Автор Тема: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017  (Прочитано 8534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« : 31 Август 2017, 21:54:48 »
В этот раз думала, что обойдусь без отчёта. Но накатила осенняя депрессия и захотелось вспомнить этот отдых. Возможно, спустя годы, будет интересно перечитать этот рассказ, несмотря на то, что воспоминания мои хранят намного больше, чем я могу выразить словами....

Итак, попробую начать.
 Мы рассматривали разные направления, планируя этот отпуск. Поисками места отдыха, в основном, занимался муж. А он у меня очень непредсказуем  puh-puh За 2 недели выбора мы сменили 5 стран  crazy и каждое предложение преподносилось мне, как "окончательное и бесповоротное" . Я должна была лишь одобрить и забронировать. Но, поскольку на работе у меня был аврал, забронировать сегодня и сейчас не получалось. И каждые 2-3 дня мой муж выдавал мне новую идею. До тех пор, пока не прочитал о Доминикане.
В тот день он позвонил мне и радостно оповестил: "мы летим в Доминикану и это не обсуждается, я так решил" . У меня не было даже времени почитать отзывы об отеле. Я полностью доверилась своему мужу. Я больше чем уверена, что ерунду он не выберет. Тем более "кто оплачивает музыку, тот её и заказывает" .  (hi-hi-hi)

Доминикана. Пунта-Кана. Берег океана. Белый песок. Отель Riu Republica 5* all
О таком я даже не могла мечтать...
При виде доминиканских пейзажей замирает дыхание  angel_cloud Я не верила, что картинки из интернета могут стать моей реальностью. Но это случилось! За что я безмерно благодарна своему мужу  sweet_kiss романтическое путешествие, медовый месяц. Что еще для счастья надо.
 


Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« Ответ #1 : 31 Август 2017, 22:17:22 »
Кто подписан на меня в ИГ, видели все фото и были в курсе событий, что я еда, пила и где была  (ha-ha-ha) Кто этого ге видел, если будет интересно, могу повторить  puh-puh
Для остальных - в общих чертах.
Отель потрясающий! На территории отеля: 6 баров (2 из них в бассейне), 5 ресторанов (4 тематических) , магазин сувениров. Всё работает поактически круглосуточно.  Развлекатнльная программа с 8 утра до 2х часов ночи. 70% отдыхающих - американцы, примерно 20% -испанцы, и оставшиеся 10% - русские (в основном молодожёны в свадебном путешествии) .
Отель 18+. Только для взрослых. Никаких детей. Соответственно,  и меню, и развлечения, и всё остальное рассчитано на взрослую публику.
Днём анимация у бассейнов и на пляже. Вечером- в театре. Каждый день что-то новое, постоянно разнообразие. На дневных игрищах я побывала только 2 раза, больше не осилила. Мне, конечно, далеко за 18, но я воспитана в другом веке  puh-puh Вечерняя программа была мне более близка ))) Выступления певцов и танцоров, акробатические представления, шоу двойников, уроки доминиканских танцев и многое другое  _cool_
Еда обалденная! Я даже не знаю, сколько сотен блюд было приготовлено. Я даже не знаю точно, какие экзотические фрукты я ела ))) Алкоголь в барах лился рекой. Элитный дорогой качественный алкоголь, на любой вкус.
В номере тоже имеется алкобар и холодильник с безалкогольными напитками

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« Ответ #2 : 31 Август 2017, 22:25:07 »
Картинки будут чуть позже. В телефоне полетела карта памяти,  всё удалилось  (aaaaa) а с фотоаппарата никак не хотят грузиться. Потом разберусь и покажу )))

Климат в Доминикане идеален для меня. Там днем не бывает ниже +28 и не бывает выче +32  angel_cloud Ночью температура опускается до +25 . Мы застали кротковременные тропические дожди , на которые никто не обращает внимания.
Люди в Доминикане очень добрые, отзывчивые, улыбчивые и жизнерадостные. Поют, танцуют и удыбаются всегда и везде. Говорят, в основном, на испанском и совсем чуть чуть на английском. Я могу говорить только на языке жестов  (hi-hi-hi) и они делают всё возможное, чтобы меня понять  girl_heart
 

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« Ответ #3 : 31 Август 2017, 22:30:13 »
Океан  angel_cloud  angel_cloud angel_cloud angel_cloud angel_cloud
Я не могу передать словами свои чувства.
Он теплый, чистый, солёный, всегда с волнами, но при этом "ласковый" и манящий.
Вход в океан песчаный.
Песок белый, мягкий, похож на манную крупу и всегда прохладный.  Даже в +32 он не нагревается и остаётся на солнце и в тени одинаковой температуры. Потрясающе!

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« Ответ #4 : 31 Август 2017, 22:48:08 »
В торговый центр за сувенирами мы ездили на бесплатном автобусе. Вкусняхи и подарки покупали в супермаркете, там цены адекватные. Фрукты вообще копеечные. Например, манго размером с ладонь на наши деньги в районе 30 рублей.
К оплате принимают доллары и доминиканский песо.
У нас в отеле был обменный пункт с очень выгодным курсом.

Экскурсии от 100 долларов с человека.
Мы съездили в Санто Доминго, столицу Доминиканской республики. Экскурсия длилась с 7 утра до 10 вечера. Немножко притомились, но оно того стоило. Много интересного и познавательного. Магазинов в столице очень много, цены приятно радуют.
Стандартный набор сувениров : ром, мамахуана, кофе, какао, фрукты, сигары, картины на холсте , ювелирные изделия с ларимаром .

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« Ответ #5 : 31 Август 2017, 23:05:53 »
Никак не хотят картинки грузиться . Завтра попробую .
П.с. тема 98 раз прочитана и ни одного комментария  crazy

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« Ответ #6 : 31 Август 2017, 23:08:10 »
не хочется прерывать.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« Ответ #7 : 31 Август 2017, 23:08:54 »
господи когда я поеду заграницу. скоро на пенсию и ни разу не была. ккак здорово,Наташ, ждем далее

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« Ответ #8 : 31 Август 2017, 23:12:58 »
Вот вот. Жду продолжения aga_aga

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« Ответ #9 : 31 Август 2017, 23:16:51 »
не хочется прерывать.
  puh-puh тогда прощаю

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« Ответ #10 : 31 Август 2017, 23:17:28 »
Вот вот. Жду продолжения aga_aga
будет сделано  ook

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« Ответ #11 : 31 Август 2017, 23:50:48 »
Ах! angel_cloud ностальжи angel_cloud

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« Ответ #12 : 31 Август 2017, 23:56:54 »
мои подруги ездили туда, просто в восторге))) а мы теперь уже 2-ой год дома делаем мамахуану))))
фотографии у тебя просто бесподобные!

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2017, 06:35:29 »
Жозе. Ну какие комментарии. Я слюной все вокруг закапала. Шикарно. Чего тут еще скажешь. Фотки в вк смотрела. Красота.

Оффлайн Mamul

  • Скоро весна!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2999
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Доминикана. Пунта-Кана. Июль 2017
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2017, 07:08:14 »
Супер отдых! Наташа, а фотографии будут? Очень хочеться полюбоваться на красоту  angel_cloud