январь 2023, 19:50:26 »
Я вот, что главным образом вынесла из опыта работы руководителем. Ни в коем случае не брать на работу знакомых, родственников и друзей тех, кто уже работает. Какими бы нормальными они поначалу не казались. Не стараться быть хорошим заботливым руководителем - изыскивать возможность немножко поднимать зарплату, отпускать пораньше. Наоборот, всё будет мало, а ты недостаточно стараешься ради них. Вообще да, сложное дело быть руководителем, тем более хорошим. Я с тяжёлым сердцем всегда соглашалась даже на время. Про проверки вообще молчу, просто и другим человеком становишься после них. Я такая жёсткая стала, прямолинейная, резкая, говорю, что думаю, не церемонясь. Далеко не всем нравится, много стала ссориться и ругаться.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #411 : 20 Январь 2023, 14:04:23 »
К недавнему разговору.  smile Вселенная услышала Вас.

Володин поручил внести в Госдуму предложения о запрете вейпов


Жаль, что только вонючки с обычными сигаретами как курили в квартирах, так и курят и никакой управы на них не будет.  smile

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #412 : 25 Январь 2023, 11:47:06 »
Меня бесит, что каждый мне постоянно говорит о моем лишнем весе. Некоторые люди всю жизнь с ним живут и ничего. Особенно соседи раздражают некоторые. На днях одна заявила,что я что то поправилась (при этом с 2 января на текущий день я скинула 4,6 кг, сижу на диете)  ex При росте 170 я сейчас вешу 68 кг. Я конечно понимаю,что до 3 беременности я в районе 50-55 была, но надо же иметь какое то чувство такта в конце концов. Если человек так набрал очевидно же,что не просто так и есть проблемы со здоровьем.  (rrr)
И не могу бесят, когда спрашивают не четвертого ли я жду ребенка.  cheburashka

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #413 : 25 Январь 2023, 12:02:29 »
Меня бесит, что каждый мне постоянно говорит о моем лишнем весе.


Значит сами позволяете
Ну спросите в ответ какое собственно им дело до вашего веса. Больше ничего не скажут   puh-puh


Или вы с ними со всеми "дружите" ?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #414 : 25 Январь 2023, 12:25:43 »
ответ:
- да съела одного такого, тоже говорил что толстая... вот ногу доем и за следующего возьмусь.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #415 : 25 Январь 2023, 13:29:04 »
Бестактные люди будут всегда. У нас менталитет такой, видимо. Это из разряда "когда выйдешь замуж", "когда родишь" и тд.

Дарья, подумайте, почему это вас так задевает. Вам настолько не нравится ваш внешний вид сейчас? Но ведь 68кг и даже 72кг при росте 170 это ведь не лишний вес по всяким ИМТ и прочему. Может нужно определить, что для вас является лишним весом? Для меня ваши 50-55, которые были раньше, это недовес. У всех свои понятия.

Ну и, как написали выше, хорошо бы придумать фразу для ответа в духе Harm'а, после таких фраз люди теряются.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #416 : 25 Январь 2023, 13:59:33 »
Бестактные люди будут всегда. У нас менталитет такой, видимо. Это из разряда "когда выйдешь замуж", "когда родишь" и тд.

Дарья, подумайте, почему это вас так задевает. Вам настолько не нравится ваш внешний вид сейчас? Но ведь 68кг и даже 72кг при росте 170 это ведь не лишний вес по всяким ИМТ и прочему. Может нужно определить, что для вас является лишним весом? Для меня ваши 50-55, которые были раньше, это недовес. У всех свои понятия.

Ну и, как написали выше, хорошо бы придумать фразу для ответа в духе Harm'а, после таких фраз люди теряются.
Для меня 50-55 это идеал, а сейчас все лишние кг у меня на животе и боках,абдоминальное ожирение слегка)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #417 : 25 Январь 2023, 14:00:05 »
ответ:
- да съела одного такого, тоже говорил что толстая... вот ногу доем и за следующего возьмусь.
попробую использовать методику crazy

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #418 : 25 Январь 2023, 14:07:38 »
Можно ещё сказать - а мне нравится. Или мужу нравится.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #419 : 25 Январь 2023, 14:08:15 »
Ещё можно ответить Ой, Я смотрю вас тоже немного разнесло, давайте на диету вместе сядем