Автор Тема: Семейные традиции  (Прочитано 14114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irisska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо 0
Re: Семейные традиции
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2015, 07:15:08 »
Наверно мы отсталые, у нас нет времени на традиции.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Семейные традиции
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2015, 08:18:31 »
У нас : садиться всем вместе ужинать. Бывают конечно редкие исключения, но они очень редкие.

Оффлайн Аверман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Спасибо 0
Re: Семейные традиции
« Ответ #32 : 17 Декабрь 2016, 21:38:54 »
У нас обеды по выходным - семейная традиция. В субботу у родителей мужа, в воскресенье у моих мамы и папы.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Семейные традиции
« Ответ #33 : 08 Январь 2020, 11:02:17 »
Просто ситуация такая,собираемся на днях подавать заявление в загс,молодой человек настаивает на том,чтобы я его фамиию взяла,а я не хочу,чтоб на работе знали,что я за него замуж вышла. Потому что сплетен потом не оберешься,т.к. я администратор магазина,а он бывший сотрудник службы безопасности,вот только перед нг уволился.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Семейные традиции
« Ответ #34 : 08 Январь 2020, 22:20:37 »
Просто ситуация такая,собираемся на днях подавать заявление в загс,молодой человек настаивает на том,чтобы я его фамиию взяла,а я не хочу,чтоб на работе знали,что я за него замуж вышла. Потому что сплетен потом не оберешься,т.к. я администратор магазина,а он бывший сотрудник службы безопасности,вот только перед нг уволился.
зарплату на карту перечисляют? карту наверное перевыпускать нужно будет, бухгалтерия узнает

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Семейные традиции
« Ответ #35 : 09 Январь 2020, 09:13:06 »
Дарья, ))))..... ваша личная жизнь - это ваше право....тем более этот человек уже НЕ является работником той же компании....

а по поводу фамилии - я принципиально не брала, в свое время - как раз таки потому что переоформлять не хотела..... после предложения переоформить обоим и фамилию сделать двойной, супруг со мной осгалсился, что ничего плохого нет в том,что у меня своя фамилия))))

казус вышел только в роддоме, када он ребенка под своей фамилией искал, а он был под моей))).....а в целом - нам очень удобно, что у нас свои фамилии - а главное избежали столько волокиты...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Семейные традиции
« Ответ #36 : 09 Январь 2020, 11:30:35 »
Соори за оффтоп, Но соглашусь с Ми-Шуткой. Это какая то ребяческая блажь. Профита никакого, а неудобств куча. Да и старшие дети окажутся с другой фамилией и придется еще свидетельство о браке везде прикладывать. Это помимо стоимости смены документов и нежелания, чтоб окружающие были в курсе.

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4750
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Семейные традиции
« Ответ #37 : 09 Январь 2020, 11:35:46 »
Дарья, когда вы меняете фамилию, вы меняете паспорт. А паспортные данные (ваши реквизиты) это неотъемлемая часть трудового договора. И при их изменении вы обязаны сообщить об этом второй стороне - работодателю. Он же за вас отчетность сдает.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36693
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Семейные традиции
« Ответ #38 : 11 Январь 2020, 08:44:38 »
Да, смена фамилии и паспорта - то еще удовольствие. Везде подтверждать родство с детьми, постоянно носить с собой свидетельство о браке. Я так одно потеряла, пришлось дубликат делать...
На работе все равно рано или поздно узнают.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Семейные традиции
« Ответ #39 : 11 Январь 2020, 08:50:12 »
Так тут в любом случае придется подтверждать родство с детьми, если фамилия поменяется, то от первого брака, если нет, то от второго.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36693
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Семейные традиции
« Ответ #40 : 11 Январь 2020, 08:53:36 »
У младшего же будет мама вписана в свидетельство о рождении с ее нынешней фамилией. Там разве тоже подтверждать свидетельством о браке?

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Семейные традиции
« Ответ #41 : 11 Январь 2020, 10:59:36 »
Амариллис, нет, в таком случае свидетельство о браке не нужно будет конечно. Просто с ребенком  фамилии разные будут.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Семейные традиции
« Ответ #42 : 11 Январь 2020, 19:45:57 »
 а где требуется подтверждать родство с детьми?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Семейные традиции
« Ответ #43 : 11 Январь 2020, 21:27:45 »
а где требуется подтверждать родство с детьми?
У нас со старшим разные, и в свидетельстве моя девичья . Прикладываю везде копию свидетельства о браке. Вопросов не возникало даже на границе.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Семейные традиции
« Ответ #44 : 12 Январь 2020, 15:12:19 »
Дарья, сори за оффтоп, но когда будете свидетельство о рождении ребенка приносить на пособие, они увидят фамилию ребенка и все узнают)