Автор Тема: Какой детский порошок вы используете?  (Прочитано 68705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #15 : 19 Январь 2010, 17:48:33 »
только не ругайте, uups но в ушастом няне содержание фосфатов (которые запрещены везде, кроме России) превышает в 6 раз норму. кто смотрел передачу по Первому-там про это рассказывали.  Я после этой передачи как то не эксперементирую со здоровьем ребенка (ded)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #16 : 19 Январь 2010, 17:52:42 »
Чаще смотрите этот зомбоящик и верьте всему, что они скажут.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #17 : 19 Январь 2010, 17:54:07 »
Поставьте допполоскание в машинке, на худой конец.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #18 : 19 Январь 2010, 22:22:59 »
Катюшка, а чем стираешь?

я тоже и читала об этом, и смотрела. Единственный порошок, в котором я не нашла оптических отбеливателей и по минимуму фосфатов - Лапушка, тольяттинский, по-моему. Но он мне только один раз попался.
Стираю то аистенком, то ушастым, всегда дополнительную стирку ставлю.
Со старшим пару месяцев мылом стирала. Но тогда машинка другая была. А Антону все сначала вручную стирала (еще до рождения), потом по возможности тоже мылом вручную - все равно какашки машинка не отстирывала, руками проще. Ну и памперсы сильно облегчили жизнь :) А месяцев с двух перешла на порошок. Просто старалась реже его использовать - где-то вручную, где-то просто прополощу...

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #19 : 19 Январь 2010, 22:34:46 »
Всем,Всем,Всем,у кого еще маленькие детки или кому тока предстоит! есть старинный способ отстирывания какашек!
Берете чистое ведерко,наливаете оч горячей воды,пару горстей натортого хоз мыла и(когда растворится мыло) предварительно разбавленной марганцовки(тока понасыщеннее,не жалейте,но следите чтоб не попали нерастворившиеся гранулы),получается жуткая смесь цвета мокрого асфальта. этого хватает где то на неделю,потом закисает. вот в эту смесь и замачиваете какашные пеленки и не надо застирывать руки в мозоли. всего 1 час и пеленки чистые,прополсать хорошенько и сушить. с марганцовкой не борщите ато вещи посереют. Этот рецепт мне свекровь сказала,она так раньше постельное белье замачивала

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #20 : 20 Январь 2010, 01:12:16 »
я все ушастым стираю и без доп.полоскания. Со здоровьем ребенка все в порядке

Оффлайн Каприз

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 369
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #21 : 20 Январь 2010, 13:49:47 »
Я стираю порошком Ocean baby без доп. полоскания, аллергии нет, и отстирывается все и цвета вещей сохраняются

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 366
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #22 : 20 Январь 2010, 14:09:09 »
Я использую Ушастый нянь до сих пор (хоть нам и уже 3 года), а все потому что меня устраивает качество стирки, я даже свои вещи белые стираю этим порошком. А еще использую хозяйственное мыло обычное, в машинку автомат засыпаю прямо в барабан, натерев на терке.

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13472
  • Спасибо 1
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #23 : 20 Январь 2010, 14:39:58 »
А я сначала стирала Дрефтом детским (порошком, а не жидким), но теперь что-то не попадается мне, тоже ушастым стираю. Я им и свое белье некоторое стираю, а то все эти Ариели воняют ужасно.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 874
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #24 : 20 Январь 2010, 15:31:34 »
Вот нашла в инете, может кому будет интересно почитать, для себя открыла кое что новое  smile

Мыло или новые технологии?


К детскому стиральному порошку родители предъявляют три основных требования: чтобы не вызывал аллергию и хорошо отстирывал, при этом сохраняя качество белья.
Существует два подхода к стирке детских вещей.

Российский: пеленки-распашонки лучше стирать детским мылом или порошком на мыльной основе.

Западный: гораздо лучше, если это будет стиральный порошок, созданный по идеологии обычного, «взрослого» стирального порошка, на основе допустимых для детского организма химических соединений.
В последнее время российские специалисты – исследователи и разработчики бытовой химии – склоняются к западному варианту.


Все детские стиральные порошки производятся на основе мыльной стружки.

