Автор Тема: Вопросы воспитания  (Прочитано 210002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1740 : 12 Декабрь 2018, 12:28:27 »
Вот у нас тоже бабушка в пяти минутах ходьбы. Буквально неделю назад, были с мужем в Питере, бабушка к нам перебралась - сын звонит мне утром, чуть не плачет, аж заикается, я понять ничего не могу, что случилось - понятно, какие мысли сразу в голову полезли... убить готова была обоих, когда поняла наконец, в чем дело...
Поругались они страшно, причем из-за ерунды, постель он убрал не так, как она посчитала нужным. Стала заставлять его перестелить - а он опять покидал все как попало, она опять стала заставлять перестелить, он уже тоже назло делать стал...  Что старый, что малый - оба уперлись рогом и на ровном месте...
Вот я и задумалась - пора наверно уже одного оставлять. Если вдруг что пойдет не так - бабушка рядом, в любой момент может придти или он сам к ней... Или пусть ночевать только приходит, а днем он сам собой руководит, меньше поводов для срачек будет.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1741 : 12 Декабрь 2018, 13:02:30 »
Согласна. По той же причине разрешила дочери оставаться одной. Тяжело воспринимает бабушкины критику и воспитание. Без меня бабушка устанавливает свои порядки, а дочь упирается. Пусть лучше учится самостоятельности. Так хоть не ругаются.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1742 : 12 Декабрь 2018, 13:20:22 »
Да, у нас как раз на этом все и произошло. Вообще то есть уговор - у бабушки дома её порядки и мы им подчиняемся, у нас свои.
Так как были оба у нас, а я не настаиваю на том, чтоб постель была идеально застелена, а иногда вообще мы оба забываем про неё - тогда либо сама застелю после его ухода, либо стоит пока не вернётся из школы - он и разозлился, что бабушка настаивает.
А она просто привыкла жить у нас за 2 года, пока мы были в Питере и до сих пор ещё иногда по привычке ведёт себя тут как хозяйка - то посуду мыть начнёт, то уборку делать...
А он ещё дурак же, не понимает, что в 70 лет человеку трудно перестроиться и надо скидку делать, вот и бодаются самозабвенно они друг с другом...
В деревне без вопросов постель убирает так, как она велит...

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1743 : 12 Декабрь 2018, 14:21:35 »
Читаю сейчас книгу Яна Катаева" какая такая любовь у нас же дети" очень понравилась. Вообще воды нет,все как в душу смотрит, особенно мамам с днём сурка и как понять пап.
Только прочла Евгению Погодину "Исцеление внутреннего ребенка" плакала постоянно,книги рвушая душу.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1744 : 13 Декабрь 2018, 21:35:18 »
Читаю сейчас книгу Яна Катаева" какая такая любовь у нас же дети" очень понравилась. Вообще воды нет,все как в душу смотрит, особенно мамам с днём сурка и как понять пап.
Только прочла Евгению Погодину "Исцеление внутреннего ребенка" плакала постоянно,книги рвушая душу.
Эльза,вы книгу Евгения Погудина ,видимо,имели в виду.

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1745 : 14 Декабрь 2018, 13:04:53 »
Может тема есть , нужен детский психолог . Спасибо.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1746 : 14 Декабрь 2018, 14:40:22 »
Может тема есть , нужен детский психолог . Спасибо.

и нам нужен.. и наверное невролог (truba)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1747 : 14 Декабрь 2018, 17:55:59 »
Согласна. По той же причине разрешила дочери оставаться одной. Тяжело воспринимает бабушкины критику и воспитание. Без меня бабушка устанавливает свои порядки, а дочь упирается. Пусть лучше учится самостоятельности. Так хоть не ругаются.
с бабушкой -соосзнала - КАКАЯ Я МАМА))))....

 и с ней он совершенно ДРУГЙО ребенок...


Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1748 : 21 Январь 2019, 12:02:58 »
https://shakko-kitsune.livejournal.com/1357790.html

очередное про сказки и мультфильмы :)

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1749 : 18 Февраль 2019, 22:03:34 »
Меня сегодня аж трясет от детей своих. Как с ними справляться я уже не знаю иногда. Целый час пыталась заставить собирать игрушки, они ноль внимания. Ну я мать вредная и противная. Взяла пакет и все игрушки с пола собрала. Набралось аж три пакета больших. И выкинула их на балкон. Дети соответственно истерят. Но я держусь. Не сдаюсь... А что дальше делать особого знания нет.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1750 : 18 Февраль 2019, 22:15:09 »
В след раз давать время на сбор. Собирать вместе. Играть в ураган: предупредить, что начинается ураган и всем игрушкам надо спрятаться, иначе они улетят. У нас так изначально перед тем, как пылесосить было. Теперь прижилось.
Но если не следить и не просить убрать, то бардак везде.
А с балкона теперь иногда выдавать порциями игрушки. Прятать другие взамен, чтоб не приедались

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1751 : 18 Февраль 2019, 22:18:16 »
Аня, я так с пол года назад хорошую часть нашего автопарка в мешок сложила и «выкинула» в коридор ( типа в мусор). Она на след день и не вспомнила о них! И ни разу не вспоминала! А игрушки так и не убирает :/ напугала ежа голой ж@ой называется )

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1752 : 18 Февраль 2019, 22:26:57 »
В след раз давать время на сбор. Собирать вместе. Играть в ураган: предупредить, что начинается ураган и всем игрушкам надо спрятаться, иначе они улетят. У нас так изначально перед тем, как пылесосить было. Теперь прижилось.
Но если не следить и не просить убрать, то бардак везде.
А с балкона теперь иногда выдавать порциями игрушки. Прятать другие взамен, чтоб не приедались
времени было предостаточно для уборки игрушек. эта ситуация уже не в первый раз. обычно им хватало моего предупреждения. сегодня они с самого утра истерят по каждому поводу
младший вот сейчас уже уснул, а старший находит все следующие поводы, чтоб не спать. и истерит буквально. успокоить истерику его можно только достав игрушки с балкона (как он говорит), я не сдаюсь. доставать не буду. иначе мои действия будут вообще ни о чем

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1753 : 18 Февраль 2019, 22:27:43 »
Аня, я так с пол года назад хорошую часть нашего автопарка в мешок сложила и «выкинула» в коридор ( типа в мусор). Она на след день и не вспомнила о них! И ни разу не вспоминала! А игрушки так и не убирает :/ напугала ежа голой ж@ой называется )
пусть не вспомнят, значит я их реально уберу
но я тоже не могу за ними убирать все постоянно
уж не год им

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1754 : 18 Февраль 2019, 22:37:30 »
Ань, моим 10 и скоро 7. Ведут себя также. Только грудью встают, если пытаюсь собрать игрушки в мешок. Поэтому в их комнате чаще бардак, чем порядок )