Автор Тема: Флудилка :)  (Прочитано 1241219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Флудилка :)
« Ответ #2355 : 22 Сентябрь 2020, 17:24:06 »
Смс на номер 900 давно платные, несколько лет уже точно.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка :)
« Ответ #2356 : 22 Сентябрь 2020, 17:28:11 »
Решила свою проблему непосредственно в отделе Теле 2 - оказывается, смс на номер 900 теперь платная (1,60 руб), а так как на счету у меня было только 1,20 руб, то получился замкнутый круг - денег на счету не хватает отправить смс, чтобы пополнить счет puh-puh

вот это круто, то есть чтобы заплаить надо заплатить. вот это да...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11960
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #2357 : 22 Сентябрь 2020, 18:13:29 »
Решила свою проблему непосредственно в отделе Теле 2 - оказывается, смс на номер 900 теперь платная (1,60 руб), а так как на счету у меня было только 1,20 руб, то получился замкнутый круг - денег на счету не хватает отправить смс, чтобы пополнить счет puh-puh

вот это круто, то есть чтобы заплаить надо заплатить. вот это да...

Ага. Не помню уже, у кого из провайдеров домашнего инета примерно такое же было - отключили инет (как потом выяснилось, за неуплату, деньги положили, но терминал снял комиссию, на это не обратили внимания, в итоге сумма на счету меньше, чем надо на какие-то сущие копейки, но абонентка из-за этого не снимается, инета нет). В личный кабинет не зайти, что происходит - непонятно. Дело было еще в те времена, когда мобильный инет не был так распространен.
Пришлось искать договор, там взяли номер провайдера, позвонили, выяснили в чем дело. Но пришлось переться второй раз в терминал, чтоб денег добросить на счет.
Сейчас удобнее сделано - если инет заблочили за неуплату - то сразу выкидывает уведомление о том, что на счету недостаточно денег и в личный кабинет, по-моему, тоже можно зайти. Ну и оплатить проще, есть сбер-онлайн, есть обещанный платеж...

Хотя со сбер-онлайном тоже может быть весело - я однажды вовремя денег не положила - номер заблочили, ничо не работает, инета, ессно, тоже нет, заплатить не могу. Хорошо, не одна была, а с мужем, кинул мне денег на счет. Иначе пришлось бы фри вай фай искать где-то :)

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #2358 : 22 Сентябрь 2020, 21:29:02 »
Смс на номер 900 давно платные, несколько лет уже точно.
Давно пользуюсь сбербанк онлайн, но про платные смс сегодня только узнала. И не замечала, что деньги снимают за эти смс girl_tak-tak

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Флудилка :)
« Ответ #2359 : 22 Сентябрь 2020, 22:27:33 »
Если через онлайн, то смс не платные.
А если через смс-запрос - то платные.
И да, давно уже. Года 1.5 назад ещё разбиралась с теле-2, куда деньги уходят, а оказалось на смс-запросы вот эти.
Теперь не пользуюсь ими, всегда захожу в личный кабинет и пополняю счёт через него.
По этой же причине не перевожу деньги через смс

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #2360 : 23 Сентябрь 2020, 00:12:02 »
Если через онлайн, то смс не платные.
А если через смс-запрос - то платные.
И да, давно уже. Года 1.5 назад ещё разбиралась с теле-2, куда деньги уходят, а оказалось на смс-запросы вот эти.
Теперь не пользуюсь ими, всегда захожу в личный кабинет и пополняю счёт через него.
По этой же причине не перевожу деньги через смс
Вот почему операторы Теле 2 ни разу не предупредили о платных смс? звонить раз в неделю и предлагать новые тарифы - это они стабильно делают, а вот что то нужное сообщить - молчок( хоть бы в смс оповестили...
Мне приходится пользоваться смс, потому что онлайн не всегда доступен, трафик иногда быстро заканчивается, тогда остается только вай-фай, а это в основном дома...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11960
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #2361 : 23 Сентябрь 2020, 00:24:02 »
Так можно же автоплатеж настроить по порогу? Стало на счету, допустим, меньше 10 рублей - туда автоматом еще 30 упало (или сколько надо).
У мамы так настроено на одном из номеров - говорит, удобно.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #2362 : 23 Сентябрь 2020, 00:38:15 »
Так можно же автоплатеж настроить по порогу? Стало на счету, допустим, меньше 10 рублей - туда автоматом еще 30 упало (или сколько надо).
У мамы так настроено на одном из номеров - говорит, удобно.
надо попробовать) автоплатеж уже стоит, но в один определенный день, т.е.25 числа каждого месяца)

