Автор Тема: Ульяновск - Санкт-петербург... почти  (Прочитано 4686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Немного отдохнув от отдыха  (hi-hi-hi) , спешу поделиться впечатлениями и всякими дорожными полезностями.
Буду выкладывать частями, а то много времени уходит на написание)))
ПРЕДЫСТОРИЯ
В апреле месяце этого года было решено съездить КУДА-НИБУДЬ летом)))
У сестры осталась неделя отпуска в первых числах июня, а мы с мужем вообще легки на подъем. Бывало, что еще с утра никуда не собирались, а в обед уже в ста километрах от Ульяновска.
Сначала думали про наш юг. Но неделя, с учетом дороги туда и обратно - даже не смешно. Решено было смотреть на север.
В Питере до этого была лишь сестра, но только на выходных, поэтому особо тоже ничего не успела. Мы так вообще только на картинках его видели.
Но Питера нам показалось мало, наивные...
Примерный маршрут был таков: Ульяновск - Москва - Великий Новгород - Санкт-Петербург - Выборг - Кронштадт - Ломоносов - Петергоф - Великий Новгород - Москва - Ульяновск.
Ночевка, кроме одной ночи, предполагалась на квартирах.
Но вот эта одна ночь на природе требовала подготовки.
Наметили и успокоились ))) Вот приблизилось лето. Изначально планировалось выезжать из Ульска утром в субботу 4 июня.
За неделю до старта сестра пишет, что на субботу у нее корпоративное мероприятие. Поэтому либо мы приезжаем в субботу после 9ти вечера, либо приезжаем около шести, но в д.Вялки МО, либо в пятницу 3-го вечером и в субботу едем с ней на корпоратив.
 Почесав затылки друг другу, решили с мужем хватать максималочку и ехать в пятницу )))
В четверг вечером в гараже выгружаем все ненужное из машины. Муж досадливо скручивает огромный саб из багажника. Загружаем походные снасти для одной ночевки на берегу Финского залива. Берем на всякий случай по максималке - палатка, матрас, мангал, решетка, пара стульчиков, вспененные подпопники, набор инструментов, провода для прикуривания (был у нас на практике случай, когда в глухом заливе УО знатно повеселившись накануне под музыку, утром наш аккум показал огромную фигу. Ждали подмогу из города в лице моего отца))) ). Плюс еще закидали шмотьем - простынь, два одеяла, подушка, вещи от жары до холода. Пожрать в дорогу обычно берем минимум, т.к. едем по густонаселенным местам, что-то купить вообще не проблема, если уж сильно захочется.
На мой телефон муж установил Навител (что в течение поездки мне аукнулось - вроде хочется что-то сфоткать по пути, ан фигушки, телефон занят прокладкой маршрута), взяли у друзей радар-детектор с GPS (настоятельно рекомендую), проверили оба регистратора и все.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ульяновск - Санкт-петербург... почти
« Ответ #1 : 15 Июнь 2016, 13:36:39 »
03.06.16. ПЯТНИЦА. ДЕНЬ 1. МСК-УЛЬСК
Подъем в 6.30. Закидываем ребзя в детсад, заезжаем до матери и грузим в машину провиант в виде домашних полуфабрикатов в замороженном виде. Ну в Москве ж мяса нет, ага )))  Отдаем ключи от квартиры, где оставили кошку и в путь.
На выезде из города я вдруг понимаю, что еду в шлепках кроксах, а кроссовки спокойно лежат у порога. Мой косяк, ррр. Решено ехать дальше, благо Ашаны-Ленты не проблема, что-нить купим одноразовое, если приспичит. Погода прекрасная, в меру тепло, облачно, солнце не мешает в пути.
Дорога до Москвы для нас привычна, изучена и не составляет труда в общем и целом, ибо два раза в год туда катаемся. Нами испробованы оба пути - через Рязань, и через Нижний Новгород.
Тут на вкус и цвет, мы остановились на М5, т.е.через Мордовию.
Если особенности пути интересны, могу рассказать подробнее, т.к. за столько лет поездок по трассе уже и не обращаешь внимание на некоторые тонкости, а просто едешь.
Единственно, могу сориентировать по бензину (цены на 92ой актуальности прошлой недели). У нашей пузотерки бензобак не велик, всего около 50 литров, соответственно, хватает его километров на 750, но это для любителей экстрима и горящей лампочки бензобака на приборке ))))
Поэтому мы, обычно, заливаем в Ульске полный бак (Татнефть, по 32.60 - после 20.00 по карте, т.е. со скидкой). В Мордовии до выхода на М-5 не заправляемся, т.к. бензин там дороже - 35 руб./л, что Роснефть, что Татнефть, Лукоил и того больше.
На ульском бензине проезжаем нашу область, Мордовию. Заправляемся на полную уже где-нить между Умётом и Шацком, т.е. проехав около 500 км, это уже Рязанская область. Заправки брендовые встречаются периодически, мы предпочитает Татнефть, Газпром, ТНК. Ценник гуманный, дешевле Ульска, около 33 руб.
По пути развлекаюсь тем, что отсылаю отчеты сестре и матери о нашем местоположении, т.к. они переживают все-таки. Раньше писала смс, но в роуминге они в общей сумме не хило съедали, поэтому в этот раз писала через вайбер с фотками. Типа такой:

