Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 25744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #255 : 12 Октябрь 2015, 13:56:00 »
Беспокоило и очень: аллергия на привычную смесь, колики жуткие (до ОДКБ один раз дошло), корочки на всей головке. Инфекционист сказал, что это похоже на золот.стафф. Точно, он самый. Но после трёх мес прошли потихоньку колики, корочки сошли, на смесь стала хорошо реагировать
 И самое главное, ребёнок успокоился у меня. А так и днём и ночью покоя не было.
У нас тоже корочки на голове,язык с белым налётом.в пятницу 3 месяца,вроде сейчас получше стало,не знаю, что помогает,время или назначения Кудаковой

Оффлайн Дианчик87

  • Мастер по ноготочкам
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 339
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • vk.com/club7333510
Re: Дисбактериоз
« Ответ #256 : 18 Ноябрь 2015, 16:17:27 »
Мусечка13, я старшего "лечила" бактериафагами.сначала от клебсиеллы, а потом стафилокок нашли. Лечили, лечили, а толку ноль, бросила потом. Меня тогда педиатр отговаривала от этого анализа, но мне же надо было. Чем меньше лезем в организм,тем здоровее camomile
тоже это же самое лечили) этот момент надо пройти) мозг потом включается,что эта бяка у каждого есть, ) и в добавок комаровского про дисбак посмотрела и убедилась. на самом деле, а что можно хорошего найти в калле? если организм и стафилококк выбрасывает и клебсиеллу и прочую дрянь, вот если дизентерийную палочку найдут-тогда да. а это у каждого есть и классика -молоко на стерильность сдавали все мои знакомые и я в том числе и аллилуя! у всех там золотистый стафилококк нашли)))

Оффлайн alishka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 206
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #257 : 19 Ноябрь 2015, 11:32:34 »
Меня больше всего раздражает, когда даже не педиатр, а фармацевты в аптеке начинают ставить диагноз "дисбактериоз". Типа раз будете принимать антибиотики, то у вас будет дисбактериоз, скорее покупайте лекарство от него. Наш педиатр нам уже бросила давно назначать все это-мы не пьем принципиально (да и жалоб нет  puh-puh). А вот фармацевты "назначают".




и правильно делают.для профилактики дизбактариоза ,а не для лечения....при приеме антибиотиков погибают не только вредные бактерии ,но и бифидо и лакто бактерии.поэтому при приеме антибиотиков,нужны  пробиотики....раз пропьете без них,два пропьете....и здравствуй понос и молочница......У меня у младшей на амоксицилин сразу кандидоз во рту,а вот на азитромецин нету.....

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #258 : 19 Ноябрь 2015, 15:38:00 »
Меня больше всего раздражает, когда даже не педиатр, а фармацевты в аптеке начинают ставить диагноз "дисбактериоз". Типа раз будете принимать антибиотики, то у вас будет дисбактериоз, скорее покупайте лекарство от него. Наш педиатр нам уже бросила давно назначать все это-мы не пьем принципиально (да и жалоб нет  puh-puh). А вот фармацевты "назначают".



и правильно делают.для профилактики дизбактариоза ,а не для лечения....при приеме антибиотиков погибают не только вредные бактерии ,но и бифидо и лакто бактерии.поэтому при приеме антибиотиков,нужны  пробиотики....раз пропьете без них,два пропьете....и здравствуй понос и молочница......У меня у младшей на амоксицилин сразу кандидоз во рту,а вот на азитромецин нету.....
+1

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Дисбактериоз
« Ответ #259 : 20 Ноябрь 2015, 10:46:15 »
Ну не знаю, у кого как. Ну, видимо, МОИ дети не страдают таким. Ни разу у них не было чего-то сверхъестественного после а/б. Да, стул немного пожиже. Но это проходит через день-два после окончания курса а/б. А иногда и не бывает.

И я писала предыдущий пост о том, что фармацевты в аптеке, а не педиатр, предлагают ..биотики всякие. Т.е. НЕ врачи.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #260 : 20 Ноябрь 2015, 13:04:42 »
после приема а/б флора кишечника по-любому восстановится, пьете вы что-то для этого или нет.