Автор Тема: Школьная и спортивная форма для школы  (Прочитано 200254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1005 : 20 Июль 2019, 08:13:49 »
Оль, а Эталон где берут коллеги?

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1006 : 20 Июль 2019, 08:15:46 »
А у нас рубашки из детского мира, обычные. Беру на распродаже посреди учебноо года за 200 руб. Носит по 2 года, да и потом можно носить, вырастаем из них просто. ничего им не делается
Вот и у нас обычные рубашки неизвестного производителя прекрасно носятся. Причем, большинство подруга отдала. То есть, мой уже второй.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1007 : 20 Июль 2019, 08:18:24 »
Амариллис, странно. У нас царевича штук 10 точно было. Ни с одной таких проблем не было (
Всегда беру ткань 80/20 хб/пэ
Наоборот из всех рубашек самые стойкие, в т.ч. в плане мятости
Ну вот так мне 'повезло'. Старший тоже носил цареаича когда-то, но для меня она была рядовой рубашкой, без восторгов и без претензий. Обычная белая

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1008 : 20 Июль 2019, 08:22:47 »
Камышинская, 12Б - это в районе магазина "ДА", но не доходя до него!!!!. магазин хитро устроен в торце дома, если идти с остановки Универсам, то он прям сразу слева будет в превом зднии этого комплекса. Не доходя до Пятерочки и магнит косметик. М ы его не заметили сразу, в итоге кружили 15 минут в этом районе, пока местные жители не подсказали.
У  меня 3 коллег на работе (все кто имеет детей) берут костюмы только там. Кроме нас(((

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1009 : 20 Июль 2019, 11:07:20 »
это здание, где русь, паспортный стол и ук, левый торец если смотреть на здание

Оффлайн Липа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4103
  • Спасибо 10
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1010 : 20 Июль 2019, 11:20:04 »
Амариллис, странно. У нас царевича штук 10 точно было. Ни с одной таких проблем не было (
Всегда беру ткань 80/20 хб/пэ
Наоборот из всех рубашек самые стойкие, в т.ч. в плане мятости
+1 я иногда и не глажу их после стирки. На плечиках сушу и все ок

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1011 : 20 Июль 2019, 21:12:08 »
В общем купила в Шпатров сегодня форму. Не знаю дорого или нет, до Бостона честно даже не дошли. Там все по полноте моделей хорошо село и запас по длине есть. Качество пошива очень хорошее, как ткань себя покажет узнаю в процессе
не знаю, как на девочек, но на мальчиков костюмы просто отвратные. Как будто в соседнем подъезде шили без всякой технологии - всякие там корсажные ленты в поясе, клеевые и т.п. отсутствуют напрочь.Ткань ужасная. пиджак как тряпка висит. Бостон конечно дороже в 1.5. раза, но Шпатров даже близко не стоит к нему.
Мне посоветовали костюмы Эталон, коллеги много лет покупают детям, в полном восторге. Пиждак на ура стирается в стиральной машине еженедельно без последствий, не говоря о брюках. Хорошие костюмы, даже на моего скелетообразного почти сел. Но нет к сожалению черного цвета у них  ex Так и придется опятьв Бостон топать нам.
Действительно странно...а вы давно пытались там приобрести форму? Может ткань сменили за это время. Про корсажные ленты и прочее сказать не могу, потому что у нас юбка и сарафан и там их просто в целом некуда ставить...Может ещё в разных цветах разные ткани как вариант? У нас темно-синяя
« Последнее редактирование: 22 Июль 2019, 20:53:05 от Тайна »

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1012 : 20 Июль 2019, 21:16:38 »
Я чёрную смотрела неделю назад

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1013 : 20 Июль 2019, 23:17:06 »

Вот и у нас обычные рубашки неизвестного производителя прекрасно носятся. Причем, большинство подруга отдала. То есть, мой уже второй.

Да, у нас так же - вполне можно носить еще, когда уже вырастает из них. Это вполне объяснимо, ведь носит то по сути не так много их - раз в неделю надевает, поэтому износиться не успевают...
Нам отдавать некому, поэтому отвожу в деревню, мама там в них в огороде работает, удобно - не жарко и руки прикрыты от комаров-мошек, а потом на тряпки пускает.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1014 : 21 Июль 2019, 08:56:55 »
Если кому-нибудь интересно, форма orby продается в карапузике в альянсе на рябикова

Оффлайн Настасья78

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3395
  • Спасибо 9
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1015 : 21 Июль 2019, 16:39:42 »
Царевич да, вообще неубиваемые рубашки.  aga_aga
Я один раз взяла царевич, и зареклась. Ткань - тряпка. Сразу после стирки мокрую надо было гладить, и уже к моменту выхода ребенка в школу она была мятая. А возвращался из школы как неделю носили. Хотя в упаковке выглядела шикарно.
Правда, я потом эту же ткань видела в рубашках другой фирмы. Не только Царевич так постарался. Но хуже рубашки у меня не было.
Такая же история. Пеликан отличные рубашки

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1016 : 22 Июль 2019, 14:51:15 »
Амариллис, странно. У нас царевича штук 10 точно было. Ни с одной таких проблем не было (
Всегда беру ткань 80/20 хб/пэ
Наоборот из всех рубашек самые стойкие, в т.ч. в плане мятости
+ много. Даже странно, как такое может быть у одного производителя.... видимо разные модели, разные ткани...
Я один раз только подпортила рубашки Царевич- мне нужно было их отбелить и я замочила их с Удаликсом в очень горячей, почти кипящей воде. Вот тогда и полинял ярлычок на шее, они очень сильно смялись, ... но я их один раз отпарила после этого и все, снова порядок.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11687
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1017 : 22 Июль 2019, 15:13:44 »
Я вот думаю: форму сейчас покупать или в августе? Растет быстро,в том году обувь 36 размера брали,сейчас уже 38 носит.Ростом будущий пятиклашка мне уже до бровей,а я 170 см. Боюсь вымахает за месяц,а еще боюсь что нужных размеров одежда будет в дефиците 😂

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1018 : 22 Июль 2019, 16:00:51 »
Дарья, у вас определенной фирмы школьная форма?

Просто костюмов и в конце августа было много. Я своему в прошлом году на рост 164 в Ленте 30 августа купила за полцены. Нормально год отходил, каждый день в костюме. И на рынке тоже ещё был выбор. В этом году тоже 29 - 30 августа покупать буду.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1019 : 22 Июль 2019, 16:49:11 »
Марина, а что за костюмы в Ленте? Кто производитель? Черные бывают? Цена какая примерно?
Бостон меня подкосил с ценой в этом году