В роуминге Теле2 благородно предоставляет инет трафик по домашнему тарифу, для меня это 3 гига в месяц. Поэтому вайбером пользовалась спокойно.
Радар-детектор предупреждает о камерах, навигатор прокладывает путь, развлекая нас показаниями оставшихся км. До М-5 машин очень мало на трассе, едешь спокойно. При выходе на М-5 трафик, естественно, уплотняется.
Кста, о навигаторе. Оценили Навител с включенной функцией "объезд пробок", помог не встрять на Новорязанке, где к моменту подъезда к ней все было красно и 8 баллов.
Хотя, по идее, в пятницу вечером все должны были стремиться из Мск, а не обратно. Но вот как есть. В итоге, доверившись навигатору, объехали это безобразие вполне себе быстро. И уже к восьми вечера были обнимашки с сестрой у ее подъезда.
Итог первого дня - 900 км пути за 11 часов по ульскому времени. Где-то в Мордовии перевели часы на мск, кстати.
Моросило, +18 где-то.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ульяновск - Санкт-петербург... почти
« Ответ #2 : 15 Июнь 2016, 13:37:31 »
04.06.16. СУББОТА. ДЕНЬ 2. МСК-ВЯЛКИ-МСК
К 10 утра надо было быть в Вялках на корпоративном мероприятии от профсоюза работников концерна, где трудится сестра. Эдакий спортивный лагерь для всей семьи с халявной едой, чаем и спорт.объектами, с элементами соревнователности меж подразделениями одного концерна.
До обеда погода просто шептала - солнечно, +25. Мы активно соревновались, наедались пирожками и бутерами с чаем, и просто балдели на природе.
Я там даже что-то вроде в лидерах по дартсу была. Но к двум часам как полил дождище, с градом и ветром, вах. Наша команда не успела откатать на картах на время, т.к. все тупо вылетали с трассы. Жаль.

Праздник свернули, все желающие могли остаться до шести вечера и самостоятельно развлекаться. Я чрезвычайно хотела проехаться на карте, поэтому мы остались до последнего ))) Очень мне понравилось, обогнала всех на фиг ))) Но полный рот дождевой воды и песка, мокрые на сквозь были. Благо, шмотья-то много привезли с собой, поэтому потом переоделись.
Итог: 100 км, 10 часов развлечений. Все еще не холодно, в принципе.


Пока все, нужно бежать по делам. Завтра продолжу.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Ульяновск - Санкт-петербург... почти
« Ответ #3 : 17 Июнь 2016, 10:09:33 »
жду продолжения)))

