Автор Тема: Очередь в детский сад  (Прочитано 296724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3390 : 22 Март 2019, 16:40:26 »
ми-Шутка, удобно, если рабочий день с 9 или 8-30, напр. к 8 отвел, пока добрался до работы - как раз начало рабочего дня. на адаптацию удобно водить недалеко от дома. так-то по дороге на работу тоже хорошо, только вот работу поменять можно)

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3391 : 22 Март 2019, 16:43:33 »
ми-Шутка, удобно, если рабочий день с 9 или 8-30, напр. к 8 отвел, пока добрался до работы - как раз начало рабочего дня. на адаптацию удобно водить недалеко от дома. так-то по дороге на работу тоже хорошо, только вот работу поменять можно)
зато и забирать последним будете, я вот с 8:30 до 17:30 работаю, ехать до дома 40-45 мин+ 5 мин до сада с остановки, а от сада до дома ещё 15 мин пешком

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3392 : 22 Март 2019, 16:47:20 »
А иногда приводишь в 7:30 самое позднее , а то и в 7:15, и забираешь почти в 7 вечера . Разная работа . Но сад всегда искала рядом с домом .для меня самое удобное . Хотя бы ребёнка не тащить по маршруткам (если нет машины). Самой то проще добраться . Да и на машине по пробкам мало приятного .

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3393 : 22 Март 2019, 16:50:33 »
тащить ребенка, а если ещё и не одного на маршрутках в час-пик это же жесть. поэтому рядом с домом удобнее всегда. зимой он весь вспреет в зимней одежде. хорошо рассуждать с позиций водителя машины, но не у всех есть такие возможности

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3394 : 22 Март 2019, 16:52:56 »
Я в детстве сменила 7 детских садов,  и все они были в шаговой доступности от дома. Максимум квартал от дома. А сейчас как представлю, куда ребенка тащить и на чём...

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3395 : 22 Март 2019, 16:58:34 »
Утром вожу дочку в садик сама. Но я на машине и мне все равно куда везти. У меня забирают дочку из садика только бабушки ежедневно. Садик далеко от дома и от мест работы бабушек. Если дедушки свободны, то возят они, а если заняты, то бабушки возят внучку на такси. Третий год в таком режиме и всех устраивает. Даже мыслей нет переводить ребенка из хорошего сада в ближайший к дому. Школу у дома как вариант тоже не рассматриваю. Для нас главное в каких условиях находится ребенок. Месторасположения сада значения практически не имело при выборе.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3396 : 22 Март 2019, 17:01:34 »
Оксана-на, вы забыли уточнить, что и сад у вас платный) поэтому и деньги на такси каждый день находятся. так далеко не у всех
условия для ребенка и в гос саду и школе могут быть отличными, и могут в платных быть отстойными

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3397 : 22 Март 2019, 17:06:16 »
gusnul, был бы гос сад отвечающий моим пожеланиям, то я бы не стала водить в платный. Возила бы даже на другой конец города.  Я бы с удовоствием нашла применении 18 тыс в месяц на что-то более полезное. Но пока в нашем городе не нашла такой сад, поэтому и приходится платить.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3398 : 22 Март 2019, 17:10:45 »
Оксана-на, а вы много посмотрели? в чём принципиальные отличия? хотя, это, наверное, уже флуд, нам надо в тему Ходим в детский сад перетечь)

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3399 : 22 Март 2019, 17:11:50 »
Оксана-на, вы забыли уточнить, что и сад у вас платный) поэтому и деньги на такси каждый день находятся. так далеко не у всех
условия для ребенка и в гос саду и школе могут быть отличными, и могут в платных быть отстойными
И еще помощники, которые могут съездить забрать ребенка

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3400 : 22 Март 2019, 22:31:18 »
Оксана-на, а вы много посмотрели? в чём принципиальные отличия? хотя, это, наверное, уже флуд, нам надо в тему Ходим в детский сад перетечь)
Мне хватило лично зайти в один садик. Самое главное количество детей в группе. 20 и более малышей на одно помещение и одного воспитателя для меня не приемлимо. О каком должном уходе за ребенком может идти речь? Какое внимание получает ребенок? Сколько у него личного пространства в группе? Питание непонятно чем и кто кормит детей тоже очень отталкивает от гос сада. Отсутствие квалифицированных развивающих занятий с детьми, если логопед нужен, то переводить в другой сад. И еще много мелочей

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3401 : 22 Март 2019, 23:14:48 »
Оксана-на, а Вы в какой сад водите?

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3402 : 23 Март 2019, 07:08:49 »
МАСИК, Академия детства на Буинской

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3403 : 23 Март 2019, 08:22:32 »
Оксана-на, про кол-во и питание согласна, тоже по этой причине пока не буду переводить из частного сада, но мои ещё оч маленькие, поэтому это важно. А далее все же буду смотреть гос сады

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3404 : 23 Март 2019, 09:00:26 »
Я понимаю понятие "должный уход" относительно ребенка 3-4 лет. Но ребенку 5-7 лет уже мне кажется полезнее гораздо быть самостоятельным. Ну относительно моего ребенка так... Образовательный процесс... Я сейчас гораздо больше времени уделяю детям на работе, чем своему ребенку. ЕЕ пустила в свободное плавоние и учу самостоятельно "добывать" информацию. Читать она умеет. Уже даже стихи в сад она учит самостоятельно. Я только проверяю. А вот детей в группе, хоть их и 25 считаю, что неплохо так подтянула по разным предметам. Во всяком случае разницу между теми, кто сад не пропускает и кто дома частенько сидит видно невооруженным глазом. Они у меня считают. Знают количественный и порядковый счет, животных разных стран, птиц перелетных и зимующих узнают и дифференцируют. Пишут математические диктанты. Для 4-5 лет вполне неплохо. Сейчас вот с росписями знакомимся. Мне суток не хватает, чтоб им все дать и приготовить. Помимо этого они у меня и чтецы и певуны. все маленькие звездочки. Но, смотрю, по секциям совсем не ходят. Хотя я бы многим очень рекомендовала. Есть данные.