Автор Тема: Флудилка :)  (Прочитано 1242605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн janett12

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Хватит болеть!!! Будьте здоровы!
Re: Флудилка :)
« Ответ #1185 : 26 Ноябрь 2019, 14:10:28 »
Подскажите, пожалуйста, проверенных мастеров по поклейке обоев

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #1186 : 27 Ноябрь 2019, 13:56:03 »
У подруги бабушку стукнул инсульт, бабуле уже почти 90. Парализовало, не разговаривает.
Нужна помощница по уходу хотя бы на дневное время. Может есть у кого контакты или знакомые кто готов ухаживать. Буду благодарна.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #1187 : 27 Ноябрь 2019, 14:20:13 »
По просьбам форумчан совсем скоро стартует полюбившаяся многим акция "Анонимные Деды морозы"! Заходите в тему и отмечайтесь, чтобы не потерять! Не упустите возможность стать волшебником!

"Анонимные Деды Морозы 2019"

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #1188 : 27 Ноябрь 2019, 20:53:36 »
Девочки, у родственников беда, попросили написать, может кто-то видел или знакомые, родственники видели...

Свидетелей ДТП, произошедшего 5 ноября 2019г. на переходе у остановки ул. Доватора в период с 12 до 13 часов просим позвонить по тел.   40—24—97.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #1189 : 28 Ноябрь 2019, 10:38:31 »
Девушки и harm, есть важное дело    (ded)

На сайте РОИ (Российская общественная инициатива) сейчас проходит сбор голосов ЗА запрет вылова дельфинов и китов для развлекательных целей.
При  наборе 100 тыс. голосов власти будут обязаны рассмотреть этот вопрос на законодательном уровне. Набрали пока только половину от необходимого.

Если хочется больше информации из первых уст – http://freerussianwhales.org/the-issue/

Петиция здесь https://www.roi.ru/49427/
Там нужно авторизироваться через госуслуги, не пугайтесь. А далее секундное дело – жамкнуть на кнопку "ЗА" запрет отлова.

Давайте поднажмём и поможем разумным млекопитающим остаться на свободе.   _friends_

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #1190 : 28 Ноябрь 2019, 11:56:50 »
Проголосовала.
Смотрю, есть и голоса против. Поклонники дельфинариев, что ли...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #1191 : 28 Ноябрь 2019, 12:05:20 »
Проголосовала.
Смотрю, есть и голоса против. Поклонники дельфинариев, что ли...
вообще не удивлена. ни разу не видели, какие очереди выстраиваются у нас в кассы передвижных цирков/дельфинариев/зоопарков? что может быть прекраснее, как посмотреть на страдание животных, так ещё и дитачкам своим показать

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #1192 : 28 Ноябрь 2019, 12:15:13 »
Gusnul, не видела, честно. Ни разу в жизни в дельфинарии не ходила и дочь не водила..

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #1193 : 28 Ноябрь 2019, 12:38:29 »
Gusnul, не видела, честно. Ни разу в жизни в дельфинарии не ходила и дочь не водила..
недавно возле аквамолла цирк со слонами базировался, я как раз в ашан ехала, очередь была знатная, фу

я была в сознательном возрасте в цирке и сидела на первых рядах. у крокодильчиков пасти замотаны скотчем до крови были. больше не хожу и дети мои не пойдут. туда же дильфинарии, контактные зоопарки, просто зоопарки. Стремимся к тому, чтобы показать детям животных в условиях, максимально приближенных к их среде обитания, а не в клетке 2на2, ну и цирк без людей никто не отменял, поедем на представление дю солей, как постарше станут и им будет это интересно, я и сама с удовольствием посмотрю

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #1194 : 28 Ноябрь 2019, 12:43:24 »
мне одно не понятно,почему для такого решения нужна петиция?(((

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #1195 : 28 Ноябрь 2019, 12:44:46 »
Спасибо, девочки  smile
Раскидайте у себя по соцсетям? Надо собрать голоса  _friends_
Можете репостнуть от меня https://vk.com/enjoypaint?w=wall5712320_2775%2Fall

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #1196 : 28 Ноябрь 2019, 12:45:47 »
мне одно не понятно,почему для такого решения нужна петиция?(((

Потому что там огромные деньги.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #1197 : 28 Ноябрь 2019, 13:45:04 »
Mарго, лоббисты, как и везде. Послушайте как Запашный *опу рвет, отстаивая цирки с животными.

"Большой Московский цирк на проспекте Вернадского оценил ущерб от высказываний в прямом эфире бывшего главного редактора радиостанции Сергея Доренко в 17,9 млн руб. ...В I квартале 2019 г. снижение доходов цирка от продажи билетов в сравнении с аналогичным периодом 2018 г. составило 17,9 млн руб., а снижение продаж билетов – 5,5%". Если 5,5% это 20 млн, представьте, какой общий оборот

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #1198 : 28 Ноябрь 2019, 15:19:58 »
я не сторонник и противник цирков с животными....
но мне вот интересно, а куда девать диких животных, которые по тем или иным причинам больше не смогут жить в естественной среде? ну, например, медведицу убили браконьеры медвежат взяли выходить люди. когда они подрастут куда их девать? в родную среду они уже не вернутся т.к. они не смогут найти себе корм.
и так же про всех остальных животных.
или их должны взять на обеспечение государство? а зоозащитники будут орать и ногами топать, что условия не соответствующие. Почему бы не отдать таких животных в цирк, чтоб они хоть как-то зарабатывали себе на корм.
ну и в цирке много одомашненных животных - собаки, кошки, лошади, пони и попугаи.  Какие-то двойные стандарты - почему в квартире можно держать собаку, а в цирке нет? Потому как запрет коснется всех животных. ну и вопрос куда девать животных которые уже есть в цирках? кто их будет содержать...

как всегда спрос рождает предложение. не все могут себе позволить вывезти ребенка чтоб показать животных в "естественной среде обитания".

так...мысли в слух.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #1199 : 28 Ноябрь 2019, 15:59:40 »
Морлена, тех, кто сейчас в цирках-усыпить, это гуманнее, чем продолжать их мучения и приносить деньги владельцам, тем самым порождая будущие страдания

А одомашненные по вашему сами трюки делают? У меня что-то кошки дома на задних лапах не ходят и через круги не прыгаю.
Вы не в теме, посмотрите ролики, как дрессируют животных, только те, которые тайно сняты защитниками и волонтёрами. Я считаю, после такого у нормального человека должно пропасть желание идти в цирк.

И да, медвежат можно вернуть вернуть в природу, в цивилизованных странах так и делают. Можно строить заповедники, охранные зоны