Автор Тема: Очередь в детский сад  (Прочитано 296720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3405 : 23 Март 2019, 09:06:59 »
Да, где-то я не могу их одежду всю просушить на батарее. Где-то они у меня в лужу могут залезть. Есть такое... их 25. Но у них всегда в шкафу висит сменка. У всех. Нос с 3 лет научила подтирать. С туалетной бумагой обращаться умеют. Зачем им "должный уход", когда они у меня все самостоятельные взрослые личности? Кровати вот учу застилать. Хорошо и весело получается. Я считаю, что высший пилотаж воспитателя, когда воспитатель в группе, незримый, не вмешивающийся обозреватель. Когда дети без него играют в игры и знают правила игр не калеча и убивая друг друга. Когда они все умеют и без него. Когда идет взаимодействие: педагог-ребенок. А не когда воспитатель бегает, подтирает носы, дети разбегаются, а потом она в мыле водит с ними хороводы до школы. Ну это студентки и воспитатели без опыта этим грешат.  Если попадается интересная игра и проигрываю в нее с детьми несколько раз и все - я им больше не нужна.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3406 : 23 Март 2019, 09:10:25 »
Всем бы таких воспитателей  angel_cloud Сразу видно, что это не просто работа, а призвание. Моя мама так же относилась к работе в детском саду, наверное поэтому к ней до сих пор приходят выпускники))) но, к сожалению, не всем так везёт (((

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3407 : 23 Март 2019, 09:14:05 »
Ну, думаю, Оксана-на, как и другие, не очень рады, что в госсадах эксплуатируют воспитателей. И не рады, что своим детям мало уделяют внимание. Все это до первого срыва. Наверное, в частных и воспитателей берегут.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3408 : 23 Март 2019, 09:24:16 »
Я не мало своей уделяю внимания. Ровно столько скролько может получать шестилетка. Я ее раньше гипер опекала, это не пошло ей на пользу. Сейчас все отлично. Никто меня не эксплуатирует. Я о другом писала.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3409 : 23 Март 2019, 09:57:44 »
Всем бы таких воспитателей  angel_cloud Сразу видно, что это не просто работа, а призвание. Моя мама так же относилась к работе в детском саду, наверное поэтому к ней до сих пор приходят выпускники))) но, к сожалению, не всем так везёт (((
Согласна )))) таких мало ))

Ну, думаю, Оксана-на, как и другие, не очень рады, что в госсадах эксплуатируют воспитателей. И не рады, что своим детям мало уделяют внимание. Все это до первого срыва. Наверное, в частных и воспитателей берегут.
Что то я сомневаюсь . Там иногда такие родители.... так спрашивают с воспитателя ... но конечно , если в группе 10 детей, против 25... с этим проще )

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3410 : 23 Март 2019, 10:25:24 »
Freken, читаю вас и завидую вашим деткам и их родителям. У среднего сына тоже воспитатель одна молоденькая, хорошая,вот ей бы опытного напарника и она бы себя показала

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5646
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3411 : 24 Март 2019, 10:51:34 »
Freken, хочу к Вам, в группу)

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3412 : 24 Март 2019, 11:33:30 »
Freken, и много таких как Вы в гос садах? У нас тоже очень хорошие воспитатели и педагоги в саду. Детей многому научили и продолжают учить. Но мне важно чтоб проконтролировали одела ли дочка нужные носки на прогулку, все ли у нее застегнуто. При необходимости помочь при гигиенических процедурах. Как она поела. И если она не хочет яблоко, то чтоб ей предложили на выбор другой фрукт. И просушили не только прогулочную одежду, но и форму между тренировками. При необходимости оставить ребенку завтрак и обед или наоборот накормить раньше. К каждому ребенку в группе воспитатели нашли свой подход при укладывании на дневной сон. И таких важных мелочей много.

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3413 : 24 Март 2019, 12:10:40 »
Оксана-на, тяжело будет школу найти с подобным уходом и контролем. У нас схожая ситуация. Хоть и в гос сад ходили, но в группе 15 чел., воспитатели до выпуска "в попу дули". На мой взгляд, даже через чур с шестилетками сюсюкались. Сейчас в первом классе обычной школы. Вот только стал привыкать к отсутствию постоянного внимания со стороны учителя. Не сразу привык, что нужно самому следить за своими вещами, к определённой дисциплине. И в столовой-то никто не помогает справится с едой, мало того и не уговаривает...

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3414 : 24 Март 2019, 16:11:02 »
Neta, пока я не рассматриваю варианты обычных школ. Рассматриваю Дар и Волгоднепровскую школы. Но это уже в другую тему и пока еще далекая перспектива. О школе начну серьезно думать и решать в следующем году

Оффлайн solo4ka87

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3415 : 28 Март 2019, 16:44:10 »
Добрый день всем. У кого-нибудь есть актуальный список оставшихся садов в Заволжском районе? Или может кто-то в ближайшее время пойдет и сможет сфотографировать?
Пришлите пожалуйста

Оффлайн solo4ka87

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3416 : 28 Март 2019, 16:53:00 »
И еще вопрос, может кто сталкивался или знает.

Старший сын ходит в детский сад в ДЗ.
Младшему сыну дают направление в мае в сад в НГ (тк переезжаем в НГ)

В январе ездили узнавали по поводу старшего, сказали летом приезжать, когда младшему получите сад.

как это вообще происходит?
В мае едем за направлением, получаем для младшего. А старший как? надо забрать направление из сада и ехать с ним потом в июне? или как?

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3417 : 28 Март 2019, 17:11:57 »
Добрый день всем. У кого-нибудь есть актуальный список оставшихся садов в Заволжском районе? Или может кто-то в ближайшее время пойдет и сможет сфотографировать?
Пришлите пожалуйста
я 3 апреля поеду получать. А такой список существует? Он там где-то висит? Если увижу, сфоткаю ook

Оффлайн solo4ka87

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3418 : 28 Март 2019, 17:13:47 »
Добрый день всем. У кого-нибудь есть актуальный список оставшихся садов в Заволжском районе? Или может кто-то в ближайшее время пойдет и сможет сфотографировать?
Пришлите пожалуйста
я 3 апреля поеду получать. А такой список существует? Он там где-то висит? Если увижу, сфоткаю ook

НА полбина висит точно, там вычеркивают сады заполненные уже.
Сфотографируйте пожалуйста, а то с ДЗ далеко ехать смотреть

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3419 : 28 Март 2019, 17:16:48 »
Freken, я завидую ВАШИМ детям ....и родителям ваших детей)))).... (nice) нижайший ВАМ поклон - пусть на вашем пути не встретится ничего и никто. кто бы смог вас с этой профессии увести ..

к сожалению - таких как ВЫ, не только в гос садах мало. таких как ВЫ - даже в частных не встретишь(((....