Автор Тема: Греция, о. Родос, Геннади (июль 2016)  (Прочитано 5858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nurzery

  • Гость
Выкладываю скорее для себя, чтоб как-то "скучковать" воспоминания, но все желающие тоже могут посмотреть  puh-puh

Своё знакомство с Европой мы решили начать с Греции, естественно, вдохновившись греческой щедростью на шенген, в чём, собственно, они нас не обманули, выдав его на 3 года  (lya-lya)

Совсем не разбираясь в вопросе стала выбирать на какой же всё-таки остров нам полететь.. вот не знаю почему, но выбор пал на Родос. Почему-то именно он у меня ассоциировался с Грецией.. прочно засело одно из чудес света, ныне разрушенных, Колосс Родосский. Остров небольшой, всего 1 408 км, что подкупает, можно объездить все достопримечательности неспеша. Затем вопрос встал в выборе отеля, роль играли не условия, а местонахождение относительно достопримечательностей.. Выбор пал на деревню Геннади, она находится ровно посередине острова и "под крылышком" главной достопримечательности - Акрополя Линдоса. Ну, и конечно же выбирала пляж. Песок я люто ненавижу, искала мелкую гальку. В общем всё слилось воедино и мы решили остановиться именно в этой деревне.
Выглядит она примерно так, вдали от суеты...





Летали компанией RoyalFlight, питание в самолете не оценили. Какие-то булочки, пирожочки с пятирублевую монетку :)



Первые два дня мы тюленили, обгорели сильно, почему-то наши крема не взяли суровое Родосское июльское солнце )) Пляж понравился, много таверн, есть переодевалки, души, мало народу, лежаки рано утром и поздно вечером бесплатны, за них собирали дань только в 12, когда, собственно, в них есть надобность.

Дорога к пляжу занимает 10 минут (2ая линия)



Сам пляж, практически ни души :)



Вода как слеза, и ооочень теплая





Натюленившись вдоволь мы начали думать об экскурсиях, так как муж точно не знал, будет ли брать машину, первую экскурсию решили взять у гида. И это был остров Сими! На него я мечтала попасть сразу, как только было решено ехать на Родос. Остров маленький, населяют его около 2000 человек, население острова обслуживает туристов, а также ухаживает за территорией храма Архангела Михаила.














Сими омывается Эгейским морем и соседствует с Турцией, по пути к острову мы проплывали мимо Мармарис.




На Сими я почему-то решила попробовать не знаменитую Симскую креветку, а мусаку  (eda)



После прогулки по набережной мы поплыли к храму Архангела Михаила. Территория у храма очень красивая, но фотографировать там нельзя, поэтому просто поверьте на слово :) Я человек не религиозный, но там настолько спокойная атмосфера, настолько красивая природа, что душа действительно отдыхает. Не зря паломники выбрали это место для чего посещений.





Эгейское море совсем другое и по нраву, и по цвету и температуре... о нем я расскажу чуть позже :)



На обратном пути мы увидели слияние или так называемый ПОЦЕЛУЙ двух морей. :)







На заднем фоне моря - Турция, собственно :)

« Последнее редактирование: 02 Август 2016, 00:47:22 от Олисия »

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Греция, о. Родос, Геннади (июль 2016)
« Ответ #1 : 31 Июль 2016, 19:52:38 »
Красота!

nurzery

  • Гость
Re: Греция, о. Родос, Геннади (июль 2016)
« Ответ #2 : 31 Июль 2016, 19:59:58 »
Итак, муж всё-таки созрел взять машину напрокат и исследовать остров самостоятельно.
В Греции очень развит прокат машин, может и во всей Европе,
пока не знаю Решили не заморачиваться и арендовать прямо в отеле.
Фиат пунто обошелся нам в 33 евро в сутки, 20 евро в сутки тратили на бензин.



Машина, конечно, не люксовая, но по сравнению с тем ведром,
на котором мы катаемся в Ульяновске - просто зверь )))
Дороги и климат в Греции настолько идеальны,
что наши ВАЗы бы там спокойно работали и не знали бед ))
Решили объехать все достопримечательности + пляжи, если будут удачно попадаться.
Сначала поехали в Линдос. В Линдосе очень большой выбор сувениров,
 что-то вроде рынка, и дешево, дешевле всех, что я видела на Родосе.

В обеих сторон Акрополя очень красивые бухты, где люди купаются.
В том числе знаменитая бухта св.Павла в форме сердечка  (heart)
цвет воды совершенно другой, лазурный, красивый  o-go_go

Фото кликабельны.











