Автор Тема: Продавцы и покупатели или всё о магазинах  (Прочитано 227791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1485 : 24 Август 2018, 14:06:21 »
https://youtu.be/qmk_kc71Fd4
про то как могут обвешивать на весах. :)
если человек умен и образован - то обмануть можно везде)))) ДАЖЕ на электронных весах


Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1486 : 26 Август 2018, 09:20:57 »
https://youtu.be/qmk_kc71Fd4
про то как могут обвешивать на весах. :)
О-бал-деть! Ни за что бы не подумала, что так можно обвесить! Посмотрю сегодня, когда буду мясо брать, как взвешивают в моем магазине

Оффлайн hyper

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 242
  • Спасибо 0
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1487 : 27 Август 2018, 10:27:58 »
Девушки, у кого опыт есть, поделитесь, пожалуйста.

1) Есть ли в Ульяновске места, где можно купить приличную курицу. Если точнее, интересует даже не столько курица, сколько хорошего качества субпродукты: шеи, желудки, сердечки. Нужно для кормления собак (не бобики уличные, а любимые домашние собаки - и мы готовы платить приличную цену за приличное мясо). Пробовала брать охлажденку в "Гулливере" (типа "Юрма" и "Хорошее дело"), и что-то есть ощущение, что собаки после этого чешутся. Не верю, что у обоих аллергия на курицу - скорее, просто кур чем-то обрабатывают или кормят, на что реакция идет. Сами курицу не едим, так что не понимаю, куда податься.

2) Также интересуют индеечные супродукты (шеи, желудки, сердечки). Шеи периодически на центральном рынке беру, но там не всегда бывают они, а желудков-сердечек вообще никогда там не видела. Пробовала брать охлажденку "Инди-лайт" и "Пава-Пава", про них те же сомнения у меня - собаки чешутся. После индюшачьих шей с рынка не чешутся. Где взять желудки-сердечки, чтобы нормальные были? Я слышала, частники продают индюшек под заказ, даже с доставкой на дом, но там, наверное, отдают тушку-полтушки, а не субпродукты?

3) Кто-нибудь где-нибудь покупает перепелов? Продают их у нас вообще?

4) Баранина субпродукты. Типа рубец, печень, селезенка и т.п. Где?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1488 : 27 Август 2018, 10:33:58 »
У нас на форуме есть девушка, у которой муж-фермер, выращивает индейку-обратитесь! Ник Tinka.

Оффлайн hyper

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 242
  • Спасибо 0
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1489 : 27 Август 2018, 10:36:45 »
У нас на форуме есть девушка, у которой муж-фермер, выращивает индейку-обратитесь! Ник Tinka.
спасибо, поищу

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1490 : 27 Август 2018, 10:49:29 »
Перепелов продают в Гурмане.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1491 : 27 Август 2018, 12:23:53 »
Перепелов у нас тут с форума кто-то продает, ник не помню, надо вам в теме посмотреть мясо куплю продам

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1492 : 27 Август 2018, 13:19:12 »
Я раньше покупала в Пестречинке куриные шеи и печенку котам своим, была возле дома, потом она закрылась у нас, покупала в Магните большом, но не охлажденку, а в заморозке глубокой. Там же и головы куриные бывали - их собакам вроде тоже можно. Правда, это было 2 года назад, до отъезда в Питер, теперь вот не знаю, где буду покупать.
Видела Пестречинку в ДЗ, на перекрестке Камышинская-Рябикова, напротив Альянса через Камышинскую, но не заходила, просто заметила вывеску, проезжая в трамвае.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1493 : 27 Август 2018, 13:59:21 »
Мы шеи покупаем в мясном центре или в гулливере, всё ок

Оффлайн hyper

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 242
  • Спасибо 0
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1494 : 27 Август 2018, 14:03:11 »
Оксана-на, zaznaika, Oldys - спасибо!

Пестречинка замороженная прямо недавно где-то на глаза попадалась, может даже в ближайшем Гулливере... Только не очень удобно с замороженной. Целый лоток мои собы за раз не съедят. Я охлажденку беру, чтобы разделить сразу на небольшие порции и заморозить. А если размораживать - делить - замораживать, то это вроде как не особо полезно.

Оффлайн hyper

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 242
  • Спасибо 0
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1495 : 27 Август 2018, 14:04:13 »
Мы шеи покупаем в мясном центре или в гулливере, всё ок
мясной центр - это на минаева который?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1496 : 27 Август 2018, 14:13:00 »
Оксана-на, zaznaika, Oldys - спасибо!

Пестречинка замороженная прямо недавно где-то на глаза попадалась, может даже в ближайшем Гулливере... Только не очень удобно с замороженной. Целый лоток мои собы за раз не съедят. Я охлажденку беру, чтобы разделить сразу на небольшие порции и заморозить. А если размораживать - делить - замораживать, то это вроде как не особо полезно.

Охлажденка, несомненно, удобнее в этом плане. И в ней нет льда, за который платишь как за продукт. Но зато я ни разу не купила подпорченные шеи в глубокой заморозке, всегда были хорошие, а вот охлажденка бывало что попадалась обработанная хлоркой, с легким запахом. И один раз откровенно завонявшиеся купила, не помню уже где, назад нести было лень - бездомные котики были счастливы.
Ну и опять же - сырую натуру рекомендуют промораживать для безопасности, то, что в промышленной заморозке - уже проморожено, и температуры там такие, которые не всякий домашний холодильник выдаст, особенно старенький, и лежит это все на складе и в магазине достаточный для гибели паразитов срок, не надо дополнительно выдерживать - в этом смысле заморозка лучше охлажденки.

Оффлайн hyper

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 242
  • Спасибо 0
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1497 : 27 Август 2018, 15:45:19 »
ну, собачки - не котики, им завонявшееся только давай :) хотя, конечно, хотелось бы этого избежать. меня больше волнуют непонятные добавки. вон в Ашане, например, мясо на любой вкус. Даже куриные головы есть. Но цвеет... почему оно такое красно-розовое? что они с ним делали, чтобы добиться этого цвета? :/

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1498 : 27 Август 2018, 15:48:37 »
hyper, мясной центр у парка победы, где-то ещё они есть по городу. Бык перед магазином стоит

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1499 : 27 Август 2018, 15:51:43 »
Свекровь говорит, около кривого дома новый хороший магазин открылся, называется Мясорубка