Автор Тема: Флудилка :)  (Прочитано 1241290 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #3915 : 25 Ноябрь 2021, 11:11:16 »
Я распад СССР встретила подростком и на памяти единицы людей,которые желали отдыхать за границей( они эмигрировали все в течении 1-3 лет после распада), а основная масса жили и не тужили без капстран.
В обмороки никто из моего окружения от голода не падал.
А про нынешнюю медицину- не гневите высшие силы своими высказываниями про " несознательных".От медицины одно название осталось,не более того.

Оффлайн Vaiox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
Re: Флудилка :)
« Ответ #3916 : 25 Ноябрь 2021, 11:22:12 »
Я не вижу загона людей в стойло. Право выбора всегда есть. Не везде на работе спрашивают куар-коды. Большинство товаров можно купить онлайн. Врач(на мой взгляд)- это сотрудник БЮДЖЕТНОЙ организации и должен придерживать позиции руководства официально. На своей кухне брату/свату хоть что скажи и выскажи.

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
Мартин Нимёллер.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #3917 : 25 Ноябрь 2021, 11:46:40 »
Я не вижу загона людей в стойло. Право выбора всегда есть. Не везде на работе спрашивают куар-коды. Большинство товаров можно купить онлайн. Врач(на мой взгляд)- это сотрудник БЮДЖЕТНОЙ организации и должен придерживать позиции руководства официально. На своей кухне брату/свату хоть что скажи и выскажи.

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
Мартин Нимёллер.
Не доходит до людей суть проблемы,к огромному сожалению.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #3918 : 25 Ноябрь 2021, 12:00:03 »
Выборы фальсифицируют - молчим
Сажают неугодных - молчим
Признают иноагентами свободные сми - молчим
Разворовывают всё, что можно - молчим

Заставляют вакцинироваться, чтобы люди не умирали пачками - ФАШИЗМ

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Флудилка :)
« Ответ #3919 : 25 Ноябрь 2021, 12:11:09 »
"Большинство товаров можно купить онлайн" - в пункте выдачи тоже предъявлять код.
Вчера ходила в валберриз и озон  не спрашивали код!  И не у меня одной не спрашивали. Пункты выдачи разные. Я и у коллег спрашивала, ни у одной код не требовали. Поэтому, Вы пишите неправду.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #3920 : 25 Ноябрь 2021, 12:29:24 »
Пункты выдачи без Куар кода. Есть постаматы там тоже не нужен код. Я как не ходила в тц так и не хожу, маркетплейсы по мне удобнее. Про принудиловку на работе- у нас кто не хотел, тот не вакцинировался. Хотя тоже были слова вплоть до отстранения, главное 80% провакцинировались. Мне не нравится в целом ситуация с сертификатами, то он действует полгода, потом раз и переиграли на год, с  сертификатом переболевшего также. У меня есть антитела, а подтверждённого заболевания нет, потому что не соответствовала очередным придуманным отмазкам, чтоб не делать тест бесплатный положенный. Б-бизнес.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #3921 : 25 Ноябрь 2021, 12:32:36 »

Заставляют вакцинироваться, чтобы люди не умирали пачками - ФАШИЗМ
Знакомая,медик,провакцинировалась с мужем в летом,в сентябре заболели ковид оба.Муж перенёс заболевание средней тяжести,жена- два месяца в больнице+ операция из за возникшей непроходимости кишечника.Это из последних новостей о болеющих ,привитых,моих знакомых.
Вливание в свой организм непонятной субстанции,не прошедшей клинических испытаний и не имеющий статуса " вакцина" не равно защите.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #3922 : 25 Ноябрь 2021, 13:07:15 »
Solnce1986, и я тоже не вижу ничего такого в нынешнее время. У меня в жизни абсолютно ничего не поменялось, как жила в 2019 году, так и сейчас живу.
ну блин, как не поменялась... Телевизор включить нельзя. Массовое зомбирование на одну и ту же тему. Все в намордниках ходят, забыла уж как люди выглядят без них. Общество расколото на 2 непримиримых лагеря, все разговоры на работе, в компании в итоге сводятся к одной и той же теме. Достало уже всё. Ничего нельзя планировать, путешествия даже в своей стране скоро станут невозможны, скоро введут коды на транспорте, в гостиницах уже...
И ПОЙМИТЕ Вы наконец! люди умирают и ПРИВИТЫЕ. БОЛЕЮТ и УМИРАЮТ! И это не фейки и агитация антипривочников. Это реальные люди в  моем окружении. И то, что людей заставляют водить непонятную субстанцию под угрозой увольнения (при официальной добровольности!) и доступа в общественные места, а теперь и детей будут заставлять (дело времени!) - это как раз то, о чем мы говорим. Я уж и писать начинаю бояться то, что думаю - это что, по-вашему, не фашизм, когда начинают людей по соцсетям отлавливать за противоположное официальной точке зрения мнение?!

