Автор Тема: Флудилка :)  (Прочитано 1242620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Флудилка :)
« Ответ #5655 : 11 Апрель 2024, 08:17:02 »
У нас Рстелеком. Работает хорошо

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Флудилка :)
« Ответ #5656 : 11 Апрель 2024, 08:55:40 »
Думаю ещё одного провайдера подключить, чтобы например детям подключить, и в случае форс мажоров на их комп пересаживаться или за ноут.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка :)
« Ответ #5657 : 11 Апрель 2024, 11:27:41 »
Доброй ночи! Услугами какого провайдера пользуетесь?
Интернет Билайна меня своим качеством уже однажды не устроил и я его отключида, перешла на дом.ру.
Потом уже после замужества муж ко мне переехал и настоял свой интернет перепровести, так как у него тариф дешевле был на тот момент и он вместе с телефоном.
И вот уже который день интернет стал подводить.
Когда работаю удалённо, по 2-3 р в день приходится перезагружать, интернет пропадает.
Сегодня на 3 раз перестала перезагрузка помогать, позвонила-техпроблема, исправим до 21ч 11 апреля. А мне надо работать. Срочно вызвала такси и метнулась в офис, дорабатывать до 12 ночи. А потом через час интернет появился.
Мне надо, чтобы был стабильный интернет, так как по специфике работы не могу себе позволить прерывать рабочий процесс, кроме перерывов по графику.
Ладно вечер был и муж дома.
А если с больным ребёнком был дома работала?

какой роутер? и сколько клиентов в квартире подключено?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #5658 : 11 Апрель 2024, 17:23:03 »

Мне надо, чтобы был стабильный интернет, так как по специфике работы не могу себе позволить прерывать рабочий процесс, кроме перерывов по графику.


Ни один провайдер не сможет дать стопроцентную гарантию того, что сбоев не будет никогда. Да и банально свет отключат - и все, все провайдеры разом отвалятся, даже если при этом у них никаких техпроблем и все стабильно с раздачей.

Я для себя эту проблему решаю наличием "банки", от которой в случае чего некоторое время может работать и ноут, и телефон, и раздачей с телефона своего мобильного инета. Благо провайдеров вернули и они это снова разрешили.

пысы у меня мтс, тот тариф, когда и домашний проводной инет, и мобильный вместе. Ни разу такого не было еще, чтоб одновременно были проблемы с проводным и мобильным инетом. Хотя проводной последнее время изгадился, по вечерам периодически скорость падает и все подвисает... но я еще на роутер грешу, он у нас старенький, пока эта проблема некритична, так что ничего с ней не делаем. Менять провайдера смысла не вижу, уже перепробовали всех, к кому дом подключен, проблемы подобные у всех одинаковые, был и билайн у нас, и дом.ру, и сейчас вот мтс, у них финансово выгоднее остальных.
Ростелеком не рассматриваю от слова "низачто" принципиально, хватило опыта маминого, когда она с ними спуталась, еле отбились потом от этих уродов.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Флудилка :)
« Ответ #5659 : 12 Апрель 2024, 07:29:17 »
 Роутер не помню как называется, муж его отдельно покупал, говорит, что такие лучше. Пользователей много, но в тот момент только я подключена была, я их всех гоняю, чтоб интернет не вис

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #5660 : 12 Апрель 2024, 08:01:44 »
У меня несколько лет был билайн. Потом стал регулярно падать, приходилось раздавать с телефона, чтобы не прерывать уроки. Сын уговорил перейти на Ростелеком. Пару месяцев было прекрасно, потом опять стал сбоить. Специалисты проверяли - вроде все хорошо, а падения сети продолжались. Грешили на старый роутер. Я покупать не стала, вдруг проблема была не в этом? Взяла роутер  в аренду. С тех пор проблем не знаю. Говорят, роутер дольше 5-7 лет не работает устойчиво

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка :)
« Ответ #5661 : 12 Апрель 2024, 11:07:25 »
Роутер не помню как называется, муж его отдельно покупал, говорит, что такие лучше. Пользователей много, но в тот момент только я подключена была, я их всех гоняю, чтоб интернет не вис

опять много вопросов:
работаете в какое время?
сколько wifi сетей вокруг видно?
на какой частоте работает wifi 2,4 или 5?
можно ли подключить usb свисток к роутеру?

если в часы пик и вокруг много wifi сетей то надо переключаться на wifi 5 или уже 6, но для этого и устройства должны поддерживать эти стандарты.
либо подключаться к роутеру проводом.
если интернет пропадает у провайдера то usb свисток поможет, роутер сам переключится на мобильную сеть если пропадает проводной.


поставить в него симку того оператора у которого лучше скорость передачи данных в именно вашей квартире (не в районе)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка :)
« Ответ #5662 : 12 Апрель 2024, 11:11:25 »
Цитировать
роутер дольше 5-7 лет не работает устойчиво


дешёвый роутер да.

берите роутеры от keenetic за 7-15 тысяч и будет все хорошо.
в них же можно настроить приоритеты и для устройств и для протоколов:
я в своем настроил приоритет для ноутбука жены именно для видеоконференций.
серфинг по сети на 4 месте, потоковое видео на втором... и так далее.

да, а еще роутеру надо обеспечить комфортную работу: должно быть прохладно, вентиляция, и располагать ближе к рабочим местам.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Флудилка :)
« Ответ #5663 : 12 Апрель 2024, 12:52:16 »
У нас мтс уже шестой год,  вроде нормально. До этого в другой квартире дом.ру был лет 6, очень нравился.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Флудилка :)
« Ответ #5664 : 12 Апрель 2024, 15:38:54 »
Большое спасибо за ответы! У нас вроде кинетик и есть, ему года 4-5, муж тогда брал из тех, что не самый дешёвый был. Наверное роутер менять пора.
Работаю я обычно с 11 до 00 часов.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #5665 : 15 Апрель 2024, 11:27:56 »
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто знает, в Новом городе хороший бассейн для взрослых.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Флудилка :)
« Ответ #5666 : 15 Апрель 2024, 13:33:24 »
BeloeZoloto, Юность у стадиона Старт.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #5667 : 15 Апрель 2024, 18:28:39 »
BeloeZoloto, Юность у стадиона Старт.
Katalia, спасибо!

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Флудилка :)
« Ответ #5668 : 17 Апрель 2024, 15:32:27 »
Доброго дня всем. Куда деть старые картриджи от принтеров?  (Много, штук 50)? Бесплатно бы сдать.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Флудилка :)
« Ответ #5669 : 17 Апрель 2024, 17:21:11 »
Доброго дня всем. Куда деть старые картриджи от принтеров?  (Много, штук 50)? Бесплатно бы сдать.
Позвоните в симбирск втор ресурс. Они в НГ есть на инженерном.