Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2685 : 23 Июль 2020, 17:11:01 »
Оксана-на, я понимаю, что за двоих, у меня двое так то) я смотрела вакансии по своему профилю, зарплаты практически не выросли. Поэтому и возникают вопросы. Про сверхдоходы и не пишу, пишу выше среднего. Мы не малоимущие, но водить двоих детей в частный сад не можем себе позволить.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2686 : 23 Июль 2020, 17:14:01 »
В общем я о том, что всё-таки эти сады для достаточно обеспеченных. А не просто для всех тех, кому не достался ещё гос сад, далеко не все могут себе позволить. Особенно при ипотеке и прочих отягощающих.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2687 : 23 Июль 2020, 20:49:25 »
В общем я о том, что всё-таки эти сады для достаточно обеспеченных. А не просто для всех тех, кому не достался ещё гос сад, далеко не все могут себе позволить. Особенно при ипотеке и прочих отягощающих.
Да и достаточно обеспеченные не всегда готовы столько платить, если есть возможность водить в госсад. У меня сестра как раз из "весьма обеспеченных", частный сад себе легко может позволить, но водит в обычный. Сейчас вот они закрыты из-за пандемии, а дочка у нее очень активная, контактная, ей скучно дома, просится в садик - они ходят в частный, пока государственный не откроют.

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2688 : 24 Июль 2020, 15:10:28 »
Вожу в садик после перерыва и  , когда забирала Сегодня  мне сразу сообщили:/  мама меня стукнул мальчик 😅ну блин :/ и вчера тоже его стукнули , когда он подошёл со словами давай вместе играть :/ конечно удары детские , возможно не больно, но разве приятно и маме и ребёнку :/ и тем более каждый день 🙈🙈🙈а вообще мальчишки сильные и иногда можно получать не слабый такой удар . Вот вроде уже и настроилась и не думала о плохом .  (aaaaa)

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2689 : 24 Июль 2020, 15:44:03 »
Вам выше дала правильный совет Янка, идите говорить с воспитателем, это ненормально психологи говорят, что в начальной школе норма идти родителю решать вопрос, если ситуация повторяется и ребенок не может решить ее,в семь лет! Вы обязаны защищать своего ребёнка и он должен знать,что никто не имеет права поднимать на него руки. Он жалуется,а вы????

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2690 : 24 Июль 2020, 15:52:18 »
Учить давать отпор, любить себя надо с рождения,а не повторять у него одно или другое,это тоже одна из задач родителя и в саду как и в школе есть ответственность,а то я не я корова не моя( одни не умеют спрашивать, другие забывают свои обязанности, лечить, учить, воспитывать и прочее (nu-nu)

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2691 : 24 Июль 2020, 15:56:47 »
С воспитателем говорила конечно , ее ответ - мы разговаривали с родителями и с детьми , но ничего не меняется , бесполезно говорит. И опять же , воспитатель в комнате отсутствовал .

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2692 : 24 Июль 2020, 15:58:56 »
У них игровая и спальня совместная и комната для занятий ( с партами) , воспитатель без няни, она или в комнате для занятий или в игровой .Подрались сегодня в комнате с партами , пока воспитатель была с другими детьми в игровой

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2693 : 24 Июль 2020, 16:05:19 »
ursula, попробуйте госсад, больше детей, может, найдет себе друзей

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2694 : 24 Июль 2020, 16:16:41 »
про гос сад , так как я развелась сразу после рождения сына -оформила садик через 6 месяцев после рождения и как правило Заявление приняли , а в путевке мне отказали . Я попробовала в 2 годика отдать ребёнка в частный садик и там у него от стресса  начались навязчивые движения и я испугавшись конечно же забрала . Про сад забыли до 4-х лет . Но мы всегда ходили в развивайку и тут наша развивай-ка  открывает садик . Получается , что он знает и воспитателей и детей ( воспитатели из развивайки) ,и он действительно пошёл в садик без проблем ( и это было огромной неожиданностью , так как он от меня ни на шаг не отходит и у бабушки не остаётся даже) я была очень рада такому повороту 😆но недолго длилась моя радость 😏 и сейчас после садика мы после падения пошли в мажорик , и там он тоже остаётся с удовольствием .Думаю и в гос. Пойти тоже не будет проблем , но мне надо заново документы подавать .В данный момент рассматриваем академию , ждём место

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2695 : 24 Июль 2020, 16:28:28 »
Что-то мне ребенка жалко стало. Из одного коллектива в другой, такие стрессы, никаких друзей.
Чуть что бегом от проблем- так можно и привыкнуть, всю жизнь бегать.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2696 : 24 Июль 2020, 17:20:56 »
Что-то мне ребенка жалко стало. Из одного коллектива в другой, такие стрессы, никаких друзей.
Чуть что бегом от проблем- так можно и привыкнуть, всю жизнь бегать.
Точно
И я бы  не обнаружив воспитателя рядом с детьми, да ещё неоднократно, просто так этого не оставила, если не вы,то кто его защитит?

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2697 : 24 Июль 2020, 17:35:29 »
Конечно жалко 😣вот я и выбрала пойти в садик от развивайки без стресса чтобы было

Оффлайн ursula

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2021
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2698 : 24 Июль 2020, 17:43:39 »
Сейчас едем в машине, я спрашиваю как день прошёл в садике. По столам больше не лазишь ( в шутку) и он мне отвечает 😳😳😳а вообще -то  у нас мальчишки На столы залазят , я говорю -а ты?😅ну ты же мне не разрешаешь 😆😆😆вообщем у меня снова такой шок . Я думала уж такого не повторится . Нет, решено , туда больше ни ногой .

Онлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2699 : 24 Июль 2020, 17:57:27 »
ursula, без наездов и назиданий, но отлепляйте уже себя от ребенка. Человеку целых 5 лет, а у вас все мы да мы...
Ему в школу через 2 гтда, там все будет еще хлеще. Там мальчишки уже с района будут и мамкина юбка не поможет. Дайте ему уже падать и подниматься, он же не ваза хрустальная. Удачи.