Автор Тема: В ожидании малыша  (Прочитано 207258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1440 : 14 Январь 2023, 22:10:16 »
Да, сейчас изменилась процедура постановки диагноза.
Раньше с первого раза не ставили.

Вообще перед сдачей анализа лучше исключить вечером накануне  углеводы, особенно сладкое и фрукты .

Во фруктах тоже очень много глюкозы, лучше кушать ягоды, особенно темные. Но не ведрами, конечно ))))
Еще у молочных продуктов высокой гликимический индекс. Они тоже могут вызвать скачок инсулина .
При постановке на учёт у меня глюкоза в норме была  %-'(
Да, беременность добавляет нагрузки организму 🤷🏼‍♀️
Не расстраивайтесь  camomile после беременности обычно это проходит . Но на несколько месяцев придется следить за питанием и активностью .

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1441 : 14 Январь 2023, 22:11:16 »
Мохито, у меня гсд был во вторую беременность. Может и в первую был, но тогда всем было по фиг, 14 лет назад то!)
Только питание,  увы. Держала диету, строго.
Расслабилась только после 38 недели, но сразу и давление подскочило, и отеки поперли.
Но я гипертоник со стажем, плюс инсулинорезистентность, очень боялась потерять беременность. А все связано -  питание, давление.
За беременность не набрала ни грамма, только скидывала, но у меня избыток веса.
В роддоме да, был 9 стол, но очень фиговый  - с хлебом, углеводами и т.п.))
В беременность контролировала себя сама, толкового эндокринолога даже не искала.
В целом, вылетал только тощаковый сахар, через 1 час и через 2 было в пределах нормы.
Диета для диабетиков очень выручала, в общем, рекомендую.
Первая, к слову ролилась на 4450, 57 см и общая прибавка была 18 кг к 40 неделям.
Вторую родила в 40.5 недели на 3540 и 53 см)))

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1442 : 16 Январь 2023, 10:40:49 »
Зато с диагнозом ГСД можно получить направление в областной роддом. Потому что это специализация областного ))

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1443 : 16 Январь 2023, 10:56:04 »
Да, я так получила
У меня слава богу с диетой не повышался сахар, даже тощаковый
Ещё для себя обнаружила, что сахар не скачет если перед приёмом пищи есть салат какой-нибудь из овощей, огурцы, помидоры и лист салата, правда это сентябрь был, овощи непластиковые
Обязательно видите пищевой дневник, с ним легче выявить, на что у вас повышение выходит

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1444 : 16 Январь 2023, 12:58:34 »
Вместо овощей можно клетчатку любую )))
Она помогает не повышаться сахару )))

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1445 : 19 Январь 2023, 03:05:56 »
Мохито, очень вас понимаю!
Такой же неожиданностью стало.
Всегда сахар был в норме, а при постановке на учёт сдала и бах 5,4  и сразу диагноз вписали ogo у меня был шок!
Назначили консультацию эндокринолога, я принялась у Озерова. Он мне сказал: всё у тебя нормально, сейчас для беременных ориентируются на американские нормы: если выше 5,1 у беременных ставят диагноз диабет. Рекомендовал просто перед сдачей анализа не есть сладкое и мучное.
Сдавала потом в течение беременности ещё на сахар и в ЖК и в частных лабораториях: ни разу не было выше 5

НО в роддоме был отдельный стол, 9-ый что ли  he-he но мне давали в основном, как и всем

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7225
  • Спасибо 0
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1446 : 19 Январь 2023, 09:01:34 »
У меня при разовом тощаковом сахаре 5,4 не вписали диагноз. Отправила на гликированный гемоглобин и там норма, пересдала тощаковый тоже норма, этим и закончилось. А повышался тощаковый из-за того, что накануне часов в 9 вечера чай с конфетами пила, не подумала даже что повлияет.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1447 : 19 Январь 2023, 11:45:43 »
А я виноград поела вечером) уменя 5,1 вылез и сразу направили))

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1448 : 16 Март 2023, 08:36:33 »
В ожидании, девочки, как дела у вас?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1449 : 16 Март 2023, 08:47:03 »
Всё хорошо)) полёт нормальный) 26 недель) сейчас в отпуске уже неделю, потом сразу в декрет автоматически уйду ))) кайфую дома, столько дел успеваю переделать.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1450 : 16 Март 2023, 09:29:23 »
Всё хорошо)) полёт нормальный) 26 недель) сейчас в отпуске уже неделю, потом сразу в декрет автоматически уйду ))) кайфую дома, столько дел успеваю переделать.
Замечательно!!!  _cool_ Тоже с теплотой вспоминаю обе свои беременности. Чудесное время!!!

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1451 : 22 Июнь 2023, 09:36:49 »
Katalia, Мохито, как у вас дела? Родили уже наверное!

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1452 : 23 Июнь 2023, 06:44:04 »
Сегодня стояла предварительная дата родов, но родила я ещё 6 апреля...преждевременно в 29 недель, резко укоротилась шейка матки и не успели поставить пессарий даже. Родился сынуля рост 44 см, вес 1350 граммов. 2 недели почти в реанимации,  потом патология. Вышли мы из больницы 19 мая.сейчас нам уже 2.5 месяца, рост 50 см, вес 3470. До года нагоним обязательно и в росте, и в весе)) кушаем мамино молоко, я очень старалась сохранить лактацию, пока мы были отдельно с сыном долгое время, сцеживалась постоянно. Сынулю назвали Семёном в честь моего прадеда, прошедшего войну.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1453 : 23 Июнь 2023, 11:10:19 »
Сегодня стояла предварительная дата родов, но родила я ещё 6 апреля...преждевременно в 29 недель, резко укоротилась шейка матки и не успели поставить пессарий даже. Родился сынуля рост 44 см, вес 1350 граммов. 2 недели почти в реанимации,  потом патология. Вышли мы из больницы 19 мая.сейчас нам уже 2.5 месяца, рост 50 см, вес 3470. До года нагоним обязательно и в росте, и в весе)) кушаем мамино молоко, я очень старалась сохранить лактацию, пока мы были отдельно с сыном долгое время, сцеживалась постоянно. Сынулю назвали Семёном в честь моего прадеда, прошедшего войну.

Поздравляю  camomile
Здоровья малышу крепкого-крепкого  camomile

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1454 : 23 Июнь 2023, 11:35:16 »
Katalia, сынишке и тебе крепкого здоровья!