Автор Тема: Школьная и спортивная форма для школы  (Прочитано 200519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #990 : 19 Июль 2019, 11:23:51 »
Ищите трикотажные сарафаны,  там ни молний,  ни пуговиц нет.

Оффлайн Nadek

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2564
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Мой день X - 20.08.11
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #991 : 19 Июль 2019, 11:33:41 »
Вот меня юбки тоже пугают...маленькие не умеют их носить, все перекрутится и будет черт знает где, если блузка вылезет, то сама не заправит нормально. Пока склоняюсь к сарафану, попробую поискать с молнией на боку, чтоб самой можно было на физ-ре справится. Но и то не знаю чем увенчается поиск, дочка высокая и очень худая...:(
У меня дочка тоже худющая, взяли в бостоне сарафан, молния сбоку. Посмотрим как будет носится

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #992 : 19 Июль 2019, 14:03:33 »
Царевич да, вообще неубиваемые рубашки.  aga_aga
А в каком магазине их продают?

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #993 : 19 Июль 2019, 15:56:51 »
Ищите трикотажные сарафаны,  там ни молний,  ни пуговиц нет.
Какой трикотаж посоветуешь? Очень боюсь катышков на них...взяла бы проверенную фирму

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #994 : 19 Июль 2019, 16:30:43 »
Ищите трикотажные сарафаны,  там ни молний,  ни пуговиц нет.
Какой трикотаж посоветуешь? Очень боюсь катышков на них...взяла бы проверенную фирму
Вот тут не посоветую. Своей в Ленте по акции два брала, носила их попеременно 1.5 года. Сейчас уже коротки стали,   а то бы и дальше носила. Катышки небольние есть, но легкоустранимы, так что за 400 руб.вообще прекрасно себя показали!)

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58533
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #995 : 19 Июль 2019, 18:40:12 »
Царевич да, вообще неубиваемые рубашки.  aga_aga
А в каком магазине их продают?
Я в сп беру уже пятый год

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #996 : 19 Июль 2019, 21:36:54 »
В общем купила в Шпатров сегодня форму. Не знаю дорого или нет, до Бостона честно даже не дошли. Там все по полноте моделей хорошо село и запас по длине есть. Качество пошива очень хорошее, как ткань себя покажет узнаю в процессе

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #997 : 19 Июль 2019, 22:31:15 »
Кстати может зря я на свою наговаривала что она прям худая у меня либо от лекал зависит. Сегодня дочка прекрасно зашла в полноту 30, ничего не давит и не болтается (на сайте Бостона есть ещё даже 28 просто и 32, но куда худее моей если честно тяжело представить)

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36704
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #998 : 19 Июль 2019, 22:34:21 »
Царевич да, вообще неубиваемые рубашки.  aga_aga
Я один раз взяла царевич, и зареклась. Ткань - тряпка. Сразу после стирки мокрую надо было гладить, и уже к моменту выхода ребенка в школу она была мятая. А возвращался из школы как неделю носили. Хотя в упаковке выглядела шикарно.
Правда, я потом эту же ткань видела в рубашках другой фирмы. Не только Царевич так постарался. Но хуже рубашки у меня не было.

Оффлайн Bonny

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4629
  • Спасибо 8
  • Свадьба 07.08.09
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #999 : 19 Июль 2019, 22:39:38 »
Жалко, что у нас в школе платья только разрешены. Советского образца - темно синее. Но я все равно купила одно на смену с потайным замочком спереди трикотажное. И одно платье шьем, т.к. из натуральной ткани в магазинах ничего не нашла. Моя синтетику носить не может совсем(((

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1000 : 20 Июль 2019, 01:39:58 »

Сразу после стирки мокрую надо было гладить, и уже к моменту выхода ребенка в школу она была мятая. А возвращался из школы как неделю носили. Хотя в упаковке выглядела шикарно.


У мужа несколько рубашек было из подобной ткани, я их искренне ненавидела. Шикарные, шелковистые, очень приятные на ощупь и красивые, но гладить их - одно мучение... пока на доске лежит - вроде глаженая, чуть сняла, встряхнула - опять все складки-помятости, которые были после сушки - на местах, как будто не гладила, вечно ругались, что я погладила на "отвали", а я по полчаса над каждой трудилась...
Тоже в итоге пришла к тому, что надо гладить прямо мокрую, сразу из машинки. И мнется как сволочь, чуть надел - уже мятая... смысл ее гладить...
А рубашки были прям дорогущие, он три штуки их купил и очень любил надевать...

Сейчас не носит их - я так счастлива. Никогда не думала, что можно одежку ненавидеть, но вот оказалось, что запросто :)))

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36704
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1001 : 20 Июль 2019, 08:11:12 »
Oldys, да, переливы шелковистые, в упаковке так шикарно смотрелась... В итоге мучение. А сухой или влажной вообще не разглаживалась. Я

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1002 : 20 Июль 2019, 08:11:53 »
В общем купила в Шпатров сегодня форму. Не знаю дорого или нет, до Бостона честно даже не дошли. Там все по полноте моделей хорошо село и запас по длине есть. Качество пошива очень хорошее, как ткань себя покажет узнаю в процессе
не знаю, как на девочек, но на мальчиков костюмы просто отвратные. Как будто в соседнем подъезде шили без всякой технологии - всякие там корсажные ленты в поясе, клеевые и т.п. отсутствуют напрочь.Ткань ужасная. пиджак как тряпка висит. Бостон конечно дороже в 1.5. раза, но Шпатров даже близко не стоит к нему.
Мне посоветовали костюмы Эталон, коллеги много лет покупают детям, в полном восторге. Пиждак на ура стирается в стиральной машине еженедельно без последствий, не говоря о брюках. Хорошие костюмы, даже на моего скелетообразного почти сел. Но нет к сожалению черного цвета у них  ex Так и придется опятьв Бостон топать нам.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2019, 20:48:16 от Тайна »

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58533
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1003 : 20 Июль 2019, 08:12:37 »
Амариллис, странно. У нас царевича штук 10 точно было. Ни с одной таких проблем не было (
Всегда беру ткань 80/20 хб/пэ
Наоборот из всех рубашек самые стойкие, в т.ч. в плане мятости

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1004 : 20 Июль 2019, 08:13:34 »
А у нас рубашки из детского мира, обычные. Беру на распродаже посреди учебноо года за 200 руб. Носит по 2 года, да и потом можно носить, вырастаем из них просто. ничего им не делается