Автор Тема: Контрацепция  (Прочитано 169407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клиника Березиной

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 67
  • Спасибо 0
Re: Контрацепция
« Ответ #2220 : 16 Октябрь 2017, 16:17:10 »
Девочки, кто знает, когда принимаешь противозачаточные таблетки надо делать перерывы в их приеме или нет?

Теоретически вы и так делаете перерыв (если 21 таблетка - то это 7 дней, если 24 - то это 4 дня) и КАК БЫ можно пить годами без перерыва. НО для самой себя лучше делать перерыв - один/два цикла раз в полгода/год, крови тоже нужно давать отдохнуть от гормонов. ОСТОРОЖНО, именно в этот период очень легко залететь, именно ЗАЛЕТЕТЬ, даже через презерватив, т.к. очень повышается фертильность и на отмене ОК легко забеременеть.

Непонятно. А причем тут презерватив? Через презерватив нельзя забеременеть, если он цел, без повреждений, правильно подобран и правильно используется. И не важно, перерыв ли в приеме противозачаточных или они вовсе не принимаются. Если сперматозоид проник куда нужно в период повышенной фертильности, то, конечно, легко забеременеть. Или правильно Вы сказали, залететь. И совершенно неважно, какой способ контрацепции дал осечку.

И, кстати, по гарантии "не забеременеть", презерватив среди других способов стоит только на 5 месте. Почему?
 Потому что, см. 1 абзац.

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Контрацепция
« Ответ #2221 : 24 Август 2018, 10:52:11 »
Девочки, а кто-нибудь делал противозачаточные инъекции (Депо-провера. Нористерат)? В инете отзывов больше негативных

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Контрацепция
« Ответ #2222 : 24 Август 2018, 11:33:23 »
Девочки, а кто-нибудь делал противозачаточные инъекции (Депо-провера. Нористерат)? В инете отзывов больше негативных
Не делала . Извиняюсь что влезаю . побоялась бы . Таблетки если не подойдут- пить перестанешь . А тут .... а от противозачаточных то обычных может быть все что угодно (от просто смены настроения , головных болей , до инсульта), а тут доза же больше получается ? Потом организм наверное фиг восстановишь. Но это конечно просто мнение. Я не в курсе !

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Контрацепция
« Ответ #2223 : 24 Август 2018, 11:50:23 »
Девочки, а кто-то использовал кольцо новаринг? Таблетки мне нельзя по многим причинам, вот гинеколог сказала можно новаринг или пластырь евра

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Контрацепция
« Ответ #2224 : 24 Август 2018, 12:44:37 »
Девочки, а кто-то использовал кольцо новаринг? Таблетки мне нельзя по многим причинам, вот гинеколог сказала можно новаринг или пластырь евра
Тоже интересно про кольцо

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Контрацепция
« Ответ #2225 : 24 Август 2018, 13:15:49 »
Девочки, а кто-нибудь делал противозачаточные инъекции (Депо-провера. Нористерат)? В инете отзывов больше негативных
Не делала . Извиняюсь что влезаю . побоялась бы . Таблетки если не подойдут- пить перестанешь . А тут .... а от противозачаточных то обычных может быть все что угодно (от просто смены настроения , головных болей , до инсульта), а тут доза же больше получается ? Потом организм наверное фиг восстановишь. Но это конечно просто мнение. Я не в курсе !
Не знаю насчет больше ли доза, чем у ОК. В описании указано, что после окончания действия инъекции организм восстанавливается (месячные, фертильность и тд.). Но как-то уж много негатива, впрочем и о ОК тоже совсем немало

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Контрацепция
« Ответ #2226 : 24 Август 2018, 13:41:48 »
Девочки, а кто-то использовал кольцо новаринг? Таблетки мне нельзя по многим причинам, вот гинеколог сказала можно новаринг или пластырь евра
Тоже интересно про кольцо
Я тут просто у родителей пока ходила по знакомству, так вот гинеколог очень рекомендовала, типо 99% гарантии и лучше таблеток

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Контрацепция
« Ответ #2227 : 24 Август 2018, 18:34:57 »
Девочки, а кто-то использовал кольцо новаринг? Таблетки мне нельзя по многим причинам, вот гинеколог сказала можно новаринг или пластырь евра
Тоже интересно про кольцо
Я тут просто у родителей пока ходила по знакомству, так вот гинеколог очень рекомендовала, типо 99% гарантии и лучше таблеток
оно гормональное?

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Контрацепция
« Ответ #2228 : 24 Август 2018, 18:38:48 »
ann, да

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Контрацепция
« Ответ #2229 : 24 Август 2018, 22:12:04 »
ann, да
Да, только не проходит через жкт, но врач говорит меньше побочек, ее пациентам больше подходит чем ок

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Контрацепция
« Ответ #2230 : 25 Август 2018, 13:14:37 »
Девочки, а кто-нибудь делал противозачаточные инъекции (Депо-провера. Нористерат)? В инете отзывов больше негативных
Не делала . Извиняюсь что влезаю . побоялась бы . Таблетки если не подойдут- пить перестанешь . А тут .... а от противозачаточных то обычных может быть все что угодно (от просто смены настроения , головных болей , до инсульта), а тут доза же больше получается ? Потом организм наверное фиг восстановишь. Но это конечно просто мнение. Я не в курсе !
Не знаю насчет больше ли доза, чем у ОК. В описании указано, что после окончания действия инъекции организм восстанавливается (месячные, фертильность и тд.). Но как-то уж много негатива, впрочем и о ОК тоже совсем немало
Про ок тоже говорят что восстанавливается . Но не всем везёт (((

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Контрацепция
« Ответ #2231 : 25 Август 2018, 13:14:58 »
Главное, чтоб кольцо не выпало  puh-puh

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Контрацепция
« Ответ #2232 : 25 Август 2018, 13:34:15 »
Главное, чтоб кольцо не выпало  puh-puh
Его можно вынимать ;-) до 3ех часов действие сохраняется)) почитала уже в инете отзывы) пишут, не выпадает и не чувствуется оно при па)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Контрацепция
« Ответ #2233 : 25 Август 2018, 14:43:47 »
Главное, чтоб кольцо не выпало  puh-puh
Его можно вынимать ;-) до 3ех часов действие сохраняется)) почитала уже в инете отзывы) пишут, не выпадает и не чувствуется оно при па)
В кино просто видела , что потеряла кольцо и несколько дней не знала ))

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Контрацепция
« Ответ #2234 : 25 Август 2018, 14:48:59 »
Главное, чтоб кольцо не выпало  puh-puh
Его можно вынимать ;-) до 3ех часов действие сохраняется)) почитала уже в инете отзывы) пишут, не выпадает и не чувствуется оно при па)
В кино просто видела , что потеряла кольцо и несколько дней не знала ))
Зачем ты мне это сказала))) теперь ведь думать буду что и такое бывает))