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ульяновск - Санкт-петербург... почти
« Ответ #4 : 18 Июнь 2016, 13:28:32 »
05.06.16. ВОСКРЕСЕНЬЕ. ДЕНЬ 3. МСК-ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Накануне вечером прикупили кое какой еды в магазине и утром, часов в 10 утра выехали в сторону Великого Новгорода.
Еще купили кедики мне в Ашане, т.к. погода откровенно хмурилась и в кроксах я бы просто замерзла.
К слову, чтобы выехать на Ленинградское шоссе, нам пришлось пересечь всю Москву, т.к. сестра живет у м.Южная, что тоже отняло у нас энное количество времени, хоть и было утро воскресенья.
Заправляемся все так же, на брендовых заправках. В этот раз заправились на выезде из Мск на Татнефть по 32.80 руб. Обидно, что в Ульске этот же бензин по 34.10, если не пользоваться всякими "счастливыми часами" и прочими скидками. В очередной раз убеждаюсь, что жители Москвы и МО немного приукрашивают "дороговизну" жизни, особенно, если у вас есть свое жилье. Ну да это отступление, хоть и холливарное )))
Асфальт в общем и целом всегда на пятерку или 4+, местами, конечно, есть небольшие участки с косяками. Практически в каждом населенном пункте висят камеры, но Автодорий практически нет. Среднюю скорость пути снижают большое количество населенных пунктов, где приходится снижать скорость. Ну и общий поток машин на данном направлении очень плотный. В крупных населенных пунктах часты пробки (Солнечногорск, Клин).
На объездной Твери поели в Бургер Кинге, т.к. было много Спасибо от Сбера, нужно было их девать куда-то. Уже здесь нас периодически настигал дождь и ветер, ну и общая температура воздуха не превышала +15.
Мы изначально решили не ездить по платным дорогам. Поэтому встали в Вышнем Волочке. Но на самом деле, не все так долго, как я читала в отчетах. Плюс, мы сократили окольными путями, которые нам подсказал навигатор. Ну, я искренне надеюсь, что сократили )))
 Чем ближе мы подбирали с В.Новгороду, тем больше встречались заброшенные деревни. Сначала я не придавала этому особое значение - мол, ну бывает. Но постепенно в каждом селе, которые мы проезжали, отмечали огромное количество брошенных домов, абсолютно не жилых, покосившихся, заросших. Выглядит очень печально и даже жутковато.
Еще из особенностей деревень тех краев - открытые дворы. Вот реально, у нас все стараются отгородится высоким профнастилом, частым деревянным забором. А там - стоит дом, вокруг газончик, максимум - сетка-рабица. А на задах так вообще редко какое отделение одного участка от другого )))
Часто встречались интересно построенные сельские домики, в которых "с лица" был вход куда-то типа повала (лишь мое предположение), а основной вход и окна как бы на "втором" этаже.

В общем, докатили по В.Новгорода без приключений часам к шести, вроде. Крапал дождь.
В городе у нас был забронирован хостел B&B Hotel Center.
http://www.booking.com/hotel/ru/b-amp-b-center.ru.html?aid=801834;label=affnetcityads-index-1_pub-4sG7_clkid-3OmZ1ISJ5JZvNTP;sid=d3121f5aa32be6aa020e5944a0df9a7f;dcid=1;dest_id=-2968530;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=3157423b3851a6622b70ee08cf4eea8561133233X25;type=total;ucfs=1&
Цена по акции на Букинге - 1500 руб. за номер на троих в четырехместном номере. Как раз таки те кроватки, что на сайте с клетчатыми покрывалами и были нашими )))
Хозяйка была на связи, т.к. еще в дороге мы ей звонили и говорили, что на намеченное время (16.00) мы не успеваем. Она лишь попросила за полчаса до приезда ей отписаться, чтоб она успела подъехать.
В итоге, так все и вышло, мы только ее минут пять подождали у дома. К слову, дом - это двухэтажное строение, явно видавшего многое на своем веку ))) Мы сначала слегка разочаровались. Но по приезду хозяйки и изучению изнутри, оказалось, что в тот день мы будем одни в целом доме!!! В нашем свободном распоряжении был сам номер с четырьмя кроватями, общий зал (20 кв.м.) с телеком, диваном\креслами\столами, кухонька со всем необходимым (даже всякая еда, типа макарошек, кашек, даже пельмени в морозилке), раздельный санузел (не шикарен, но чистенько и все исправно), ну и коридор. С парковкой машины тоже ноль проблем, оставили ее под окнами нашей "спальни", места вагон.
При выезде, хозяйка попросила захлопнуть входную дверь в дом, а ключи от номера оставить в двери номера. Нда, бизнес на доверии, блин.
Перекусив, мы пошли изучать В.Новгород, а именно, в сторону кремля. Я в злосчастных кедиках из московского Ашана. Дождь активно поливал нас, +14 градусов вообще не радовали, но мы ж воодушевленные, нам же интересно все и вся )))
До Кремля от хостела идти минут 10ть, мы почти и не промокли, активно фоткали все вокруг. В общем, в первые дня мы фоткали все подряд, а потом уже - а, ну дворец, ага, ладно ))) - к последнему дню путешествия.
Ну вот в общем-то и сам план Кремля (в тот день вход был открыт до 22.00):

