Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatulya

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2235 : 28 Сентябрь 2019, 14:53:54 »
Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу компенсации за сад. Если двое детей ходят в сад, за одного будет приходить 20%, за другого 50%? я правильно понимаю?

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2236 : 28 Сентябрь 2019, 17:30:10 »
Да, за первого 20%, за второго 50%
И даже если первый пойдёт в школу, за второго все равно будет 50%

Оффлайн Tatulya

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2237 : 28 Сентябрь 2019, 20:21:07 »
Natashe4ka, спасибо

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2238 : 29 Сентябрь 2019, 20:22:08 »
Во многих развивайках в вечерних группах прошло аншлаг ( в разных возрастных группах). Получается, что после детского сада  многие родители ведут детей ещё и в развивайки. А что сейчас в детских садах не проводят занятия с детьми? Зачем ещё и в развивайки идти? 10 лет назад я даже не думала сына водить в в развивайку, потому что в саду были занятия хореографией, умелые ручки, английский, рисование (платные и бесплатные).  А в подготовительной группе и подготовка к школе ( очень хорошая надо заметить). Что сейчас совсем "грустно" в детсадах? Платные услуги отменили?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2239 : 29 Сентябрь 2019, 21:29:15 »
У нас в саду в прошлом году появился логопед и танцы, до этого не было платных занятий, но что-то нет у меня не   желания после сада вести детей в развивашку

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2240 : 29 Сентябрь 2019, 23:31:23 »
Во многих развивайках в вечерних группах прошло аншлаг ( в разных возрастных группах). Получается, что после детского сада  многие родители ведут детей ещё и в развивайки. А что сейчас в детских садах не проводят занятия с детьми? Зачем ещё и в развивайки идти? 10 лет назад я даже не думала сына водить в в развивайку, потому что в саду были занятия хореографией, умелые ручки, английский, рисование (платные и бесплатные).  А в подготовительной группе и подготовка к школе ( очень хорошая надо заметить). Что сейчас совсем "грустно" в детсадах? Платные услуги отменили?
Если смотреть информацию по садикам, то во всех есть занятия. Как на самом деле, не могу сказать. В нашем дети летом не занимаются, а с сентября лепка, рисование, математика, поделки, гимнастика, танцы и пение к утренникам, считаю для 3-4леток этого вполне достаточно. Но, многим же этого мало🤷‍♀️ Воспитатели, кстати, в первый год сада просили не водить детей никуда, дети устают в саду и лишняя нагрузка по их мнению не нужна

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2241 : 29 Сентябрь 2019, 23:53:58 »
В 3-4 года можно и без развиваек вполне обойтись. а вот 5-6 летнего ребенка я бы уже водила везде, к чему бы увидела интерес. Как развивайки, так и секции.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8026
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2242 : 30 Сентябрь 2019, 07:41:29 »
У нас в саду по-моему, только рисованием с детьми занимаются и то, она дома сама лучше нарисует... Если конкурс по рисованию объявляют, просят рисунок из дома принести) Ни о каком английском речи нет. Я честно говоря, думала будет больше развивашек

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2243 : 30 Сентябрь 2019, 08:09:09 »
Платно ещё могут что-то предложить. А бесплатно музыка( если педагогов хватает), физкультура ну и рисование/лепка/аппликации.
У нас в прошлом году не хватало педагогов по музыке. Наша первая младшая с воспитателями занималась своим
Обещали спорт секции, рисование платно. Но педагогов не наймут никак.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2244 : 30 Сентябрь 2019, 08:43:33 »
 uups

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2245 : 30 Сентябрь 2019, 08:47:32 »
мы в 6 пошли на музыку - по причине того, что психологически он "якобы" после логопедического сада был готов к школе.....
 но морально я видела, что маловат для школы... - отправила поэтому на музыку

плюс к ЕГО 5 -6 годам - ему стало не хватать того, что давали в садике: начал философией много заниматься....нужно было дать информационные знания согласно его возрасту.....

а вот  в 6 лет  его сильное желание топать на борьбу....побудило отправить его на хореографию.....

поэтому в 10 мы уже имеем два диплома: хореографический и музыкальный)))))))))))))

но в целом СОГЛАСНА, что если хватает садика - то и таскать нечего....

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2246 : 30 Сентябрь 2019, 09:25:26 »
Подруга в Москве работает в детском саду методистом, психологом и ведёт английский. Плюс сейчас ввели услугу "День рождения" - типа аниматоров программа на 30 мин поздравления детей  с ДР (1500 руб стоит). Она и там принимает участие, а также все педагоги, которые могут и хотят работать/ подзаработать))) Говорит, устали придумывать платные кружки, родители готовы оплачивать все, лишь бы дети были заняты, не выходя из сада))) кружки ведут педагоги детского сада.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8026
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2247 : 30 Сентябрь 2019, 09:32:57 »
Вот было бы здорово и у нас иметь хоть такие кружки! Знакомая живет на Сахалине. Дочка, правда, в платном детсаду. Там есть все! От бассейна, танцев, карате до английского, китайского, испанского! Причем, языки преподают носители.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2248 : 30 Сентябрь 2019, 09:48:02 »
Юлия, видимо поэтому на сахалин многие хотят)))))

Оффлайн Наталья96

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2407
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2249 : 30 Сентябрь 2019, 10:15:34 »
Я вот и рада бы не водить ребенка после садика, но нет возможности у самого сада вести бесплатно/платно занятия. Актовый зал занят вечно то физкультура, то ритмика, то подготовка к утренникам. Мы вот хотели логопед что бы был, но нужно определенное место ему, то же проблема с этим.