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #2363 : 23 Сентябрь 2020, 10:03:10 »
Если через онлайн, то смс не платные.
А если через смс-запрос - то платные.
И да, давно уже. Года 1.5 назад ещё разбиралась с теле-2, куда деньги уходят, а оказалось на смс-запросы вот эти.
Теперь не пользуюсь ими, всегда захожу в личный кабинет и пополняю счёт через него.
По этой же причине не перевожу деньги через смс
Вот почему операторы Теле 2 ни разу не предупредили о платных смс? звонить раз в неделю и предлагать новые тарифы - это они стабильно делают, а вот что то нужное сообщить - молчок( хоть бы в смс оповестили...
Мне приходится пользоваться смс, потому что онлайн не всегда доступен, трафик иногда быстро заканчивается, тогда остается только вай-фай, а это в основном дома...
я год назад в октябре тоже тут писала возмущалась и в Теле2 звонила тогда ругалась, никто не предупредил, что смс на номер 900 стали платные, их ответ Об этом написано на их сайте. как будто люди пару раз в месяц заходят на сайт посмотреть, а ничего ли не изменилось((
у меня тогда рублей 200-300 ушло на смс на номер 900, после этого через сбеоронлайн всегда перевожу деньги.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #2364 : 23 Сентябрь 2020, 11:47:29 »
А у билайна 2,5 рубля такая смс. Одну смс отправил - 2,5р, паролем подтвердил - еще 2,5 рубля...
Я это тоже случайно обнаружила, когда вдруг на основном счете перестали смс уходить. Деньги кончились

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #2365 : 23 Сентябрь 2020, 14:13:11 »
А у билайна 2,5 рубля такая смс. Одну смс отправил - 2,5р, паролем подтвердил - еще 2,5 рубля...
Я это тоже случайно обнаружила, когда вдруг на основном счете перестали смс уходить. Деньги кончились
наверное стоимость обычной смски в тарифе...

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #2366 : 23 Сентябрь 2020, 14:19:57 »
Я даже не знаю. У нас общий тариф на семью, там пакет минут, смс и интернета. Смс бесплатны. А вот эти списываются именно с моего...

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #2367 : 23 Сентябрь 2020, 14:30:03 »
Так можно же автоплатеж настроить по порогу? Стало на счету, допустим, меньше 10 рублей - туда автоматом еще 30 упало (или сколько надо).
У мамы так настроено на одном из номеров - говорит, удобно.
надо попробовать) автоплатеж уже стоит, но в один определенный день, т.е.25 числа каждого месяца)
можно по порогу установить

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Флудилка :)
« Ответ #2368 : 23 Сентябрь 2020, 18:22:16 »
А у билайна 2,5 рубля такая смс. Одну смс отправил - 2,5р, паролем подтвердил - еще 2,5 рубля...
Я это тоже случайно обнаружила, когда вдруг на основном счете перестали смс уходить. Деньги кончились
наверное стоимость обычной смски в тарифе...
Нет.
У меня вообще пакет смс. А на 900 идёт как коммерческая смс за отдельную повышенную плату

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Флудилка :)
« Ответ #2369 : 23 Сентябрь 2020, 22:03:05 »
Да, они отдельно от пакета. Я раньше тоже через телефон пока в один день не заметила что со счета исчезают деньги. Теперь только онлайн. Сейчас проще безлиммт брать и не беспокоится за трафик