Автор Тема: Какой детский порошок вы используете?  (Прочитано 68714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 874
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Здравствуйте, девочки! Пришло время перестирать ворох купленных вещичек для ненаглядной крохи, и возник вопрос "каким порошком"? Когда родился мой старшенький, я использовала Аистенок и Веснушка, осталась очень недовольна - все вещи потеряли цвет, но выбора тогда особого не было. Надеюсь, что теперь с этим легче.  ;-)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #1 : 19 Январь 2010, 15:56:10 »
Helen, думаю для новорожденного лучше детским мылом постирать, все-таки в порошках отбеливающие вещества есть, которые очень плохо вымываются. Я постирала мылом от Невской косметики, оно очень мягкое, легко нарезать и пены много-много. А когда малыш подрастет то хорошо порошок Ушастый нянь
 

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11687
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #2 : 19 Январь 2010, 15:56:23 »
Я Ушастым нянем все стираю

Оффлайн Helen

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 874
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #3 : 19 Январь 2010, 16:02:22 »
irinaprosto , а ты мыло прямо в стиральную машинку натирала и в каком колличестве?
еще вопрос - ушастый нянь не выбивает  цвет у вещей?, и надо ли пользоваться кондиционером для белья?

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #4 : 19 Январь 2010, 16:16:23 »
У меня машинка не автомат, я мыло нарезала в машинку. Надо немного - на 20 чистых подгузников 1/3 куска - оно мылиться хорошо. Кондиционером когда ребеночек совсем маленький лучше не пользоваться. Я сейчас стираю Ушастым нянем вещи дочи, по-моему кондиционер и не нужен. Вещей из чистой синтетики у нее нет. Порошок хорошо отстирывает, и вместе с тем бережно, цвета в порядке. Белые вещи время от времени стираю с Боссом и все

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #5 : 19 Январь 2010, 16:21:32 »
У меня машинка не автомат, я мыло нарезала в машинку. Надо немного - на 20 чистых подгузников 1/3 куска - оно мылиться хорошо. Кондиционером когда ребеночек совсем маленький лучше не пользоваться. Я сейчас стираю Ушастым нянем вещи дочи, по-моему кондиционер и не нужен. Вещей из чистой синтетики у нее нет. Порошок хорошо отстирывает, и вместе с тем бережно, цвета в порядке. Белые вещи время от времени стираю с Боссом и все

Слушай Ирин, а почему до сих пор детским стираешь? Мы уже года два обычным стираем. Может он у меня ещё на порошок высыпает периодически?

Loram

  • Гость
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #6 : 19 Январь 2010, 16:25:32 »
Мы тоже давно стираем общим, но правда берем порошок и кондиционер для детской или чувствительной кожи.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #7 : 19 Январь 2010, 16:27:22 »
Боня, вот из-за этого и не стираем обычным. Мне кажется, Ушастый лучше из ткани вымывается, полоскать легко. Да и качество стирки мне вполне нра
 

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #8 : 19 Январь 2010, 16:28:50 »
Я тоже первый раз все вещи мылом стирала, но тебе с пузом, наверное, не надо так делать. Первый месяц мы тоже всё мылом терли, но мне кажется, зря, Ушастый нянь - хороший порошок, у нас на него аллергии не было никогда. Возможно, стоит просто поставить на режим дополнительного полоскания для перестраховки.  А вот по поводу цвета, мне кажется, от качества вещей зависит, пеленки все цвет потеряли, конечно, трусики от частых стирок пожухли, а вот всё, что подороже, каким было, таким и осталось. Так что думаю, за потерю цвета у пеленок, маек и трусиков "Ушастого няня" не стоит винить :)

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #9 : 19 Январь 2010, 16:29:31 »
и я Ушастым няней стираю. вроде с цветами все нормально. а для новорожденного я бы мылом постирала

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11687
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #10 : 19 Январь 2010, 16:30:23 »
Я тоже первый раз все вещи мылом стирала, но тебе с пузом, наверное, не надо так делать. Первый месяц мы тоже всё мылом терли, но мне кажется, зря, Ушастый нянь - хороший порошок, у нас на него аллергии не было никогда. Возможно, стоит просто поставить на режим дополнительного полоскания для перестраховки.  А вот по поводу цвета, мне кажется, от качества вещей зависит, пеленки все цвет потеряли, конечно, трусики от частых стирок пожухли, а вот всё, что подороже, каким было, таким и осталось. Так что думаю, за потерю цвета у пеленок, маек и трусиков "Ушастого няня" не стоит винить :)
Я перед родами тоже хотела с мылом постирать,а потом решила ушастым,но свекровь сама постирала все  вручную  uups

лилиана

  • Гость
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #11 : 19 Январь 2010, 16:37:10 »
я с первым все мылом стирла...а со второй- 1-ый ммесяц ушастым нянем с доп стиркой,а сейчас просто ушастым нянем

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #12 : 19 Январь 2010, 17:04:04 »
Я первый месяц стирала всё в маленькой Симбирке мылом детским, а потом миф детский автомат - это единственное на что у Меня нет аллергии. Ну и у Никитоса тоже ))))

Оффлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #13 : 19 Январь 2010, 17:37:01 »
всегда ушастым)

Оффлайн Осведомленный

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1119
  • Спасибо 44
  • Пол: Мужской
    • Fashion Look studio
Re: Какой детский порошок вы используете?
« Ответ #14 : 19 Январь 2010, 17:39:26 »
У нас все стирается "Ушастим", даже мои спортивные шмотки... Все О.К.