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #3923 : 25 Ноябрь 2021, 13:08:39 »
"Большинство товаров можно купить онлайн" - в пункте выдачи тоже предъявлять код.
Вчера ходила в валберриз и озон  не спрашивали код!  И не у меня одной не спрашивали. Пункты выдачи разные. Я и у коллег спрашивала, ни у одной код не требовали. Поэтому, Вы пишите неправду.
официально должны требовать. То, что не требуют - до первой их проверки и штрафа. просто люди бешеные деньги потеряют, если никто не будет заказывать у них. Вот и пускают без кодов.
вот тут почитайте последней строчкой https://ulpravda.ru/rubrics/soc/kuda-v-ulianovske-ne-pustiat-bez-qrkodov-opublikovan-polnyi-spisok?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #3924 : 25 Ноябрь 2021, 13:16:09 »
И ПОЙМИТЕ Вы наконец! люди умирают и ПРИВИТЫЕ. БОЛЕЮТ и УМИРАЮТ! И это не фейки и агитация антипривочников. Это реальные люди в  моем окружении. И то, что людей заставляют водить непонятную субстанцию под угрозой увольнения (при официальной добровольности!) и доступа в общественные места, а теперь и детей будут заставлять (дело времени!) - это как раз то, о чем мы говорим. Я уж и писать начинаю бояться то, что думаю - это что, по-вашему, не фашизм, когда начинают людей по соцсетям отлавливать за противоположное официальной точке зрения мнение?!

+1000

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #3925 : 25 Ноябрь 2021, 13:16:58 »
в постановлении про кр коды читала,что свыше 150кв.м ,то нужен

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #3926 : 25 Ноябрь 2021, 13:18:19 »

ну блин, как не поменялась... Телевизор включить нельзя. Массовое зомбирование на одну и ту же тему. Все в намордниках ходят, забыла уж как люди выглядят без них. Общество расколото на 2 непримиримых лагеря, все разговоры на работе, в компании в итоге сводятся к одной и той же теме. Достало уже всё. Ничего нельзя планировать, путешествия даже в своей стране скоро станут невозможны, скоро введут коды на транспорте, в гостиницах уже...
И ПОЙМИТЕ Вы наконец! люди умирают и ПРИВИТЫЕ. БОЛЕЮТ и УМИРАЮТ! И это не фейки и агитация антипривочников. Это реальные люди в  моем окружении. И то, что людей заставляют водить непонятную субстанцию под угрозой увольнения (при официальной добровольности!) и доступа в общественные места, а теперь и детей будут заставлять (дело времени!) - это фашизм  и есть.
Не смотрите телевизор, если напрягает и всё. Без маски ходить банально опасно, когда вокруг чихают и кашляют. Хотя я вот наоборот их не вижу. В транспорте каждый десятый в маске в лучшем случае. В своей стране вообще проблем нет. За год три раза ездили (Алтай, Сочи и Абхазия), ни единой проблемы не было. В транспорт допустят только привитых или переболевших, прекрасно, я только за. Вот цены на билеты высокие, это проблема, а не куар.
Ни раз не слышала, чтобы начальник лично вел под угрозой расстрела на прививку. Уговаривают и убеждают. Кто сильно против, проблему решают.
Умирают и болеют не от прививки, а потому что вирус тяжелый. В больницу с прививкой чаще всего попадают от слабой мед.поддержки на первом этапе и от своей безалаберности("я привит, не пойду на больничный, это ОРВИ").

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Флудилка :)
« Ответ #3927 : 25 Ноябрь 2021, 13:19:06 »
olfok, я телевизор как-то особо и не смотрю. Ну к маскам уже привыкли все, носим-то их только в магазинах и всё, как-то не напрягает это.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #3928 : 25 Ноябрь 2021, 13:24:45 »
Умирают и болеют не от прививки, а потому что вирус тяжелый. В больницу с прививкой чаще всего попадают от слабой мед.поддержки на первом этапе и от своей безалаберности("я привит, не пойду на больничный, это ОРВИ").

Простите, что влезла, а в чем тогда смысл такой прививки?..

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #3929 : 25 Ноябрь 2021, 13:26:18 »
ну тогда да... приспособиться, не смотреть, не замечать...не напрягаться
но это НЕ прежняя жизнь, далеко не прежняя

Почему я не должна смотреть телевизор? я хочу смотреть, но я не хочу, что меня зомбировали все и вся. Это большая разница. Почему я не должна ходить в ТЦ или путешествовать? Потому что это теперь развлечение не для всех, а для особых счастливцев? Что это за позиция?

На всякий случай, я сделала прививку, если кто будет нападать. Да, я просто пожалела своего руководителя, которого "изнасиловали" соответствующими указаниями и еженедельными отчетами о кол-ве привитых, а не по доброй воле, веря в ее защиту. Сделала, что отстали все, устала бороться за свое право выбирать.