Теперь уже далеко не все. Многие современные порошки делают на основе химических компонентов. И если в их составе нет соединений, вредных для малышей, то пользоваться ими очень даже можно. Пятна они отстирывают так же хорошо, как и мыло. А «химический» порошок еще и отбеливает, чего не умеет «мыльный» или мыло само по себе.
Но речь, конечно, идет только о ДЕТСКОМ порошке. «Взрослый» неприменим для крохи по той причине, что в его состав входит много сложных химических компонентов, которые специально предназначены для того, чтобы оставаться на ткани после стирки, но могут вызвать аллергическую реакцию у малютки. Например, соединения для улучшения глажения, предотвращения сминаемости и повторного загрязнения, сохранения цвета. И ни в коем случае в детский порошок не должен входить оптический отбеливатель. Это вещество, которое остается на ткани, чтобы создать лишь видимость белизны. Что выгодно для взрослых, может навредить малышу. Обязательно посмотрите на упаковку и прочтите состав, прежде чем сделать покупку.
«Взрослым» порошком можно стирать вещички карапуза начиная с трех лет.


В защиту мыла

Лет пять назад у нас было принято стирать только детским мылом. Потому что не было альтернативы. И в этом нет ничего плохого. Мыло сделано из природных компонентов, поэтому абсолютно безопасно для кожи крохи. И даже если детское мыло остается на ткани в виде нерастворимых соединений, оно должно быть безвредным.
Позже на основе мыльной стружки стали производить стиральные порошки. Конечно, их удобно использовать при машинной стирке. Но некоторые родители не доверяли и им. Или экономили. Сами натирали на терке детское мыло и засыпали его в машинку. А какая хозяйка не использовала для машинной стирки «обмылки» — остатки кускового мыла?


Если использовать для машинной стирки мыльную стружку, машинка быстро выйдет из строя.

Этот миф основан на мнении, что содержащиеся в мыле жиры оседают на электродах машинки и выводят ее из строя. Это неправда. Температура воды при стирке не доходит до температуры кипения. Она, как правило, не превышает 90 градусов. Следовательно, вредоносный осадок от порошка, содержащего продукты нерастворимых солей мыла, на барабане стиральной машины и электроде остается не больше, чем от других средств. Вредит машинке не мыло, а сода и соли, которые входят в состав любого стирального порошка.
А вообще мы, слава богу, не в каменном веке живем. Дефицита вроде нет. И стоит «мыльный» порошок недорого. Зачем лишние усилия и трата времени? С малышом его и так всегда не хватает. Гораздо больше пользы вы принесете ему, если оставите в покое терку и лишние десять минут проведете вместе: поиграете, сделаете зарядку...


Не бойтесь отбеливателя

Мыло и порошок на мыльной стружке лучше использовать для ручной стирки. Химическим порошком в этом случае стирать не стоит — поберегите свои руки.
При стирке в машинке детский порошок, по идеологии приближенный ко «взрослому», иногда даже лучше, чем мыльный. Его эффективность повышается за счет некоторых биодобавок, которых не стоит бояться. Энзимы, например, помогают удалять с белья белковые пятна – самые частые спутники пеленок и ползунков. При этом следует знать, что энзимы опасны только в виде пыли, в мыльном растворе они безвредны. Кроме того, в составе «химических» порошков чаще всего присутствуют отбеливатели. Мыло же, к сожалению, отбеливающим свойством не обладает.


Нельзя, чтобы в состав детского стирального порошка входил отбеливатель. Он вреден для кожи малыша. Тем более нельзя специально отбеливать детское белье.

Это не совсем верно. Абсолютно безопасны химические отбеливатели на основе перекиси водорода. Кроме того, что возвращают белью белизну, они еще борются с бактериями. Это отличное средство дезинфекции. Такой отбеливатель может входить в состав стирального порошка, а может применяться отдельно в жидком виде. В сочетании с мылом или мыльным порошком он вообще идеален.
Другое дело, что нежелательно использовать для стирки детской одежды хлорный отбеливатель из-за его стойкого хлорного запаха.


А запах...

Многие родители жалуются, что порошок на основе мыльной стружки оставляет на белье неприятный запах. Поэтому предпочитают средства с отдушками или дополнительно используют кондиционеры для белья.
Специфичный запах – это свидетельство того, что порошок сделан из не очень качественного мыла (в данном случае некачественного не значит вредного, речь идет только о запахе). В продаже есть порошки, которые не пахнут ничем. Но они дороже, так как сырье проходит дополнительную очистку.
Это так называемые гипоаллергенные порошки. Они, как правило, продаются в аптеках.
Есть порошки с отдушками. Но здесь надо быть осторожными. Некоторые синтетические ароматизаторы могут вызвать раздражение кожи у малыша. Для детской стирки применимы только натуральные и/или пищевые ароматизаторы. Как правило, это запахи фруктов.
Использовать кондиционеры и смягчители до трех лет тоже не рекомендуется. И дело здесь не только в запахе. Их принцип действия – смягчать ткань за счет специальных компонентов, которые заведомо остаются на волокнах после ополаскивания. Никто пока специально не изучал, как они отражаются на коже малыша. А вот после трех лет применять его даже полезно. У «мягкого» белья выше влажность. Это важно для нашей кожи: она не пересыхает. Особенно это актуально для зимнего времени, когда дома вовсю работает паровое отопление, а на улице – мороз.