Подъем к Акрополю, рынок













Акрополь, вход 12 евро с человека, ребзю 5 лет бесплатно, виды сверху просто великолепные, но жара наверху ужас... хорошо что там стоят автоматы с газировкой, пить не перепить просто )))) Ребзь стойко выдерживал все испытания, там где мама помирала и не могла идти дальше звонко кричал "Вперёёёд". Любовью к камням она пошла видимо в отца, потому как меня эти развалины вообще не прикалывают : ))










nurzery

  • Гость
Re: Греция, о. Родос, Геннади (июль 2016)
« Ответ #3 : 31 Июль 2016, 20:13:59 »
Далее мы отправились в Родос, там приобрели симкарту оператора WIND, 10 стоили нам 2 гигабайта интернета, которого за глаза хватило на весь остаток отдыха. Там мы просто гуляли, покупали сувениры, если мороженку и наслаждались набережной. Немного видов старого города:









Здесь, вместо оленей, когда-то стоял Колосс  smile







Так что, можно сказать, еще одно чудо света (после пирамид Гизы) посещено : )

Замок на набережной



Порт



В Греции почему-то много сувениров с письками, очень развита писечная тема  crazy







Мороженка божественно-вкусная. Олень у дочки в руках тоже из Линдоса и назвали мы его....Линдос! У нас теперь новый член семьи ))



Ближе к вечеру мы решили поехать на пляж, не на наш, а на какой-нибудь знаменитый. Водитель который отвозил нас в отель рассказал нам о Цампике, мы и поехали туда. Пляж очень хороший, особенно для детей, море по колено метров 200 ) Утонуть просто невозможно. Дочке взяли песочные принаджежности, она там строила замки, купалась с удовольствием и безопасно. Также там есть что-то вроде аквапарка на воде, но мы не решились, просто неохота было, хотелось потюленить :)



Чуть не забыла !!! Пляж в центре Родоса ))) Для тех, кто захочет отель поближе к центру )))







А вот Цампика



Мужу очень понравился пляж, мы только туда и ездили все три дня, пока была машина. Глубина начинается там, где желтые буйки.

nurzery

  • Гость
Re: Греция, о. Родос, Геннади (июль 2016)
« Ответ #4 : 31 Июль 2016, 20:33:22 »
На следующий день мы решили отправиться в знаменитую долину бабочек. Путь до нее опасен, через горные серпантины. Всю дорогу было страшно, на обратном пути дочку впервые укачало, да и меня тоже начало мутить от постоянных "влево-вправо-влево-вправо". Ну и ничего особенного в ней нет, один вид бабочек, а я уж размечталась, думала там гигантские бабочки, будут на руки садиться ))) Или может мы не туда приехали. Туда стоит съездить чисто ОТДОХНУТЬ, так как там очень красиво, воздух чистый, и нет жаркого палящего солнца, так как все закрыто деревьями. Вход 5 евро с взрозслого, ребзь бесплатно. Вот это сервис! (:



Бабочек будить, трогать, как и разговаривать громко - запрещено. Штраф 100 евро... Но честно хотелось тронуть дерево, чтоб они красиво разлетелись... но уж не стали позорить нацию ))) Любовались редкими полетами.





Эти ящерки всюду на Родосе



Бабочки облепляют всё











Крабик





Бабочки сами по себе красные, но в раскрытом виде не удалось запечатлеть, вот фото из инета



Не удовлетворившись бабочками мы поехали догоняться на страусиную ферму ))) Раз уж приехали в такие опасные дали... Страусиная ферма это что-то вроде зоопарка, у каждого животного своя история, как он туда попал. Вход также 5 евро взрослым, а ребенку уже 3 евро. Также можно приобрести пакетик пищи за 1 евро, мы взяли пакет зерна для страуса и пакет овощей для всех остальных.. если надумаете посетить - лучше купить килограмм у отеля ))



Страусы очень больно щипают руки, одна я отважилась их кормить. Стоит следить за ними, так как я проворонила момент, как страус выхватил у меня из руки пакет с зерном и попытался его разорвать )))
Также зёрна любит есть лама. Рядом с ней есть стойло с осликами, которых эта наглая лама обплёвывает как конкурентов за еду в волшебных белых пакетиках.

Большинство животных снято на видео, т.к. я их кормила, поэтому здесь не все )

кенгу



кабанчики



египетский красавец )







и многие другие...

nurzery

  • Гость
Re: Греция, о. Родос, Геннади (июль 2016)
« Ответ #5 : 31 Июль 2016, 20:54:51 »
В последний экскурсионный день перед двумя тюленьими мы решили посетить поцелуй двух морей в Прасониси, а также "облизать" западное побережье. Такая фишка есть у Родоса - на западе Эгейское, а на Востоке - Средиземное, поэтому покупая тур на Родос вы покупаете два моря по цене одного!  puh-puh

Прасониси представляет из себя островок и косу, где два моря "встречаются". Место само по себе удивительное, но долго там находиться невозможно, ветер со стороны эгейского просто невозможный.