Мы зашли в нижние ворота и пошли по левой стороне.
Вот такие там гранитные дорожки:

Ну и просто оставлю несколько фоток
   
Потом мы вышли в верхние ворота и пошли по пешеходному мосту через р.Волхов в сторону Ярославова Дворища, время было 19.45.
https://yandex.ru/maps/-/CVXMn49N
Нашей целью была пирожковая-закусочная "Колобок" на улице Б.Московская, т.к. начиталась отзывов об их пирожках. Самое интересное, что данное заведение работает до 20.00 )) Но мы успели.
Купили по пирожку и убрали их до дома. На этой же улице наблюдали странное явление для воскресенья вечера - абсолютно пустые улицы. Вот даже видео сняла, насколько там было пусто!
Там же зашли в сбер и сняли налички, так как с безналичными расчетами прям беда в В.Новгороде.
В общем, успех в пирожковую, обратно мы возвращались уже не бегом, да и устали уже порядком. Вернулись на мостик, пофоткались, наблюдали отморозков ))) Один чувак, явно, подростковой ннаружности, полез купаться в Волхов, а еще двое подростов ржали над ним на берегу. На улице ветрище и +14 хорошо если, т.к. время девятый час вечера.

Ну и пара видов с пешеходного мостика.
 

Вернулись мы опять в пределы кремля и пошли изучать правую часть.
К этому времени мы примерзли напрочь, уже стало как-то хотется в дом, в тепло и баиньки. Но мы упертые же.
Фото, хорошо отражающее погоду (церковь Андрея Стратилата 15-17 вв.)


Фоток реально много (и это только на моем телефоне, а есть еще два!), просто некоторые оставлю.

Пока еще светило солнце, мое тело хоть как-то сносно снимало, но потом сдулось конкретно )))


Время десятый час, мы уже падали без ног, поэтому двинулись в сторону дома с заруливанием в супермаркет. Мы с Кириллом хотели пива, сестра - вина. И тут одна из главных мыслей путешествия - заранее узнавайте до скольки в регионе продают алкоголь. К слову, в Великом Новгороде после 21.00 ни-ни, вообще ничего! Благо, местные алкаши подсказали закусочную, где за наличку продают все и всем, правда по конскому ценнику. Придя домой и заварив кучку роллтонов с сосисонами, мы распили по бокалу у кого чего было налито и упали спать )))

Итого дня: 560 км на авто, 6 км пешком.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Ульяновск - Санкт-петербург... почти
« Ответ #5 : 20 Июнь 2016, 09:51:28 »
надо же, я думала в В.Новгороде цивилизации больше, а судя по рассказам мы немного ушли вперед.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ульяновск - Санкт-петербург... почти
« Ответ #6 : 20 Июнь 2016, 10:38:56 »
ух ты......великий нвоогород крут, но если хотите почувствовать что такое умиротворение заедьте  на валдай - в иверский монастырь - он прямо на дороге после  бологого.......

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ульяновск - Санкт-петербург... почти
« Ответ #7 : 20 Июнь 2016, 17:30:46 »
Что-то ссылка корявая на хостел в В.Новгороде вставилась, нормальную вставить не получается, странно. Ну ладно. Если что, по названию можно найти:  B&B Hotel Center, Улица Белова, 6, Великий Новгород.
Фото номера нашего:





надо же, я думала в В.Новгороде цивилизации больше, а судя по рассказам мы немного ушли вперед.
Не, ну в крупных местах, супермаркетах и т.п. без проблем безнал, это нам так свезло может. Ну и оплата проживания в хостелах\съемных квартирах предполагает наличку.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 17:42:20 от Myxa »

