Автор Тема: Ортопедические подушки  (Прочитано 6581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #30 : 06 Январь 2018, 23:57:41 »
Ну у моей есть съемная наволочка, можно спать прямо на ней, как сказала продавщица в салоне - она очень быстро сохнет и если утром постирать - то к вечеру уже можно снова надевать. Сестра, насколько я знаю, именно так и спит - без наволочки от комплекта постельного.
А я как-то тоже предпочитаю, как и Ester, чтоб наволочка была как весь комплект. И новые вещи переделывать тоже не люблю, да и к шитью у меня руки из одного места, машинки нет, на руках даже наволочку ушивать - это долго и мне даже думать о таком неохота, поэтому просто подворачиваю и прекрасно мы спим на них, ничего никуда не смещается, наверно потому что ее не комкаешь ночью под головой, как обычную подушку, она скорее стоит на постели, чем лежит, этакая подставочка, подвернула снизу наволочку и не видно даже это лишнее, мне вполне удобно...
Когда у нас была одна подушка 50х70 в наволочке 70х70 - вечно край пустой торчал, как ни подворачивай, с ортопедическими такого не происходит.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #31 : 15 Февраль 2018, 14:11:35 »
Где-то в отзывах про такие подушки прочитала, что люди настолько привыкают спать на них, что уже не могут спать на обычных и приходится везде с собой такую возить. Ну и у меня некоторое опасение на этот счет было - что буду плохо спать или что шея опять будет болеть.
Но вот по результатам недельного пребывания у мамы и спанья на обычной подушке - могу сказать: некритично. Да, на той мне спать удобнее, но вполне нормально я спала и ничего у меня не заболело.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9165
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #32 : 08 Август 2018, 21:55:19 »
купила себе ортопедическую подушку в Арматеке недели 2 назад, действительно настолько привыкла спать на ней, что уже на даче на обычной подушке был дискомфорт(( слишком мягкая и низкая...

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #33 : 08 Август 2018, 22:48:17 »
Тоже в восторге от ортопедических подушек. Не верила в их особый комфорт и считала ненужной тратой денег пока муж не купил их на все семейство вместе с новой кроватью. После 3.5 лет проведенных ночей на диване я снова попала в рай для сна. Уже два месяца кайфуем. Теперь точно никогда не буду использовать диван как спальное место.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9165
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #34 : 08 Август 2018, 22:57:45 »
Оксана-на, мы уже шестой год спим на кровати, и с дрожью вспоминаю первые 5 лет замужества на диване в зале... такой кайф спать в своей спальне и на своей кровати)) сейчас вот еще доставят матрас ортопедический нам на этой неделе наконец-то и вообще кайф будет.
Мужу тоже надо будет купить ортопедическую подушку, а то спит на маленькой и очень низкой, а это, я читала, очень вредно. Надо будет дать ему свою на одну ночь, если понравится, то купим)

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #35 : 09 Август 2018, 09:37:35 »
Вы в Ульяновске покупаете подушки? С каким наполнителем?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9165
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #36 : 09 Август 2018, 09:51:25 »
Иная, в мегастрое есть отдел Орматек, там и матрас купили с наматрасником, и подушку вот себе, но не помню, как она называется, коробку из-под нее выкинула. На нее акция была как раз, взяла за 3150.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #37 : 09 Август 2018, 09:59:19 »
Мне название фирмы ни о чем не говорит :-) Наполнитель-то какой? Из чего подушка?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #38 : 09 Август 2018, 10:05:13 »
У меня не знаю, что за наполнитель, забыла, но тот, который с памятью. Через несколько дней использования в подушке образовалась ямка точно по моей голове, очень удобно спать, ложишься и подушку не чувствуешь совершенно, не надо возиться, укладываться поудобнее, подбивать-подтыкать, голова сразу ложится в лунку и красота. Еще у нее есть выемка для плеча - тоже удобно, у мужа прямой край - я спала на его подушке, моя мне больше нравится, хотя его более навороченная и дорогая.
У меня подушка "Тривес", питерский производитель, здесь порекомендовали - и я очень довольна. По цене - дешевле Орматека прилично, моя стоила около 2 тысяч, а мне по акции досталась за тысячу всего.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9165
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #39 : 09 Август 2018, 10:07:06 »

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #40 : 09 Август 2018, 11:42:56 »
Муж все от кровати до подушек купил в Звезде. Из чего сделаны подушки не интересовалась

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #41 : 09 Август 2018, 12:54:30 »
Мне название фирмы ни о чем не говорит :-) Наполнитель-то какой? Из чего подушка?
на сайте Орматек наверняка есть вся информация

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #42 : 09 Август 2018, 14:03:54 »
yanka, наверняка.

На сайте орматек есть пять разных наполнителей, с разной жесткостью, где-то не указан наполнитель.

Oldys, спасибо за отзыв! Сколько она у тебя уже служит?
Я маме недавно купила какую-то питерскую, с эффектом памяти, за 2500. У меня почему-то фобия, что недолго прослужит и что продавится,  потому что дешевая.

Katalia, спасибо!


Себе подушку покупала в Тайланде, типа латексную, дорогущую (лошара?). Сплю на ней уже 5-ый год, жива, форму держит. Но мне обещали 30-летний срок службы  (hi-hi-hi)


Спрашиваю, потому что в Тай пока не планирую, а что и где купить в России, не знаю. Родителям бы еще купить.
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 14:15:15 от Иная »

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #43 : 09 Август 2018, 14:16:15 »
.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7214
  • Спасибо 0
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #44 : 09 Август 2018, 14:34:42 »
Иная, у нас год ровно у ребенка подушка Тривес с эффектом памяти. Всё отлично. В закупках нашла такую даже чуть дешевле, чем в домашнем докторе, куплю второй дочке тоже.