Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 248376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1605 : 09 Август 2018, 10:11:10 »
Ася, это в платной душ.
В марте в беспл окситоцин капельницей ставили. Сами ничего не покупали, все роддомовское было.
В 2015приносили и окситоцин, и физ раствор. Может еще от отделения зависит.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1606 : 09 Август 2018, 10:22:20 »
Вставлю свои 5 копеек  puh-puh
Два раза на сурова(бесплатно /платно в аншлаг) , два раза в областной (платно в ангшлаг/платно ). Я за областную . На сурова не нашли свободной палаты платной . А в областной нашли . Условия лучше . А остальное примерно одинаково . Только на сурова шабаева все впечатление испортила . Ну и мне ближе до областной .

Оффлайн Ася

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2087
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1607 : 09 Август 2018, 12:06:45 »
да-да, я о платных речь вела.
Каждый выбирает РД исходя из своих предпочтений и возможностей, а уж как выйдет на самом деле, тут никаких гарантий...
у меня по их маршрутизации роды должны быть в областном, но  очень он далеко, да и др факторы не в его пользу лично для меня)))
Всем ожидающим легких родов в срок girl_heart и пусть выбранный РД оправдает ожидания)))

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1608 : 09 Август 2018, 15:05:55 »
мне на сурова понравилось, дважды там рожала. Особенно актуально с нашим положением, у нас группа конфликт с мужем, и дети брали его группу, дитенка у меня не забирали, со мной светилась в палате. Интересно, а как в областном с этим?

Первую рожала, лежала в бесплатной, лампу привозили мне в палату светить
физиологическая желтушка? Сколько дней светились?

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: О роддомах!
« Ответ #1609 : 09 Август 2018, 15:22:40 »
мне на сурова понравилось, дважды там рожала. Особенно актуально с нашим положением, у нас группа конфликт с мужем, и дети брали его группу, дитенка у меня не забирали, со мной светилась в палате. Интересно, а как в областном с этим?

Первую рожала, лежала в бесплатной, лампу привозили мне в палату светить
физиологическая желтушка? Сколько дней светились?

да, она. одного дня часа 3-4 хватило, чтоб на следующем обходе их аппарат показал значения, с которыми они типа могут нас отпустить. нервов извели мне....

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1610 : 09 Август 2018, 16:03:33 »
За 18.500 душ далеко не в каждой палате на Сурова. Мне сказали, таких несколько всего) И в договоре про душ не слова не было, сан узел)

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1611 : 09 Август 2018, 16:29:23 »
Zvezda, у нас другая ситуация, мы около 5 дней круглосуточно светились.. И наша желтуха она в первые сутки проявляется, поэтому они сразу в одкб отправляют маленьких, а мать как выпишут подгребает((( Раньше так было, сейчас как не знаю!

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1612 : 09 Август 2018, 16:30:57 »
а подешевле на сурова блок был, где в палате даже санблока с унитазом не было, нет его теперь? там душ был на этаже, но всегда был доступ в него, меня не напрягло.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: О роддомах!
« Ответ #1613 : 09 Август 2018, 18:48:43 »
Кать, бесплатно лежала в январе в послеродовой. Лампу в палату принесли на 3 день и не уносили, светили круглосуточно в палате. Соседку даже не выписывала педиатр на 5-й день, потому что билирубин высокий у них сохранялся. Ей притащили какую-то мощную лампу и велели ребёнка прям по максимуму светить, в идеале брать только на кормления. Все это делалось как раз для того, чтобы мама всегда вместе с ребёнком была и по максимуму, чтобы выписать домой вместе, а не в больницу малыша

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1614 : 09 Август 2018, 18:56:49 »
Для меня эта лампа в палате была мучением. Голова болела от нее, смотреть же нельзя. Второй раз на Сурова ребенок "светился" в детской, мс звонила, если плакал.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1615 : 09 Август 2018, 19:19:37 »
Кать, бесплатно лежала в январе в послеродовой. Лампу в палату принесли на 3 день и не уносили, светили круглосуточно в палате. Соседку даже не выписывала педиатр на 5-й день, потому что билирубин высокий у них сохранялся. Ей притащили какую-то мощную лампу и велели ребёнка прям по максимуму светить, в идеале брать только на кормления. Все это делалось как раз для того, чтобы мама всегда вместе с ребёнком была и по максимуму, чтобы выписать домой вместе, а не в больницу малыша
в областном, да?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1616 : 09 Август 2018, 20:57:51 »
Кать, бесплатно лежала в январе в послеродовой. Лампу в палату принесли на 3 день и не уносили, светили круглосуточно в палате. Соседку даже не выписывала педиатр на 5-й день, потому что билирубин высокий у них сохранялся. Ей притащили какую-то мощную лампу и велели ребёнка прям по максимуму светить, в идеале брать только на кормления. Все это делалось как раз для того, чтобы мама всегда вместе с ребёнком была и по максимуму, чтобы выписать домой вместе, а не в больницу малыша
в областном, да?
Да, в областном . В соседней палате у девочки конфликт был по резусу вроде. Им в первые сутки принесли лампу. У них под 300 или за 300 был биллирубин. Светились они все дни. Но был в палате с мамой. На сурова так же- всегда в палату.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1617 : 09 Август 2018, 21:22:52 »
Кириешка, спасибо большое, успокоили!!!

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: О роддомах!
« Ответ #1618 : 09 Август 2018, 22:28:44 »
Катя, да в областной

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: О роддомах!
« Ответ #1619 : 09 Август 2018, 22:31:17 »
Для меня эта лампа в палате была мучением. Голова болела от нее, смотреть же нельзя. Второй раз на Сурова ребенок "светился" в детской, мс звонила, если плакал.
Да, у меня тоже так от лампы было. Особенно с учётом, что одну ночь мне часа 3 пришлось над ним стоять и держать соску, потому что иначе он лежать не хотел, а соску сам выплёвывал. У соседки малыш как танк часами под лампой тусил и хоть бы хны