Автор Тема: Обсуждаем последние новости (радио, TV и Интернет)  (Прочитано 604806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
низкий рейтинг - нет тебе бюджетных мест в универ,

ну да, отличная мысль. Рейтинг этот, видимо, надо будет прям с детского сада зарабатывать как-то (а как, если сада не было, потому что у родителей низкий рейтинг? Или по чьему рейтингу сад будут давать - по ребенкиному? Родился хорошо - молодец, высокий рейтинг, родился как-то не очень удачно - низкий рейтинг и фиг тебе, а не сад) или это по рейтингу родителей будут детей судить до совершеннолетия?
И что тогда делать детям всяких алкашей, только спиваться тоже от безысходности, не имея возможности даже образование получить при всем старании? Ведь в маргинальных семьях тоже бывают нормальные дети, которые хотят из этого всего вылезти и пока что даже имеют на это шансы, если будут старательно учиться - у них есть шанс поступить на бюджет, платить то за их образование точно некому...

При таком раскладе мы очень быстро придем к кастовому обществу (которое у нас и так уже практически сформировано, осталось законодательно закрепить), когда если ты родился в семье мусорщика, то и быть тебе только мусорщиком и никем больше.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Oldys, может и родительский рейтинг будет учитываться. Больше 5 детей в семье-вот тебе +100500 к рейтингу, начала рожать с 18 лет -еще столько же. Участвовал в определенных событиях-вот еще плюс миллион. Вообще, можно много всякого бреда придумать и наверняка, где-то да попасть в то, что задумано.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Oldys, может и родительский рейтинг будет учитываться. Больше 5 детей в семье-вот тебе +100500 к рейтингу, начала рожать с 18 лет -еще столько же. Участвовал в определенных событиях-вот еще плюс миллион. Вообще, можно много всякого бреда придумать и наверняка, где-то да попасть в то, что задумано.

ну да, отлично. Получается, чтоб дать своим детям возможность учиться на бюджете - их мать должна на себя рукой махнуть и прям после школы начать рожать (а что еще ей останется, если у ее родителей нету рейтинга для ее обучения и денег на платное образование тоже нет? Только рожать). Тогда, нарожав пяток детей, можно будет надеяться, что ее рейтинг даст им возможность получить образование.
Тепляков будет петь и плясать, практически по его заветам все будет.

Вообще не понимаю, как это так, детей по родителям судить.
Мало ли кому как не повезло и достались родители безответственные - что, это можно уже даже жить не начинать получается, потому что все равно рейтинга нет и не будет?


Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Чем дальше живу - тем чаще думаю: куда катится мир? И еще думаю - наверно, будет лучше, если у меня внуков не будет, чтоб я за них не переживала, как они во всем этом будут выживать.
И то, что подобные идеи (давать возможность учиться только тем, чьи родители рейтинг заработали, рожая или еще чего "богоугодное" делая), возникают в головах матерей - для меня еще один знак близящегося краха цивилизации.
Вы, когда такое предлагаете, конечно думаете, что уж у вас то будет нужный рейтинг и вашим детям не перекроется дорога на бюджет? А вдруг нет? Вы же не знаете, за что именно будут этот рейтинг давать. А вдруг не за то, что "нарожала"? А за то, чего вы не можете или не хотите? И вот нету у вас этого рейтинга и это ваших детей коснется "а у кого рейтинга нет - тому нефиг на бюджете учиться"? При таком раскладе идея зависимости возможности получать образование от некоего рейтинга все еще кажется привлекательной?

Кстати, мне то уже все равно, мой ребенок образование получает (на бюджете, потому что своей головой эту возможность заработал) и даже если какие-то рейтинги введут - его это не коснется. А других детей у меня нет и не будет.
А вот ваших детей все эти "прекрасные" нововведения могут коснуться напрямую запросто...

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Oldys, может и родительский рейтинг будет учитываться. Больше 5 детей в семье-вот тебе +100500 к рейтингу, начала рожать с 18 лет -еще столько же.

Ну тогда цыгане точно в шоколаде будут)))

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Oldys, может и родительский рейтинг будет учитываться. Больше 5 детей в семье-вот тебе +100500 к рейтингу, начала рожать с 18 лет -ещё столько же. Участвовал в определенных событиях-вот ещё плюс миллион. Вообще, можно много всякого бреда придумать и наверняка, где-то да попасть в то, что задумано.

ну да, отлично. Получается, чтоб дать своим детям возможность учиться на бюджете - их мать должна на себя рукой махнуть и прям после школы начать рожать (а что ещё ей останется, если у её родителей нету рейтинга для её обучения и денег на платное образование тоже нет? Только рожать).

ну что сразу рожать то , она может ходить на митинги в поддержку нужных людей, а не ходишь - минус в рейтинг как не благонадежный гражданин.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Oldys, я не поняла, если честно, кому был адресован ваш опус. вроде, тут никто не высказывался в поддержку данной идеи

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Oldys, я не поняла, если честно, кому был адресован ваш опус. вроде, тут никто не высказывался в поддержку данной идеи
Мне показалось, что вы поддерживаете.
Если это не так - прошу прощения.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Нам всем нужно еще раз посмотреть сериал "Черное зеркало". Все самое невероятное - правда(
Серия про рейтинг мне сразу показалась не такой уж и утопичной. Правда я ее связывала больше с успехом и запрещенными соц. сетями. Однако вон оно как вышло...
По большому счету, что-то аналогичное было, есть и будет. Правда негласно базируется на уровне достатка, а будет еще и на лицемерии. Столько фальши, вранья и "двойного дня" как у людей "достойных глубокого уважения", а также народных-почетных-заслуженных встречается у людей обычных крайне редко. Или мне просто "везет" на таких. Или я просто смотрю на мир иначе...
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2023, 00:55:57 от Нотка »

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
ТАСС пишет: "Более 60 регионов используют системы распознания лиц, сообщил ТАСС гендиректор компании-разработчика одной из таких систем NtechLab* Сергей Сучков. Как уточнили в компании, в 2021 году система распознавания лиц использовалась и тестировалась примерно в пяти регионах. Таким образом, число использующих систему распознавания лиц субъектов РФ выросло в 12 раз.

"По меньшей мере 62 региона России используют системы распознания лиц для разных целей", - сказал он, добавив, что большинство регионов начали использовать технологию в 2021-2023 годах."

*/  Сооснователи NtechLab Александр Кабаков и Артем Кухаренко ушли из компании из-за разногласий с топ-менеджментом и инвесторами. Контрольный пакет в компании они потеряли и покинули Россию. Основная доля в NtechLab сейчас принадлежит компании VB Partners Рубена Варданяна.

https://tass.ru/ekonomika/19096823



Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Очень активно собирают биометрические данные. В некоторых банках без фотосъемки даже вложить деньги не удастся.