Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 247872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1935 : 19 Октябрь 2018, 10:33:12 »
Это не забота, а их работа
Лучше накормить, чем из голодного обморока выводить ))
puh-puh вот такое у нас отношение к людям, что элементарные вещи кажутся чем то из ряда вон.
на самом деле так) не из ряда вон, но состояние медицины настолько плачевно, что реально удивляешься чему-то нормальному.
Не в эту тему, но когда пневмонию ребенку лечили, тоже была удивлена, что есть оказывается в городе ответственные доктора. Я думала,что они вымерли как мамонты. Благо, что не ходим по врачам сто лет, ТТТ.

Оффлайн Рената73

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3435
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1936 : 19 Октябрь 2018, 10:44:37 »
Может я ттт так редко бываю в больницах ( в рд только была)))))
Но еда и то, что после родов руку подали-ну это ппц этому восхищаться
Уж простите

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1937 : 19 Октябрь 2018, 11:10:45 »
В смысле- руку подали?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1938 : 19 Октябрь 2018, 13:26:06 »
Может я ттт так редко бываю в больницах ( в рд только была)))))
Но еда и то, что после родов руку подали-ну это ппц этому восхищаться
Уж простите
Я не восхищаюсь. Я благодарна. Это ненормально?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1939 : 19 Октябрь 2018, 13:36:44 »
Может я ттт так редко бываю в больницах ( в рд только была)))))
Но еда и то, что после родов руку подали-ну это ппц этому восхищаться
Уж простите
Я не восхищаюсь. Я благодарна. Это ненормально?
Достойный ответ.  _friends_

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1940 : 19 Октябрь 2018, 13:39:56 »
Чашка кофею,  если не сложно, расскажите пожалуйста,  что было в роддоме мсч.
Когда рожала дочку, областной роддом был на ремонте, поэтому загруженность МСЧ была огромной. Мы были в трехместной палате пятеро. Умывальник тёк. Туалет был один на отделение, постоянная очередь. Унитазы разделены перегородкой...что для меня было очень неудобно...хотелось бы хотя бы полудверь. Туалет всегда был в "обкаканом" состоянии...в прямом смысле... В душе вода не уходила...по щиколотку стояла. Столовая была, но отдельного стола не было...поэтому, когда мы приходили, говрили, что то-сё кушать нельзя. Я была полуголодная, потому что свекровь просить стеснялась... А передачки от мужа полностью не передавали, так как им было тяжело их носить...и я отдавала предпочтение в сторону волжанки. Медсестры...мягко говоря - злые... Была  одна добрая медсестричка...в её смену я без слез хотя бы была. Педиатр - ничего не знала, на все мои вопросу отвечала: пойдёте к участковому,всё там узнаете. По поводу отсутствия молока и втянутых сосков ничего не рекомендовали...только сжала доктор грудь...у меня аж искры из глаз..."ну да, молока нет"...это вся помощь в налаживании ГВ. Дочку выписали обкаканую, при чем было видно, что давно покакала, всё присохло...и с гноем на глазике... Так же сами приносили в выписной кабинет...так и заснято у меня на памятном видео...и фото...обкаканая попка и заклеенный гноем глазик.... А в реанимации очень хотелось пить...( я не знала, что на роды надо воду брать, на схватках лакала из ладошек под краном)...долго-долго никто не подходил, все спали...только спустя 3 часа, в 5 утра ко мне подошла врач...и на просьбу о воде очень недовольно высказала,  где она её найдет.... Правда, нашла всё же где-то пустую бутылку, налила воды, спасибо. В общем....всё мне показалось ужасным....

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: О роддомах!
« Ответ #1941 : 19 Октябрь 2018, 13:42:22 »
Чашка кофею, вот нелюди ! Пока читала аж закипало у меня все )) омрачить такой период важный у женщины .

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1942 : 19 Октябрь 2018, 13:47:54 »
Чашка кофею, вот нелюди ! Пока читала аж закипало у меня все )) омрачить такой период важный у женщины .
К сожалению, у меня была глубока депрессия после МСЧ... Прокесарили - раз, молока нет - два, дочка все время плакала из-за смеси - три... Соски все просто были объедены - 4... Про накладки я и не знала того, что они разного размера бывают. Девочки-соседки подсказали, что есть накладки... а про размеры и не знали мы... Я накладку нацеплю- она отваливается... Нацеплю - опять отваливает... Велики были. Доктор про накладки вообще ничего не сказала... Еще у меня через пару дней после роддома шов загноился...но это, наверное, не их вина... Не знаю, почему.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1943 : 19 Октябрь 2018, 14:09:36 »
Божечки, я читала ответ и жалела, что спросила(
Как вы после такого и после послеродовой депрессии на второго решились(

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1944 : 19 Октябрь 2018, 15:06:38 »
Божечки, я читала ответ и жалела, что спросила(
Как вы после такого и после послеродовой депрессии на второго решились(
У меня депрессия прошла после того, как ГВ наладилось.... Дочка перестала мучиться коликами, соску вытянулись, молока стало много...хоть двоих корми.  angel_cloud Я бы и третьего родила...если бы не много "но".

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1945 : 19 Октябрь 2018, 15:08:03 »
Божечки, я читала ответ и жалела, что спросила(
Как вы после такого и после послеродовой депрессии на второго решились(
У меня депрессия прошла после того, как ГВ наладилось.... Дочка перестала мучиться коликами, соску вытянулись, молока стало много...хоть двоих корми.  angel_cloud Я бы и третьего родила...если бы не много "но".
Какая вы молодец !!!!!  camomile  champion воспоминания конечно ужас .

Оффлайн Рената73

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3435
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1946 : 19 Октябрь 2018, 15:42:57 »
Конечно нормальное чувство-благодарность) тем более за такие поступки) лан шучу!)

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1947 : 19 Октябрь 2018, 16:11:44 »
Мне видимо повезло) у меня дети всегда на праздники появлялись) но что первый раз отношение было хорошее на сурова правда платно, что в областном бесплатно) я уже заранее переживала что будет в послеродовом после патологии, такие уж там дамы crazy а в послеродовом все было хорошо) и соседка попалась хорошая) у нас обеих кс, а мы смеялись как кони) и пеленок много было и кормили хорошо и много) мы даже просили из дома не носить) и педиатр нормальная была и медсестры) вообщем только положительные воспоминания у меня)

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1948 : 19 Октябрь 2018, 16:21:00 »
Спасибо девочки, что выслушали и посочувствовали. angel_cloud У меня ученицы начали рожать...каждой стараюсь передать свой опыт...теперь несколько иной... (agu)

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: О роддомах!
« Ответ #1949 : 27 Октябрь 2018, 21:24:56 »
Мне видимо повезло) у меня дети всегда на праздники появлялись) но что первый раз отношение было хорошее на сурова правда платно, что в областном бесплатно) я уже заранее переживала что будет в послеродовом после патологии, такие уж там дамы crazy а в послеродовом все было хорошо) и соседка попалась хорошая) у нас обеих кс, а мы смеялись как кони) и пеленок много было и кормили хорошо и много) мы даже просили из дома не носить) и педиатр нормальная была и медсестры) вообщем только положительные воспоминания у меня)
А что в патологии областного не так? Я там суммарно месяц загорала, так по мне кроме 1 акушерки все остальные весьма адекватные