Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 248189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: О роддомах!
« Ответ #885 : 21 Ноябрь 2017, 21:30:17 »
Прям сразу клали, но ненадолго. Прям на пару минут.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #886 : 02 Декабрь 2017, 23:39:59 »
Клали ненадолго

Оффлайн Nova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #887 : 04 Декабрь 2017, 19:24:26 »
Девочки, всем привет.
Кто сейчас лежит на Сурова или собирается, есть просьба узнать Марку термометра инфракрасного, которым там температуру меряют. Домой хочу такой взять.
Спасибо заранее за помощь.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: О роддомах!
« Ответ #888 : 05 Декабрь 2017, 20:50:00 »
В Ульяновской области материнство и детство будут под двойной охраной

В скором времени в главном городе нашего региона – Ульяновске – начнут работать сразу два перинатальных центра. Они расположатся на противоположных берегах Волги: один – в центре, другой – в Заволжье.
На заседании Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей президент России Владимир Путин отметил, что необходимо повышать доступность и качество медицинского обслуживания. При этом глава государства отдельно остановился на федеральной программе развития перинатальных центров в регионах Российской Федерации.
- Совершён хороший рывок по созданию в регионах перинатальных центров, - отметил Владимир Путин. – Однако состояние большинства детских поликлиник, их оснащённость оборудованием оставляет желать лучшего. Здесь есть проблемы с очередями, с записью к нужному специалисту. Такое положение дел служит сдерживающим фактором при принятии решения о рождении детей. Да и вообще, это просто нужно исправлять и улучшать.
Новые перинатальные центры с современным высокотехнологичным оборудованием появятся в ближайшее время в 30 регионах России. В том числе и в Ульяновской области. Причем мало кто помнит, что у нас их – сразу два. Один расположится в центральной части Ульяновска, другой – в Заволжском районе.
Центр федерального значения
Уже в этом месяце ожидается открытие перинатального центра на территории областной детской клинической больницы. Фактически этот медицинский объект федерального значения построен в Ульяновске всего за два с половиной года.
Торжественная закладка первого камня этого федерального перинатального центра состоялась 12 марта 2015 года.

- Я хотел бы обратиться ко всем, чтобы мы всем миром помогали этой стройке и контролировали её, чтобы потом вместе заявить, что поручение президента РФ выполнено, - заявил тогда губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. - Создание подобного центра – это огромный шаг к решению серьёзной проблемы здоровья детей и матерей, а также улучшению показателя демографии.

Во что вложились
В строительство перинатального центра вложено немало труда, а также финансов. Общая стоимость ульяновского объекта составила около 2,5 миллиарда рублей, из них 504,4 миллиона рублей выделены из регионального бюджета.
Во что же конкретно вложены деньги? Восьмиэтажное здание Ульяновского перинатального центра общей площадью более 27 тысяч квадратных метров практически готово к эксплуатации. В этом на днях убедился председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

- Сейчас усиленными темпами ведутся внутренние отделочные работы, - написал в соцсетях после посещения перинатального центра Александр Смекалин. - Так, практически завершены «чистые комнаты» и отделка на втором, третьем и четвертом этажах. В надлежащий вид приводится и территория центра - монтаж нового ограждения будет завершен к 3 декабря. Началась поставка медицинского оборудования.

В том, что строительство идет согласно нормам, заверил и минздрав.
- Благодаря особому вниманию губернатора к этому вопросу наш регион полностью выполняет свои обязательства перед подрядчиками по возведению объекта, - отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов. - Строительство перинатального центра вышло на финишную прямую, на всех этажах ведутся отделочные работы, монтируется оборудование, началась поставка мебели. Мы очень ждем открытия этого учреждения, которое станет одним из самых крупных и современных в Поволжье.
Современное оборудование и уникальные методики
Как рассказала главный врач областной детской клинической больницы Анна Лебедько, для перинатального центра закуплено медицинское оборудование на общую сумму 822 миллиона рублей.
- Приобретены аппараты искусственной вентиляции легких, УЗИ экспертного класса, кювезы, - пояснила Анна Лебедько. - Также закуплен аппарат для гипотермии новорожденных с применением израильских методик, которые ранее в нашем регионе не использовались. В палатах реанимации, где будут находиться самые тяжелые пациенты, размещены специальные консоли. Ранее к кювезу, где лежит малыш, со всех сторон тянулись провода, что в экстренных ситуациях зачастую мешало свободному доступу к ребенку. Теперь все, что нужно для оказания помощи, диагностики и контроля над состоянием малыша, будет размещено в этих консолях. Сюда будет подсоединена вся необходимая аппаратура, включая мониторы, следящие за дыханием и сердечно-сосудистой деятельностью. В центре будет особое внимание уделяться и инфекционной безопасности. Так, например, смонтирована отличная система вентиляции; предусмотрена работа пневмопочты, позволяющая автоматически передавать в капсулах, с помощью программного обеспечения, лабораторные анализы и документацию в любое отделение. На каждом этаже будет установлено необходимое диагностическое оборудование, женщин и детей не нужно будет перемещать на другие этажи. Это позволит снизить риск инфекционного заражения.
Но в перинатальном центре будет работать не только медицинское оборудование, приобретенное на 822 миллиона рублей, но и комплект современного оборудования для телемедицины за 17 миллионов рублей. Сертификат на его приобретение руководству Ульяновской областной детской клинической больницы вручил депутат регионального Законодательного собрания Михаил Родионов.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: О роддомах!
« Ответ #889 : 02 Январь 2018, 21:33:14 »
Девочки, ни у кого случайно номера Харитонова нет?

Оффлайн Фиалка89

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 385
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #890 : 02 Январь 2018, 22:19:07 »
Maranella,никак не могу вам сообщение написать

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: О роддомах!
« Ответ #891 : 02 Январь 2018, 22:34:21 »
Maranella,никак не могу вам сообщение написать
Дошло ваше сообщение и в личку форума и на e-mail в почте girl_tak-tak я вам так же везде ответила  ;-)

Оффлайн романтичная

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 158
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #892 : 06 Январь 2018, 22:53:09 »
Девочки подскажите,на сурова сейчас как?кого бы посоветовали?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #893 : 06 Январь 2018, 23:39:36 »
мне кс будылина делала год назад. довольна очень. хорошие отзывы ещё о петуховой и селезнёвой слышала

Оффлайн cherries

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 553
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #894 : 06 Январь 2018, 23:59:52 »
Тоже год назад рожала на Сурова, было ЕР, у меня был врач Куценко Татьяна Юрьевна, очень мне она понравилась.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #895 : 07 Январь 2018, 08:21:11 »
О Селезневой 50 на 50 мнения.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: О роддомах!
« Ответ #896 : 07 Январь 2018, 09:21:03 »
Как и обо всех
Петухова хороша при кс
Как ни крути у каждого свой врач и у всех есть косяки

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #897 : 07 Январь 2018, 10:06:54 »
Как и обо всех
Петухова хороша при кс
Как ни крути у каждого свой врач и у всех есть косяки
Это точно.

svetochka91

  • Гость
Re: О роддомах!
« Ответ #898 : 07 Январь 2018, 10:38:43 »
О Селезневой 50 на 50 мнения.
Лично я, к Селезневой больше ни за что и никогда puuhh хотя договаривались с ней.

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: О роддомах!
« Ответ #899 : 07 Январь 2018, 13:38:13 »
Я бы советовала сейчас более молодых на сурова. Бандалетова, Шутдинова, Куценко.