Пенные гребни



Чем сильнее пенится порошок, тем лучше он отстирывает.

На самом деле все происходит с точностью до наоборот. Чем меньше пены, тем лучше отстирается. Дело в том, что пена оттягивает на себя большое количество активной основы порошка. Сейчас производители специально вводят в состав порошка компоненты, которые «гасят» пену. А некоторые составы, в том числе мыльная стружка, сами по себе малопенные.
Другое дело, что по пене можно определить, насколько хорошо выполоскано белье. Детские вещички нужно полоскать, пока мыльные пузырьки совсем не исчезнут.


Дополнительные «процедуры»

Полоскать детское белье нужно особенно тщательно. Это залог того, что каким бы порошком (в пределах разумного, конечно) вы ни пользовались, кожица крохи останется чистой и здоровой. Лучший показатель того, что белье хорошо прополоскали – полное исчезновение мыльных пузырьков и «мути». Это значит, что все химические соединения удалены с одежки. Особенно тщательно нужно полоскать белье после стирки «химическим» порошком. Как правило, им стирают в машинке, где есть функция автоматического полоскания. Не поленитесь, используйте эту функцию «лишний» раз.


После стирки детским мылом белье можно не гладить.

Говорят, лень – двигатель прогресса. Но только не в этом случае. Гладить детскую одежду обязательно, причем с паром. Даже после стирки детским мылом на белье остаются бактерии. Только паровая обработка поможет от них избавиться. Если на утюге нет специальной функции «пар», лучше гладить белье, пока оно еще влажное.
Родители иногда жалуются на детский порошок: мол, вызвал раздражение. Но зачастую высыпания на кожице, покраснения появляются не от порошка, а от того, что мама где-то недоглядела, не успела, поленилась. Если соблюдать эти два правила: тщательное полоскание и глажение с паром, то можно избежать аллергических неприятностей.

Оффлайн савунья

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1045
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/slovarik73
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #25 : 20 Январь 2010, 16:50:33 »
А мне нравиться порошок "Amway", он хоть и не детский, но хорошо отстирывает и не имеет никакого запаха. У нас какашечное время уже прошло, поэтому не могу сказать, как отстирывает какашки, но прежде чем начать пользоваться этим порошком в интернете прочитала много отзывов и многие мамашки маленьких деток хорошо отзывались. писали, что хорошо отстирывает  "детскую неожиданность" и сохраняет цвет. Но больше всего мне нравиться в этом порошке, что нет никакого запаха, сам порошок пахнет, а когда вынимаешь белье из машинки, кажется, что оно и рядом с порошком не лежало.........

Loram

  • Гость
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #26 : 20 Январь 2010, 16:54:49 »
Мне кстати продукция этой фирмы тоже нравится, я пробовала зуб пасты всякие и т.п. Мне не нравится что они так просто это все не продают, обязательно надо через зомби-презентацию пройти, выслушать какая замечательная у них сеть..

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #27 : 20 Январь 2010, 17:10:13 »
Катюшка, а чем стираешь?
я стираю хоз мылом если вручную, а если в машинке, то порошком от  амвей.

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 366
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #28 : 21 Январь 2010, 13:01:31 »
порошок "Amway"
Я если честно ожидала от их порошков чего то большего, качество стирки не отличается от хороших порошков, т.е. не хуже не лучше. Плюс лишь в том, что он полностью вымывается с белья, но этого можно достичь и дополнительным полосканием с обычным порошком, и еще плюс, что он экономичен, его нужно немного.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #29 : 21 Январь 2010, 15:51:57 »
Helen, хорошая статья, особенно с выводом на все 100 согласна.
А у Amway кажется раньше продукция была лучшего качества, в последний раз взяла для мытья посуды, не понравилось, хуже отмывает, чем раньше. Кстати, для мытья посуды мне Ушастый нянь ну очень нравиться