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ульяновск - Санкт-петербург... почти
« Ответ #8 : 20 Июнь 2016, 18:24:55 »
06.06.16. ПОНЕДЕЛЬНИК. ДЕНЬ 4. ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В общем, замечательно выспавшись в хостеле, мы позавтракали всякими своими припасами. Но стоит отметить, что наша комната включала и завтрак. По факту, в холодильнике нас ждали три йогурта, три сока 0.2 л, три круассана. Как и оговорено накануне с хозяйкой, мы просто захлопнули входную дверь в дом и выехали из В.Новгорода в одиннадцатом часу дня в сторону Питера.
Дорога замечательная, часа через три мы въехали на КАД. Ну а часам к трем дня приехали к дому, где и планировалось жить три дня. Квартиру сняли через ресурс www.airbnb.ru. Муки выбора были продолжительными, но т.к. у нас было много планов по разъезду на машине, решили выбрать место не в центре, но рядом с метро. В итоге, остановились на данном варианте:
https://www.airbnb.ru/rooms/6512582?eluid=1&euid=e8cf278a-b00b-9fd1-043b-c8ab086c443c
Квартира оказалась полностью как на фото, новый дом, чистенько, вся техника в наличии. На три ночи она нам обошлась в 5000 руб., т.е. сама квартира 1450 за сутки + сам ресурс берет некий процент за свои услуги, ну и типа дает гарантии. Все на сайте есть.
Метро очень близко, в 100 метрах буквально.
В общем, осмотрев квартиру, мы поняли, что дико устали и решили вздремнуть часок. В итоге, очнулись через три часа! Время вечер. Решено было ехать в центр, побродить + хотелось побывать на разводе мостов. Вернуться домой на такси. Сказано - сделано. Нарядились, спустились в метро и поехали до станции Площадь Восстания, ну то бишь на Невский поехали)))
Вышли из метро и окунулись в движуху. Хоть и было время уже часов 10ть вечера буднего дня, но народу просто пресс. Огромное количество туристов, особенно с Востока. Ну и мы пошли бродить, все равно до развода мостов еще долго было. Мой телефон полный дурак, в плане фоток в сумерках и ночью, поэтому фоток и не делала почти.
На улице, к слову, ну неимоверная холодрыга. А я ж в В.Новгороде ноги натерла свежеприобретенными кедиками, поэтому по Питеру бродила в кроксах.
В общем, разузнав про экскурсии, мы остановились на той, что отплывает от Аничкова моста в 23.45. По стоимости, по 900 руб. с носа, продолжительность два часа.
Пришли немного загодя, уселись на стульчики и завернулись в пледы. Моя телефон уверял, что за бортом было +8... Плюс восемь ночью на воде, это офигительные ощущения, скажу я вам )))
Настоятельно рекомендую брать с собой что-нить на согрев, если погода не радует.
Сама поездка по ночным каналам была интересной, народ с мостиков и мостков вам машет, улыбается мило. Но все портил холод! ))) Ну да это нам так "повезло". Проплывать под мостами очень занятно, на каждом из них висит табличка с максимальной высотой. Самая малая величина, что мы наблюдали на нашем маршруте, было 2.4 метра. При условии, что мы сидели на палубе, то Кирилл, вытянув руку вверх, доставал до внутреннего свода моста. Вставать категорически не рекомендуется )))
Ночной Питер красив. От развода мостов я ожидала большего, если честно. Мосты ж разводят по расписанию. И вот куча экскурсионных лодок скапливается под одним, потом торопится к другому мосту. Плюс, куча народа стоит на набережных... А мост просто берут и разводят )))
В общем, высадили нас недалеко от Дворцовой площади. Мы, вконец, околевшие, еще немного прогулялись по ночным набережным (хотя уже и светало), но посмотрев на синие лица друг друга, мы вызвали такси по приложению, заплатили 400 руб. и были дома к четырем часам утра.


Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ульяновск - Санкт-петербург... почти
« Ответ #9 : 20 Июнь 2016, 19:21:49 »
07.06.16. ВТОРНИК. ДЕНЬ 5. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
После ночной прогулки мы проснулись вполне бодрыми. Даже с утра светило солнышко!
Но прогноз погоды обещал сильный ветер, и не порывами, а постоянно. Информационные табло на КАДе радовали сообщениями типа "Ветер 15 м\с, +10"
И да, в этот день решили ехать в центр Питера на машине, чтобы не быть привязанными к общественному транспорту и разводу мостов (главное, оказаться на нужной тебе стороне, хе-хе).
Забегая вперед скажу, что надо было делать все наоборот - на развод мостов ехать на машине, а на дневную прогулку - на метро )))) Ну это мы теперь ученые, а тогда....эх.
Пока народ занимал ванну-кухню, я помониторила инет на предмет, где можно оставить авто в центре Питера. Три ха-ха. Очень много платных мест, пожалуйста, но мы ж из Ульска, нам надо бесплатно. В итоге, решили ехать к Михайловскому скверу.
https://yandex.ru/maps/-/CVX4UO38
В общем, где-то к часу дня мы таки приткнули нашего енота почти идеально ))) Ну и пошли пешком.
Центр Питера еще более люден, чем вечером\ночью. Толпы туристов просто давят своим количеством, развалы с сувенирами, все фоткают и фоткаются, кто-то креативит, кто-то просто все подряд кадрирует, автобусы целыми колоннами "снуют" по дорогам (пробки в центре перманентны, как я могла заметить) )))
Думаю, описывать все видимые нами достопримечательности смысла нет, т.к. все равно у всех свои маршруты в Питере. Да и осмотреть за день даже малую толику нереально. Именно осмотреть, я уж не говорю о зайти в музеи, на экскурсии и т.п.
Мы пошли вкругаля, попутно сверяясь с яндекс-картами и навигатором ))) Спас-на-Крови -- Марсово Поле -- Летний Сад -- Троицкий мост -- домик Петра Первого -- Петропавловская Крепость -- Монетный Двор -- Биржевой Мост -- Дворцовый Мост -- Зимний Дворец -- Дворцовая Площаль -- Исаакиевский Собор -- Казанский Собор -- Гостиный Двор. Это наш пеший маршрут в тот день.
https://yandex.ru/maps/-/CVX44A8F
За Дворцовой площадью зарулили в музей восковых фигур - больно зазывала хорошая у них, отрабаотывает на 100%, по 350 руб. с носа. Не рекомендую, не стоит оно того, хотя и бюджетно. Фигуры среднего качества, помещение маленькое и темно (что есть приговор для моего фототелефона).
Время ушло прилично, хоть и всего 10 км, т.к. все ж надо пофотать )) Ну и про поесть не забыть. Сначала ткнулись в раскрученную Столовую №1, повелись на отзывы о сочетании цена\качество.
http://irecommend.ru/content/stolovaya-1-g-sankt-peterburg-nevskii-prospekt-25-sankt-peterburg
Но там была такая огромная очередь, это просто ужас. Развернулись и ушли в Бургер-кинг (блин, я еще долго теперь не захочу фаст-фуд.)
К семи вечера мы просто физически устали ходить и присоединились к последней обзорной экскурсии, которые отходят от Гостиного Двора.
Прокатавшись еще полтора часа по городу, но в мягком кресле, послушав умные речи экскурсовода, мы полностью насытились дворцами\площадями\памятниками )))
Нашли свою машинку в целости и сохранности и поехали в сторону дома. По пути заехали в Ленту (ульские карточки без проблем проходят) за провизией, т.к. на следующий день нам предстояла поездка в Выборг! Цены на продукты обычные. Мясо взяли, вырезку свиную по 189 за кг, у нас эта свинья по акции по 209 руб.\кг.
К вечеру погода опять испортилась, моросило и дул ветер.


Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ульяновск - Санкт-петербург... почти
« Ответ #10 : 20 Июнь 2016, 19:24:08 »
 angel_cloud

Муха,тебя прям не узнать! стройняшка

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ульяновск - Санкт-петербург... почти
« Ответ #11 : 20 Июнь 2016, 19:28:55 »
angel_cloud

Муха,тебя прям не узнать! стройняшка
Да нее, я все так же "в теле", в бордовых штанцах моя сетренка.




Блин, описание Выборга впереди, что-то отчет мой какой-то затянувшийся выходит.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Ульяновск - Санкт-петербург... почти
« Ответ #12 : 20 Июнь 2016, 21:28:08 »
Очень интересно! Я в последнее время, где бываем, магниты собираю. А вот в Санкт-Петербурге я бы колокольчик приобрела, давно мечтаю...

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Ульяновск - Санкт-петербург... почти
« Ответ #13 : 20 Июнь 2016, 22:19:05 »
мне мама ложечку и яичко привозила с Питера. Надеюсь в следующем году поехать сама туда.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ульяновск - Санкт-петербург... почти
« Ответ #14 : 20 Июнь 2016, 22:39:07 »
angel_cloud

Муха,тебя прям не узнать! стройняшка
Да нее, я все так же "в теле", в бордовых штанцах моя сетренка.

очень похожи, поэтому спутала)
повезло вам с погодой в Питере, солнышко!