Автор Тема: Проблемы с речью и логопедией  (Прочитано 214435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1680 : 20 Июль 2020, 17:31:18 »
Мы занимались на Рябикова 70, корп 2 студия ГоворунОК, логопед и логомассаж делает и занимается хорошо, берет детей старше 4 только. Если надо пришлю телефон. цена 600р без абонемента, 500р если абонемент на 10 зянятий.
Мы стали туда ходить, Вы к какому логопеду ходили там?
Юлия Николаевна Борисова, она хозяйка.

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1681 : 20 Июль 2020, 21:50:10 »
Мы занимались на Рябикова 70, корп 2 студия ГоворунОК, логопед и логомассаж делает и занимается хорошо, берет детей старше 4 только. Если надо пришлю телефон. цена 600р без абонемента, 500р если абонемент на 10 зянятий.
Мы стали туда ходить, Вы к какому логопеду ходили там?
Юлия Николаевна Борисова, она хозяйка.
Да мы тоже к ней ходим спасибо за отзыв)

Оффлайн Дважды мама

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо 0
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1682 : 01 Август 2020, 08:01:58 »
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу уздечки: нужно подрезать или нет? У нас проблемы с буквой Р.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22279
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1683 : 01 Август 2020, 09:16:06 »
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу уздечки: нужно подрезать или нет? У нас проблемы с буквой Р.
Может найти толкового логопеда... Я бы из за Р не стала подрезать

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1684 : 01 Август 2020, 12:46:38 »
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу уздечки: нужно подрезать или нет? У нас проблемы с буквой Р.
Может найти толкового логопеда... Я бы из за Р не стала подрезать

Почему? Язык влияет не только на Р, но и на дыхание, развитие челюстей. А отсюда миллион последствий для здоровья.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1685 : 04 Август 2020, 11:18:02 »
Да, но обычно подрезают в младенчестве, в более взрослом возрасте уже вроде как рекомендуют упражнения и занятия с логопедом, так как процедура становится болезненнее и сложнее.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1686 : 04 Август 2020, 15:04:50 »
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу уздечки: нужно подрезать или нет? У нас проблемы с буквой Р.
Может найти толкового логопеда... Я бы из за Р не стала подрезать

Почему? Язык влияет не только на Р, но и на дыхание, развитие челюстей. А отсюда миллион последствий для здоровья.
Тогда нужно собрать мнение всех) и логопеда, и ортодонта, может и гнатолога.
на самом деле уздечку короткую, если она действительно короткая, видно без сомнений. Там язык явно сильно ограничен в движении. А мучать ребенка, только потому что Р не выговаривает.. Я так понимаю вы даже с логопедом еще не занимались, иначе бы он точно подсказал про уздечку. А уже сразу резать

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1687 : 04 Август 2020, 16:13:11 »
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу уздечки: нужно подрезать или нет? У нас проблемы с буквой Р.
Может найти толкового логопеда... Я бы из за Р не стала подрезать

Почему? Язык влияет не только на Р, но и на дыхание, развитие челюстей. А отсюда миллион последствий для здоровья.
Тогда нужно собрать мнение всех) и логопеда, и ортодонта, может и гнатолога.
на самом деле уздечку короткую, если она действительно короткая, видно без сомнений. Там язык явно сильно ограничен в движении. А мучать ребенка, только потому что Р не выговаривает.. Я так понимаю вы даже с логопедом еще не занимались, иначе бы он точно подсказал про уздечку. А уже сразу резать

Нет, не всегда видно. У моего сына была короткая, но язык не раздваивался, сосать грудь ему это никак не мешало. Т.е. первых признаков никаких. Единственное, он не мог далеко высунуть язык. Но пока до логопеда очередь не дошла, никто не заикался про подрезание уздечки. Конечно, из-за одной только буквы Р не стоит, но в нашем организме так все завязано, что диву даешься.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1688 : 10 Август 2020, 10:01:33 »
ну как не стоит???
что лучше будет, если звук "Р" так и не поставят и будет ребенок картавить..... потом в школе будут дразнить. комплексы на всю жизнь.

мне в детстве подрезали из-за одного звука "Р". за 3-5 дней все швы вышли. и звук появился практически сразу.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1689 : 10 Август 2020, 10:33:23 »
А у нас уздечка нормальная, а Р так и нет никак. У двух логопедов занимались, все звуки поставились, а Р никак. Вот сейчас вынужденный перерыв получился, скоро в школу на подготовку начинать ходить, чего делать не знаю. Дома со мной не могут заниматься, ржут и убегают.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1690 : 10 Август 2020, 11:22:47 »
Я дочке в месяц порезала, видно было сразу, что близко к зубам уздечка. Но сейчас всё равно проблемы с речью

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1691 : 10 Август 2020, 13:23:05 »
У дочки короткая уздечка, Р произносит, но рычать не может. Резать не будем только из-за этого.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1692 : 10 Август 2020, 16:27:17 »
А у нас уздечка нормальная, а Р так и нет никак. У двух логопедов занимались, все звуки поставились, а Р никак. Вот сейчас вынужденный перерыв получился, скоро в школу на подготовку начинать ходить, чего делать не знаю. Дома со мной не могут заниматься, ржут и убегают.

Нам логопед в 6 лет сказала, что нужно переждать немного и заговорит. Я ждала год, потом поймала себя на мысли, что Р появилась, сама собой.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1693 : 10 Август 2020, 17:19:13 »
Lerika, мне тоже иногда кажется что проскальзывает у них. Меня это честно говоря не особо напрягает, но скоро школа. Замечания наверное нам будут делать учителя...

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Проблемы с речью и логопедией
« Ответ #1694 : 10 Август 2020, 18:03:38 »
Lerika, мне тоже иногда кажется что проскальзывает у них. Меня это честно говоря не особо напрягает, но скоро школа. Замечания наверное нам будут делать учителя...
замечания за что?  ogo