Автор Тема: Ортопедические подушки  (Прочитано 6601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Ортопедические подушки
« : 05 Сентябрь 2017, 12:43:35 »
Че-то задумалась себе купить такую. Читаю отзывы - весьма неоднозначные. Из реальных пользователей - сестра, хвалит, но у нее этой подушке сто лет и она сама уже не помнит, какой она фирмы, ясно только то, что она у нее с памятью.
Поискала на форуме - нашла только про матрасы ортопедические.

Девочки, кто спит на таких подушках - поделитесь опытом, на что обратить внимание при выборе, какие фирмы лучше и по вменяемой цене, какие "плюшки" в таких подушках действительно удобны, а какие - просто замануха бесполезная... Не хотелось бы выкинуть деньги на ветер.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2017, 16:54:55 »
Мы брали в икеа. Не нравится :( жёстко. Ну не могу я спать на такой. Хотя одно время спали (год или два). Особых изменений не заметила .

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3189
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2017, 18:25:03 »
У меня и у дочки из ортопедического салона с эффектом памяти. Нам нравится, не сильно жесткая, спать комфортно, особенно на боку)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2017, 18:38:37 »
А можете написать, как называется подушка? В салонах же разные они бывают

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3189
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2017, 18:43:44 »
А можете написать, как называется подушка? В салонах же разные они бывают

Домой приду, посмотрю. У нас российского производства какие-то, вполне бюджетные

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3189
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2017, 10:46:38 »
На подушках написано Qmed)) другой информации нет)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2017, 10:50:10 »
Спасибо.
Еще хотела спросить - вот они по форме разные. Есть какие-то с выемкой для плеча. Она вообще удобна или что с ней, что без нее? Стоит ли переплачивать?
Еще читала, что на этих подушках летом жарковато спать, они быстро нагреваются, чтоб не было этого эффекта - есть какие-то с техногелем, с охлаждающим эффектом. Это вот полезная штука или маркетинг?

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2017, 11:07:05 »
У нас у ребенка Тривес питерская с эффектом памяти.  Чехол съёмный двухслойный трикотаж, очень нежный и мягкий. Сама по себе подушка комфортная, я тоже лежу периодически, и когда выбирали тоже всю ощупала, чтоб не дубовая была. И цена для детской подушки вообще хорошая тоже, аналоги дороже. Подбирают ортопедические подушки измеряя плечо.

Оффлайн Ибрагимова Эльвира

  • 8 9510 988478
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1643
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Дальнее Засвияжье
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2017, 11:17:24 »
У нас Икеевские подушки, с памятью, мне очень нравиться. На обычных спать мне теперь не удобно, я не отдыхаю на них.
В икее, я так поняла, разные по жесткости, у родителей жёстче, я не проваливаюсь в неё, а наши мягче.

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2017, 11:20:34 »
На мой взгляд надо идти в салон и "примерять",мы так и сделали,в итоге выбрали совсем не те подушки,что мне понравились заочно по характеристикам,их же тьма всяких разных,ребенку например очень понравилась латексная,а мне с эф памяти  smile Ещё с встроенными массажными роликами были классные  aga_aga

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2017, 11:22:11 »
Ой, спасибо большое! Посмотрела у них на сайте - цены вполне подходящие. Надо будет съездить посмотреть, попробовать. И отзывы хорошие.

пысы Про Тривес

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2017, 11:23:54 »
Да, конечно, обязательно идти в салон и примерять, просто предварительно хотелось бы хотя бы примерно определиться, чего вообще надо то хотеть от этой подушки...
Ну и ценник ОЧЕНЬ варьируется в зависимости от производителя и салона...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2017, 14:42:12 »
У нас Икеевские подушки, с памятью, мне очень нравиться. На обычных спать мне теперь не удобно, я не отдыхаю на них.
В икее, я так поняла, разные по жесткости, у родителей жёстче, я не проваливаюсь в неё, а наши мягче.
Наши видимо самые жёсткие :(

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2017, 14:22:41 »
У нас у ребенка Тривес питерская с эффектом памяти.  Чехол съёмный двухслойный трикотаж, очень нежный и мягкий. Сама по себе подушка комфортная, я тоже лежу периодически, и когда выбирали тоже всю ощупала, чтоб не дубовая была. И цена для детской подушки вообще хорошая тоже, аналоги дороже. Подбирают ортопедические подушки измеряя плечо.

Bulo4ka, спасибо за наводку, в воскресенье купили тривесовские подушки, мне и мужу, 2 ночи уже на них спим - все отлично, даже привыкать не понадобилось, лично я сплю замечательно, утром шея как новенькая, засыпаю хорошо, муж тоже сказал, что ему все нормально.
Не помню про какие читала в отзывах, что первое время могут пахнуть и люди их на балкон выносили проветривать - наши ничем не пахли, привезли, достали из коробок - спим.
Хотели на пробу купить одну сначала, мне, а потом уж если понравится - и вторую мужу, но что-то муж вдруг решил купить сразу две :) может, потому что увидел в салоне мужчину, который шейный бандаж покупал, ему предстояла операция, грыжа, жена этого мужчины сказала, что тоже вот ходил-ходил, нормально-нормально, а потом вот, ни лечь, ни встать...

Мне еще и повезло, подушка, которую я себе выбрала, оказалась по акции, досталась мне всего за 990 рублей вместо 2,5 тысяч :)

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Ортопедические подушки
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2017, 14:35:27 »
Oldys, на здоровье! camomile
Я бы тоже хотела, поменяем наверное со временем с мужем, а обычные на дачу отправим.