Автор Тема: Черногория. Петровац. июнь 2016  (Прочитано 9202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Черногория. Петровац. июнь 2016
« : 25 Июль 2016, 22:38:21 »
Пока ещё свежи воспоминания и не забылись некоторые мелочи и нюансы, расскажу о своем третьем путешествии за границу. Отпуск с 17 по 29 июля 2016г.
 Итак, Представляю вашему вниманию Черногорию. Монтенегро, как говорят иностранцы, или Чрна гОра, как называют её местные жители.
День 1.
Вылет из Москвы в аэропорт Подгорица. Время в полёте 3 часа. От Подгорицы до Петровац примерно час езды на автобусе. Жили мы в отеле Castellastva 4*. Потрясающий отель с необычным дизайном и домашней атмосферой. Он состоит из 6 корпусов соединенных между собой. Каждый корпус оформлен разным цветом. Мы жили в розовато-коричневом корпусе, поэтому декор нашего номера был именно в этом цвете.

 Питание брали завтрак+ужин. С обедами проблем вообще нет. Пару раз обедали в ресторане отеля, шведский стол по 7 евро с человека. Еда в отеле отменная! Выбор блюд огромный! Фрукты, выпечка, мороженое прилагаются )))
 В кафешках комплексный обед стоит 5,5-6 евро. Включает в себя салат, суп, второе блюдо и напиток. Порции огромные! Иногда вместо обеда брали фрукты или выпечку. У них там на каждом шагу пекарни с вкуснейшими плюшками  angel_cloud

Прилетели в отель поздно вечером, учитывая разницу во времени, за 15 минут до окончания ужина. Поужинали и пошли прогуляться на набережную. До моря идти 5 минут. с дороги не было сил на длительные прогулки. Поэтому на этом день закончился.








« Последнее редактирование: 02 Август 2016, 00:59:41 от Олисия »

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Черногория. Петровац. июль 2016
« Ответ #1 : 25 Июль 2016, 22:47:28 »
Оооо, я подписываюсь на тему :) Жду продолжения!!!

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Черногория. Петровац. июль 2016
« Ответ #2 : 25 Июль 2016, 22:54:11 »
И я почитаю )))И помечтаю попасть еще разочек в эту чудесную страну  angel_cloud

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Черногория. Петровац. июль 2016
« Ответ #3 : 25 Июль 2016, 22:56:09 »
День 2.
Было пасмурно, море штормило, но тем не менее было жарко. У нас был настоящий тюлений отдых в этот день. Валялись на пляже, купались в море, плескались в бассейне, пили вино, вкушали сыр, фрукты, шоколад и плюшки  angel_cloud








Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Черногория. Петровац. июль 2016
« Ответ #4 : 25 Июль 2016, 22:56:37 »
 angel_cloud

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Черногория. Петровац. июль 2016
« Ответ #5 : 25 Июль 2016, 23:32:59 »
День 3 порадовал погодой, поэтому надо было ловить момент и принимать солнечные ванны, неизвестно, как черногорский климат поведет себя в последующие дни  (hi-hi-hi) Солнце, море, пляж, бассейн... ммм... райское наслаждение   (lya-lya) Потом мы полазили по местным супермаркетам, изучили цены и ассортимент. вечером устроили романтическую прогулку по морскому побережью  (tanzen)





Оффлайн Мама двух дочек

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2802
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Катя
Re: Черногория. Петровац. июль 2016
« Ответ #6 : 25 Июль 2016, 23:34:21 »
 camomile

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Черногория. Петровац. июнь 2016
« Ответ #7 : 26 Июль 2016, 00:04:28 »
День 4
В этот день моего мужа ждал сюрприз  he-he
Фотосессия. Настоящая. Первая за все годы совместной жизни. Зная, что мой муж не любит позировать на камеру (хотя, пересматривая фотоальбом, очень сильно начинаю в этом сомневаться  puh-puh соотношение его и моих фоток 1:4 примерно, не в мою пользу  (ha-ha-ha) ) В общем, чтобы не ворчал и согласился на мою затею, надо было придумать что-то не банальное "встаньте так, посмотрите сюда, повернитесь эдак". Фотограф предложил устроить прогулку с трансфером в соседний город. К острову Свети Стефан  (lya-lya) Прогулка длилась больше 2х часов и мой любимый муж даже почти ни разу не возмутился  (lya-lya)
 Вот даже не могу выбрать, какие фотки сюда вставить. Мне нравятся все 130  puh-puh Но не буду вас утомлять их просмотром, покажу несколько.














Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Черногория. Петровац. июнь 2016
« Ответ #8 : 26 Июль 2016, 00:10:49 »
ой, с ума сошла, в июне же отдыхала, а написала июль  crazy ну, в общем, вы поняли )))
исправить уже не могу )))

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53500
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Черногория. Петровац. июль 2016
« Ответ #9 : 26 Июль 2016, 00:11:16 »
какая красота!!

Оффлайн Светлая

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3328
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Черногория. Петровац. июль 2016
« Ответ #10 : 26 Июль 2016, 00:24:19 »
Наташа так красиво, и читаю прям тебя всегда взахлеб kiss

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Черногория. Петровац. июнь 2016
« Ответ #11 : 26 Июль 2016, 00:35:51 »
День 5.
Впереди 13-часовая экскурсия. Каньоны.
"Как же так? Ты же не любишь экскурсии!", - воскликните вы  puh-puh Да, не люблю, а что делать? Увидев, какие опасные серпантины нас поджидают в дороге, мы сразу отмели мысль об аренде машины. А на рейсовых автобусах невозможно увидеть столько, сколько нам предлагали увидеть гиды за 1 день )))
 Во время этой экскурсии мы увидели не только побережье, но красоту гор и дикой природы. Путь лежал через столицу Подгорицу вглубь страны. Проезжали через захватывающий дух каньон реки Морача, посетили один из старинных монастырей Черногории. Далее через каньон реки Тара, который является самым глубоким каньоном Европы, едем на мост Джурджевича, один из самых высоких мостов Европы. Потом обед в кафе у истока горной реки. После обеда направляемся на Черное озеро в национальный парк Дурмитор. После прогулки по парку едем обратно на побережье, но уже другой дорогой.









Обратите внимание, поезд едет по подвесной дороге из одной горы в другую


Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Черногория. Петровац. июнь 2016
« Ответ #12 : 26 Июль 2016, 00:46:33 »











Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Черногория. Петровац. июнь 2016
« Ответ #13 : 26 Июль 2016, 00:55:40 »















Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Черногория. Петровац. июль 2016
« Ответ #14 : 26 Июль 2016, 01:05:48 »