Слева спокойное средиземное, справа - буйное эгейское. На средиз. невыносимая жара, на эгейском холодина :)) Разница 200 метров - а совершенно разные климатические зоны, удивительно!



Снова Эгейское.

Мы пошли на эту косу, слева  на средиземном виндсерфингом занимаются новички, волн вообще нет, только ветер, идеально. А в эгейское идут заниматься только профи, море очень неприветливое с этого побережья. В западном ветер, на востоке - где наш отель, волн вообще нет. В Прасониси много трейлеров, судя по номерам и флагам из Италии, Франции, они там прямо живут



Настоящие фанаты своего дела. Не зря везде там красуются таблички "SURF OR DIE". Видимо они приплывают на паромах..больше-то никак : )))

Далее мы поехали кататься по западному побережью, где было только эгейское море. Увидели много замков, дорога доставляла огромное удовольствие, одни хвойные деревья, горы, и море шикарного цвета. Мы даже остановились на одном пляже искупаться, но купаться там невозможно, волны просто ужасные и это ПОСТОЯННО :)

Эгейское в Прасониси



Эгейское на пляже, цвеееет





Ассоль ждёт Грея



Замок Монолитос



Вид...



Не успели посетить Йалисос, не покормили павлинов.. И не жалко )) Я решила что Родосские птицы достаточно пощипали мне руки. 7 источников (в принципе в долине бабочек то же самое) Крест на горе Филеримос видели когда проезжали мимо.. В общем основную часть мы всё же посетили... Муж не исключает возможности, что мы вернемся, и я рада... Раньше я не понимала почему все так восхищаются Грецией, поют ей оды, море как море... а приехав сюда я поняла, что здесь остается частичка сердца...  girl_heart Моя на Родосе точно осталась.
http://ih3.redbubble.net/image.12064872.9960/sticker,375x360.png


nurzery

  • Гость
Re: Греция, о. Родос, Геннади (июль 2016)
« Ответ #6 : 31 Июль 2016, 21:01:25 »
Рандомные фотки, которые почему-то никуда не вошли :)

флора родоса











суровые греческий котэ



ортопедический массаж спины и стоп - бесплатно  _cool_



Дочка фоткала пока с экскурсии ехали







...











Всем спасибо за внимание :)

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Греция, о. Родос, Геннади (июль 2016)
« Ответ #7 : 31 Июль 2016, 21:49:40 »
Суперенно!!!!

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Греция, о. Родос, Геннади (июль 2016)
« Ответ #8 : 31 Июль 2016, 21:55:26 »
Grendel, отличный рассказ!
На море смотрела и себя там представляла!)) Поцелуй двух морей впечатлил. Даже казалось, что запах моря слышу... Быть может когда - нибудь туда съездим с семьей)))

Оффлайн Tania

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Греция, о. Родос, Геннади (июль 2016)
« Ответ #9 : 31 Июль 2016, 22:11:29 »
Восхитительно!

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Греция, о. Родос, Геннади (июль 2016)
« Ответ #10 : 31 Июль 2016, 22:14:44 »
Grendel, спасибо! Эгейское море - чудо, действительно, сказочное, мой любимый бирюзовый цвет...

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Греция, о. Родос, Геннади (июль 2016)
« Ответ #11 : 01 Август 2016, 09:20:32 »
Grendel, после твоего отчета мужа вчера одолела, хочу в Грецию в следующем году. Уже мечтать начала. Тем более там виндсерфинга много, есть чем мужа заманить. В этом году в Крыму он беспросветно скучал. А про Эгейское море я так удивилась. Нам лет 5 назад с мужем один турок его нахваливал. Говорил красивее моря нет. Про красоту не обманул, а вот про то, что море неласковое, промолчал)))
P.S. Дочь лучше меня фотографирует. Я на эмоциях везде горизонт заваливала и обрезала там где не надо)))

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Греция, о. Родос, Геннади (июль 2016)
« Ответ #12 : 01 Август 2016, 09:24:34 »
Какой отчет клевый _cool_очень полезно,  тоже на родос едем

nurzery

  • Гость
Re: Греция, о. Родос, Геннади (июль 2016)
« Ответ #13 : 01 Август 2016, 12:19:28 »
Grendel, после твоего отчета мужа вчера одолела, хочу в Грецию в следующем году. Уже мечтать начала. Тем более там виндсерфинга много, есть чем мужа заманить. В этом году в Крыму он беспросветно скучал. А про Эгейское море я так удивилась. Нам лет 5 назад с мужем один турок его нахваливал. Говорил красивее моря нет. Про красоту не обманул, а вот про то, что море неласковое, промолчал)))
P.S. Дочь лучше меня фотографирует. Я на эмоциях везде горизонт заваливала и обрезала там где не надо)))

Это на Родосе оно такое, т.к. на западе ветрено, на Сими на фотках тоже эгейское.. ни одной волны не видели :)